на главную
об игре
Deiland: Pocket Planet 19.02.2016

На Kickstarter успешно профинансирована ролевая адвенчура Deiland

Всего за пять дней красочная ролевая адвенчура Deiland от студии Chibig была профинансирована на Kickstarter. До этого разработчики уже успели заручиться поддержкой в рамках Square Enix Collective и PlayStation Talents.

Deiland — ролевая адвенчура с элементами фермерства, крафта и боевой системы, вдохновленная такими тайтлами, как Final Fantasy, Dragon Quest, Harvest Moon и Stardew Valley. В этом медитативном приключении вы играете за Арко — мальчика, посланного на самую крохотную планету во Вселенной, чтобы пробудить магический кристалл в ее ядре.

Вам предстоит заниматься фермерством, возводить необходимые постройки и остерегаться метеоритных дождей, а также посещать другие планеты и знакомиться с их обитателями. На Kickstarter игра очень быстро собрала первоначальную сумму в $10 000, и разработчики уже распланировали промежуточные цели до суммы в $30 000.

Визуально игра напоминает Spore и The Universim, а сама идея, как признаются разработчики, во многом является реверансом в адрес «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Релиз ожидается во втором квартале 2018 года на PC и PS4.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

По превью сразу подумал о «Маленьком принце», жаль что это всего лишь реверанс к нему.

11

Silvarr Почему жаль? Не думаю, что по самому произведению нужно делать игру- нечего там обыгрывать, его нужно читать и думать. Факт дня: Экзюпери действительно, как и его герой в Маленьком принце, совершил на своём самолёте вынужденную посадку в пустыне. Там от жары и жажды с ним начали случаться всяческие видения, и идея будущего произведения ему буквально приглючилась.

10

ColonelJason по "Маленькому принцу" сняли весьма годный мультсериал. Так что идея для видео игры сама по себе весьма годная.

1

Jeedina Ну, по "Заводному апельсину" тоже сняли весьма годный фильм, но что-то не думаю, что игра на эту тему тоже выйдет хорошей. На счёт принца- ну, симулятор ходьбы с закадровым текстом может и можно неплохой сделать, но зачем?

0

В App Store есть версия этой игры от этой же студии уже больше года, только упрощенная.

7

Симпатично. Надеюсь, выйдет толк.

4

Посмотрел видео, игра не понравилась.

3

Сразу видно по трейлеру что игра офигенна и разрабы вложили в неё душу.

1

Сам арт кагбе "намекает" о вторичности по отношению к Маленькому принцу. Но выглядит игра интригующе, надо будет прикупить.

1

Смотрится ничего) ждемс..

0