Команда DayZ отпраздновала годовщину с момента выхода игры в Early Access

Прошел год с того момента, как DayZ стала доступна бесстрашным тестерам в Steam Early Access. Разработчики из Bohemia Interactive и Дин «Ракета» Холл взглянули на события последних 12 месяцев в новом ролике.

Этот год стал переломным в истории DayZ. Решение Bohemia поддержать разработку модификации в качестве отдельной игры оказалось куда более успешным, чем можно было предположить. Клиент игры и движок оказались полностью переписаны.

В итоге, разумеется, такой подход позволит игрокам качественно насладиться DayZ в полной мере, но ожидание полной версии затянется надолго. Как бы там ни было, проект продолжит двигаться вперед — даже без участия Дина Холла.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Через 10 лет будут отмечать десятилетие игры в Early Access

49

alexаndеr Лучше сказать, что она будет хорошей, так правдивее)

28

чтобы не говорили, но игра хорошая, хоть и сырая

21

Отпраздновали, было бы что праздновать

13

Все портит ранний доступ. Если бы его не было и игру бы пустили на публику отполированной, а не пытались срубить денег на идее и ее сыром воплощении то гневных отзывов было бы гораздо меньше. Игра скорее всего бы даже стала культовой и как мне кажется играло бы в нее еще несколько поколений!

12

на ваши потраченые деньги на игру празднуют

8

Как бы там ни было, проект продолжит двигаться вперед — даже без участия Дина Холла. новость написана для того, что бы задеть чувства бывшего главного разраба.

7

Отпраздновали падением всех серверов блин.

6

зашел вчера, ели поиграл 10 минут, баги, загрузка гп 48 %, а 22 кадра, удалил.

5

Спустя все годы существования DayZ, я так и не получил основную функцию, которую Роккет божился сделать. Зомби. Много зомби. Их тупо нет, а те что есть не представляют никакой опасности. DayZ какой угодно выживастик, но точно не после зомбиапокалипсеса. Роккет рисовал картину, где ты на пузе вползаешь в деревню, шарахаешься от каждой тени, застываешь, чтобы тебя не заметил один зомбак и не потревожил орду других. Сотню раз подумал, прежде израсходовать свои пару драгоценных патронов на выстрелы в такого же выживальщика как и ты. Роккет обещал хардкор в зомбиапокалипсисе, а получили калофдути на больших картах, где пара медлительных зомбаков на весь Электро, даже не учитываются. Хоть поджопники им раздавай бегая вокруг. Концепция умерла. DayZ умер в зародыше. Но я счастлив, что застал первые пол года мода.

5

Пре-альфа спустя год. Ну офигеть причина для праздника. Это скорбь должна быть, а не праздник

5

Вдохновляюще. Улыбнул момент с обстрелом двух парней :)

4

мод лучше мой вердикт !!!!!

4

С старый DAYZ на ARMA2 был идеальный баланс и просто глюки движка, за которые я бы согласен был заплатить, что бы их убрали. Но тут включилась бизнес-машина, с которой ничего не поделать. Игру усложнили жутким интерфейсом и корявым балансом, который до сих пор не исправили. Когда кепка с кулаками тебя в нокаут уносит, а ты с топором её и крови не пустил, при ударе по торсу. В итоге ушел на EPOCH MOD на АРМЕ3 и ни капли не жалею, там всё работает четко и быстро, и тот же режим Wasteland просто отлично отполирован.

4

Iasthope За год игру делает не один человек, а студия! Это имеет смысл учесть, как и его стоимость. Нужно менять политику стима с режимом раннего доступа, когда на выходе получается, как хлам, так и выход откладывается до лучших времен.

4

Поздравляю всех хомяков: вы уже год тестите игру за свои деньги!

4

Дин самый настоящий ган***,обещал что до последнего будет поддерживать игру до релиза,а сам получил бабосы и кинул всех

4

Год прошёл, а воз и ныне там...

4

4670k и 7870 , на средне-высоких в городе 10-15 кадров , удалил нах

3

Ровно год с того момента как я стал жалеть о зря потраченной тысяче рублей...

3

Early Access уже как год. Нашли чему годовщину устраивать... Я ничего не имею против DayZ но как долбаный год она в тесте...

3

Чё вы ноете, это с самого начала было известно что игру будут делать ещё 2 года, хотели дейза, вот теперь и играйте, а не нойте. Или лучше было ждать 2 года чтобы она вышла?

3

perdyni Через 9, один год то уже прошёл)

3

на этом видео тоже вырезан момент, где Рокет говорит "Отс*осите все. Я срубил бабла и еду домой."

3

K0nsul Так мод всё ещё жив. Наверное, даже до сих пор процветают различные фанатские дополнения. Так что вполне можно забить на ВОТ ЭТО ВОТ и играть в мод

2

игра дно.....как меня мой брат достал с ней, боготворит её и чуть ли не фапает на неё...... свихнулись все с этими выживаниями и постапокалипсисами.

2

Игра весьма хороша, но довольно быстро надоедает просто выживать и многие "особо-одаренные" начинают делать из игры Counter Strike... это бесит и сильно "минусует" впечатление

2

Перевёл бы хоть, зачем выкладывать на чужом языке видосы в которых смыл именно в сказанных там словах. Многие скажут мол английский надо изучать, но это слабенькое оправдание, игры и в Японии и в Германии выпускают, но при том не предлагают всем учить японский или германский язык для вникания в пиар ролики. Это они должны заморачиваться чтобы хотя бы в основных "странах-аудиториях" было всё доступно на родном языке. В конце концов перевести ролик это не игру переводить в которой постоянно всё изменяется, тут всё достаточно просто.

2

Уволить их всех или посадить за распространение термина Пре - альфа и ранний доступ. Сидят играют сами в своих же багах и глюках вместо того что бы латать и фиксить.

2

Вот чет многие говорят.. "Уже не торт" , а я до сих пор не играл. Стоит ли брать её, чем она удерживает игрока у монитора и не поздно ли я проснулся ???)

1

4670k и 7870 , на средне-высоких в городе 10-15 кадров , удалил нах Вот.Вот. На ультре 22-25, я даже мечтал о 30 кадрах.

1

Как был кривым говном, так и остался. Превратился в контру с симулятором бега по лесу.

1

DayZ Standalone - 1 год!.... И ничего за этот год не поменялось

1

Лучше бы привели её в порядок и избавились от багов.

1

Желаю им удачи в разработке!

1

да уж, год прошёл, а получили только грузовик... ваще нихера не стараются

1

BrainKiller 4130 и GTX 660, игра идёт на ультра и зависаний нет. Причём это даже не лицензия, а пиратка.

0

*коммент для минусов* А ведь и правда хомячьё... Вас который год имеет ввиду и Стим, и студии, а вы продолжаете их с пеной у рта защищать. Не понимаю, чес-слово. "Мы пилим игру с нуля, бла-бла-бла" - враньё же. Да, двигло изменили, но не создавали. Кучу всего продолжают пихать вместо того, чтобы довести до ума то, что есть. А зачем, хомякам главное, чтобы плюшек больше было, чтобы машинки и т.д., им плевать на вылеты, тормоза и отсутствующий баланс. Я не упоротый фанат мода Армы, я ничего не клянчил ни у кого, так почему мне продают некачественный продукт по вполне себе полной стоимости? Да, ребятки, продолжайте надрачивать на Пар и политику Габена.

0

За год игра заметно преобразилась. Если во время запуска альфа-версии покупка была спорным решением, то сейчас можно смело заплатить за игру.

0

Dunkel_Sam игра в её наисырейшем состоянии приносит в разы больше фана Сомнительный фан, когда ты лутаешь целый день (а то и не один), а после возвращения в игру у тебя стоковый перс или вообще на другой сервак перейти нужно, т.к. не пускают. Мы из поколения, которое И что? У меня первая лицензия появилась только в 2003 с Принцем Персии, до этого купить оригинальный диск нельзя было в принципе. Но что-то я как-то не припоминаю такого хамства ни в дюках, ни в квейках, ни даже в тогдашнем Флешпоинте. Наверное, у нас разные пираты были.

0

И все таки Dayz самая лучшая игра в своем жанре.

0

Рабочая ссылка: http://www.playground.ru/video/dayz/dayz_ofitsialnoe_video_posvyashchennoe_godovshchine_fixed-30781 /

0

купил через 3 дня после релиза ерли аксеса, не пожалел)

-3

Игра даже сейчас вполне играбельная я на своем не топовом пк смог поиграть на высоких и лишь иногда fps падал до 35 а так чисто 40 - 45

-3

Vinni-Pukh просто у кого то комп кал

-4

да уж,альфа явно затянулась... как бы не повторилась история с duke nukem forever...

-5

Аркадий Ефанов А Ракета и не хотел ее выпускать, да и знал он, что будет. Но под давлением фанов и с надеждой на лучшее он выпустил ее. DayZ вышла раньше не ради денег, а по бесчисленным просьбам тех, что ее ждем с анонса. Еще есть фишка в том, что после анонса началась разработка, а где-то через год всё началось почти с 0. Дин решил, что просто перенести все на новый движок мало. Тук и началась тотальная переработка всего и вся.

-5

НУ все писец , я без страшный тестер , теперь хожу там и не могу ничего найти , куда все подевалось я хз ? теперь тупо зомбей не могу вилами убить , но блин я же без страшный мне пофгу ! забил на игру короче до лучших времен , если они будут !

-5

St_DMon пффф, если игра в её наисырейшем состоянии приносит в разы больше фана, чем любой распиаренный ААА и дарит несколько сотен часов веселья с друзьями, то насрать мне, как и всем остальным на все эти вылеты и тормаза. Мы из поколения, которое раньше играло исключительно на пиратках через всякие танглы, хамачи, гарены и всех этих багов натерпелись ещё на 10 Dayz вперёд, не страшно )

-5

В DayZ мод для Arma 2 с друзьями задрачивались на много часов, очень нравилось играть. Но сейчас же DayZ Standalone стала какой то, что ли, скучной и довольно занудной, с кучей всяких не нужных заморочек. Ну что то не то совсем как было раньше.

-7