на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Какой ПК нужен, чтобы запустить Destiny 2 в 1080p при 60 FPS

Сотрудники Digital Foundry приняли участие в бета-тесте онлайн-шутера и отметили широкие возможности для настройки игры, а также отличную оптимизацию.
Прежде всего, авторы обзора протестировали требовательность онлайн-шутера к центральному процессору: ведь, по словам разработчиков, именно из-за слабых CPU на PS4 Pro и Xbox One X игра будет запускаться при 30 кадрах в секунду, а не 60.

Как выяснилось, Destiny 2 способна выдавать 60 FPS при максимальных настройках и в разрешении 1080p даже с двухъядерным Pentium G4560 на 3,5 ГГц. Но слабый процессор в таком случае должна «прикрывать» мощная видеокарта уровня GTX 1080 Ti.

Если же у вас карта от AMD, то понадобится и более мощный процессор: с тем же CPU и видеокартой RX Vega 64 в работе игры появлялись заметные провисания. Проблема, говорят в Digital Foundry, заключается не в железе, а в драйверах AMD. С картами этого производителя обозреватели советуют использовать Intel i5.

Требования Destiny 2 к видеокартам тоже щадящие. В паре всё с тем же Pentium плата GTX 750 Ti способна показывать отличные результаты при ограничении на 30 FPS и настройках, близких к максимальным. Основные опции, нагружающие видеокарту, — тени, глубина поля, объёмный свет и сглаживание MSAA.

Снижая настройки до средних, хорошей производительности можно добиться и на более слабом железе, а в 1080p и при 60 кадрах в секунду игру можно запустить с картами GTX 1060 от Nvidia или Polaris RX от AMD.

Отдельно авторы обзора отмечают тот факт, что в Destiny 2 нет поддержки сторонних программ захвата и отслеживания производительности, таких как FRAPS и EVGA Precision. Это, говорят сотрудники Digital Foundry, было бы не такой большой проблемой, если бы встроенный датчик FPS в Destiny 2 был бы эффективней, но многие просадки в частоте кадров он не регистрирует.

Бета-тестирование Destiny 2 на ПК прошло с 28 по 31 августа 2017 года. Релиз игры состоится 6 сентября 2017 года на PS4 и Xbox One и 24 октября — на ПК.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

вместо 750 ti лучше взять 1050, у нее такая же цена на computeruniverse и она в разы мощнее

0