на главную
об игре
Dead by Daylight 14.06.2016

Dead by Daylight: Хитрые, мудрые жертвы

Dead by Daylight: Хитрые, мудрые жертвы
Dead by Daylight: Хитрые, мудрые жертвы

Во втором выпуске дневников разработчиков Dead by Deadlight рассказывается, что нужно делать игрокам, за которыми охотится маньяк.

Итак, вы появляетесь на совершенно новой для себя - процедурно сгенерированной - карте, и единственная способность, которая у вас есть - это вид от третьего лица. Именно это в первую очередь отличает игрока-жертву от игрока-маньяка в Dead by Daylight. Благодаря возможности осматриваться вокруг и видеть из-за укрытий вы не раз и не два спасетесь от монстра или психопата, но только если будете двигать мышкой уверенно и размеренно. В панике закрыли глаза или заметались - готовьтесь умереть. 

Главная задача жертв - не только найти выход с карты, но и открыть его. Для этого им нужно скооперироваться и починить все имеющиеся на карте генераторы. Теоретически, убийца мог бы ломать их каждый раз снова, но правилы игры все же запрещают, иначе она длилась бы бесконечно. Разумеется, маньяк или монстр тоже будет искать генераторы и подстерегать у них, но если грамотно разделиться (да-да, тут клише работает), то поймать всех просто не получится. Правда, есть одна загвоздка: жертвовать собой никто особо не хочет, каждый желает спастись первым, и как раз этот человеческий фактор - главное подспорье кровожадного охотника. 

Практически любые действия игрока-выживающего приносят ему Blood Points - очки, которые тратятся на прокачку пока не уточнили чего. Не выдал себя маньяку, поковырялся в генераторе, нашел сундук с полезными предметами типа фонарика или аптечки, помог товарищу - все эти мини-достижения ускоряют развитие аккаунта. В последующих выпусках разработчики наверняка расскажут подробнее, зачем нужны эти "очки крови". 

Видео о жертвах в Dead by Daylight однозначно указывает, какой момент в игре самый страшный - когда вы мееееедленно чините генератор, не имея возможности оглянуться назад.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не понятно пока что за игра

3

Если подписаться на группу в стиме,в PayDay 2 открываются 4 маски.

2