на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Пять минут геймплея Demon's Souls на PC

Demon's Souls была и остается одной из самых сложных и успешных игр ушедшей эпохи PS3, которая убивала нервные клетки и разбивала контроллеры еще в 2009 году. Игра была эксклюзивом для консоли от Sony, чем вызывала просто дичайшую боль чуть ниже копчика у тех, кто привык играть на «элитной» платформе. Ситуация еще жестче усугублялась и тем, что тогда не было эмуляторов, способных симулировать работу железа PS3.

Сегодня технологии шагнули далеко вперед и появился эмулятор RPCS, на котором умельцы таки смогли запустить упрямый эксклюзив, не поддававшийся долгие годы. Хотя игра и работает на процессоре i7-6700k, она все же ухитряется страдать от проблем с производительностью, но главное то, что она вообще работает.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

я конечно не эксперт, НО если так хочется поиграть в Demon's souls - не проще купить себе ps3 за ~4-5к, чем топовые процы, на которых она все равно лагает?)

10

renbu Ну за 4-5к ты вряд ли чего то путное купишь кроме хлама

14

renbu Дело говоришь, я вот вчера за 2к взял пс4 с последними экзами и кайфую. upd: сколько оказывается необразованных бомбанушек, которые так любят сарказм, но никогда не видят его в упор от других. Покажите мне сколько вас, о да.

-15

XBoy360 Чет тебя обманули знатно. Мне за 1.5к привезли xbox one x еще не вышедшую в продажу ( из под прилавка так сказать). Сразу с cobra ode. Сижу в форзу 7 играю(с даунскейлом с 4к под свой 15' моник 4:3)

13

Abirvalgo мне вообще ps 5 за 1к продали сижу играю в 8к 100 фпс в vr

8

И PS3 есть и DS есть, но как бы дико не звучало я уже давно жду когда она будет работать на эмуляторе, проблема всё из за отсутствия рус. локализации на лицензии, не могу получить удовольствия от игры на 100%, очень жду когда этот день придёт, игра отличная, местами жёстче чем Дарк Соулс.

8

pashuncic Дык ее перевели на ломаной плойке. Шас скачаем проверим. Запустить переведенную пиратскую копию не удалось, нашел на странице эмуля вот такую хрень.

Либо у меня тупо, что то не вышло.

2

moblin Так я об этом и говорю, хочется поиграть на эмуле, т.к. пиратка переведена. А PS3 у меня не шитая и не буду шить, у меня всё таки игры в Сторе купленные есть)

0

Что? Боль ниже копчика? Вообще как то все равно на нее было.

7

Dikiy_Bill

Минутка познавательной арифметики. Процессор intel i7-6700k стоит порядка 23-25 тыс. рублей. Не забываем об оперативной памяти - около 6Гб стоят от 3 до 5-6 тыс. рублей. НО И ЭТО НЕ ВСЕ! Здесь чувак играл на карте с поддержкой Vulkan, а для этого нам нужна видеокарта (т.е. то, что держит этот самый API Vulkan) - это еще 5-7 тыс. рублей (в идеале). На Авито то же PS3 стоит от 7 тыс. рублей. Вопрос: НАХ ПЛАТИТЬ за эмулятор, который будет совершенствоваться еще года 2-3, если можно взять консольку?

Погоди, то есть, по твоему, люди покупают топовое ПК железо, исключительно для того, чтобы на этом играть в ПС3 эксклюзивы через эмулятор? Забавно наблюдать за тем, как некоторые люди пытаются в логику, при этом неся откровенную чушь.

5

ну тту уже не так уныло играть, годно.

3

Dikiy_Bill Здравый смысл-слышал о таком?Как бы ПК для всего годится и для эмуляторов в том числе а консолька только для игр

3

Сдается мне автор ролика казуал,ибо рапира

2

для задротов: проходить по несколько часов одного босса, вместо того, чтобы наслаждаться сюжетом в какой-нибудь другой игре

0

Если она будет норм пахать, то в игре сильная зависимость от пвп. От статистики меняется состояние игрового мира: враги, локации, лут. Тут этого тупо не будет. Если просто пробежать по быстрому, то ладно. Но разрабам эмуля - респект. Адовый гемор сдружить две совершенно разные платформы.

-2

Игра уже давно запускалась на эмуляторе просто пройти ее было не возможно,а сейчас с новой версии эмулятора ее можно полностью пройти если система позволит.

-2

Это хорошо, но все интересует другое, а именно когда "Lust of us"

-2

SandmaN14-88 За всех пожалуйста не говори)) мне этот трэш и даром не нужно.

0
Dikiy_Bill написал: Вопрос: НАХ ПЛАТИТЬ за эмулятор

Тут эмуляторщики забывают главный нюанс. Что под консоли игры затачивались, процессы распараллеливались, программисты байтодрочили и запихивали всё в формат разрешения игры 1280х720 (это был максимум для PS3 и xbox 360), а местами и 720х480. А тут пытаются запустить игру сделанную под 25 фпс на 1280х720 в HD-формате и 60 фпсах. Это, конечно, похвально, но овчинка выделки не стоит. Например, при эмуляции может потеряться такая фишка, вроде "максимальная дальность прорисовки уровня" и весь уровень в эмуляторе отрисовывается сразу и полностью без LoadDistance. Может похериться дальность загрузки теней и т.д. Вариантов очень много.

-4