на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Можно ли воевать с идеями: интервью с гейм-директором Deus Ex

На прошедшем «Игромире» по-настоящему больших игр было мало. Но нам повезло, что одной из них оказалась Deus Ex: Mankind Divided, а на выставку приехал ее гейм-директор Жан-Франсуа Дюга, с которым мы поговорили о новом подходе к сайдквестам, о выборе и последствиях, о музыке, о стилистике и, конечно, о трансгуманизме.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я вижу чувак шарит в музыке. Можно и послушать что говорит.

31

Я считаю что команда из Eidos montreal одна из лучших современных команд в игровой индустрии

27

Вы когда нибудь плеер или сервера ПОМЕНЯЕТЕ(УЛУЧШИТЕ)?? Люди же просят, меня это уже бесит, видео грузит в 5 раз дольше чем на ютубе.

20

Ly4ik_dobra Все же очевидно - крутить рекламу в собственном плеере значит получение денег в казну плейграунда, крутить рекламу в youtube - получение меньших денег. Выход тоже очевидный - подсказать плейграунду как найти возможность зарабатывать как сейчас, но использовать нормальный плеер :) Ребята сами не могут найти решение.

9

почему вечно в комменты набегают ссаные графодрочеры и кричат "графон не завезли, это же не батлефронт, крузис и батлефилде". я понимаю что у вас мозгов только на такие игры и хватает, где сюжета 0, зато на графику пофапаете, но когда это в дэусе стала графика основной? жалко таких убогих аутистов если честно

19

Starbit так а все же..чем хороший графон исключает отличный сюжет ? это взаимоисключающие вещи ? словом сказать, к чему твое кудахтанье ?

6

экслюзивное интервью от пг? топчик что тут сказать

17

игры не книги (если вообще читаете) это многокомпонентное "назовите как хотите" которое состоит в том числе и из графона. Крайне тупо звучат твои слова об интерактивных книгах..что за дурость ??)) какие еще книги ? Если уж проводить аналогии, то тогда уж только с кино..оно логичнее вроде как нет ? Или ты привел этот крайне тупой пример исключительно для того, чтобы подкрепить им свое мнение ? так пример у тебя вышел не ахти..попробуй еще раз. Я уже сказал: чем хороший графон мешает отличному сюжету ? Первый deus на момент выхода выглядел отвратительно, а игрался абсолютно дубово, что конечно же является заслугой движка..но это не исключает его уникальности. Всем было бы лучше если б все таки eidos не пожидобились и наняли хороший спецов из Crytek

7

EVA Angelina Первый deus на момент выхода выглядел отвратительно, а игрался абсолютно дубово, что конечно же является заслугой движка.. Это ты про Human Revolution или про оригинал 2000-го года?

4

Меня убивают комментарии типа "почему графон такой плохой" или "в *** графон намного круче", и ведь это в основном орет школота, у которой этот самый графон не тянет комп.

5

EVA Angelina Я так понимаю, что в твоем понятии "графон" включает в себя общую стилистику и окружение, которые создают атмосферу? Если это так, то я думаю ты не будишь спорить, что та же самая готика вторая или врата балдура - являются эталоном. Но опять-таки, все это благодаря глубине игрового мира.

4

Всё таки графика, это неотъемлемая часть игры и кричать на каждом углу, что это не важно просто абсурдно! Вы же не смотрите фильмы в CamRip или ... ??? ...с ужасным качеством любой фильм-убожество! Так же с играми!

3

лично я в игры только ради сюжета прохожу, прошел все части Assassin's creed что бы хотя бы отрезками. но увидеть историю ассасинов Прошел DS, что бы узнать его мрачную историю Проходил Deus ex, Star craft 2, Thief и еще около 500 игр, лишь ради сюжета и геймплея И Deus ex-одна из них. и я обязательно пройду её, кто со мной? (кстать графон вообще не главное, вспомните hotline miami, пиксели, да и только, но хардкорный геймплей и запутанный и интересный сюжет)

3

Battlefront?А там где вы графон нарыли?не лучше бф 4 уж точно

3

Майка Айрон Мэйден?) Респект

2

При всех плюсах Deus Ex, я не могу понять, как люди могут думать, что превращение в полукиборга может их улучшить? Как представлю, что внутри меня железка, так жутко становится...Это может быть полезно разве что для солдат, киллеров, калек без конечностей и т.д.

0

Navahoudanosser это ты так думаешь, следующее поколение думает иначе..что за узкое мышление..уверен твои родаки и бабка с дедкой отлично живут без инета, в отличие от тебя. Вот тебе и разница между поколениями. Къюби у меня sony так что графон тянет априори..и попрошу воздержаться от шуток про мыльцо..в этом поколении уже не актуально

7

Игры - это интерактивные книги. Вы, чёрт возьми, книги читаете (если вообще читаете) из-за качества бумаги, хорошей обложки или красивого шрифта?! Нет, вы читаете её из-за интересной истории, из-за персонажей, кто-то даже учится на чужих ошибках, и вам абсолютно плевать на то, из какого материала сделана бумага, если сюжет затягивает! Ныть насчёт графики в современных играх бесполезно. Вам не картинку иного мира хотят показать, а сам мир... (с) Divaan1 EVA Angelina Можно сказать что Игра это как вторая жизнь, ну почти Ты принимаешь свои решения, учишься на ошибках, постоянно учишься и узнаешь что то новое, в каждой игре ты проживаешь свою собственную жизнь(или несколько) И ради чего "проживать" такие жизни? Что бы пару минут походить, посмотреть на цветочки и красивый пейзаж, после чего "застрелится"? Нет, проживать ради того, что бы приобретать опыт и накапливать знания.

3

EVA Angelina ага, а в средние века и без электричества... Я не о том. Интернет, гаджеты, и прочее это внешние инструменты, а тут ты себе вживляешь железку в организм. Я просто не вижу чем это круто или полезно, вот и спросил.

3

я бы тоже себе чип вставил в голову

-2

molot130 Если мозгов нет, никакой чип не поможет.

19

DartHaus Поможет тем, кто не хочет думать своей головой

5

После батэлфронта графон не очень.

-20

Kol55 да он не "после" он вообще никогда не был очень..я подозреваю что eidos вообще не умеют графон пилить

-16

EVA Angelina Ну наверное. Тут я не в курсе.

9

Kol55 EVA Angelina Игры - это интерактивные книги. Вы, чёрт возьми, книги читаете (если вообще читаете) из-за качества бумаги, хорошей обложки или красивого шрифта?! Нет, вы читаете её из-за интересной истории, из-за персонажей, кто-то даже учится на чужих ошибках, и вам абсолютно плевать на то, из какого материала сделана бумага, если сюжет затягивает! Ныть насчёт графики в современных играх бесполезно. Вам не картинку иного мира хотят показать, а сам мир...

12

Divaan1 Тебе надо было это мне писать? Вот скажи? Я ныл? Я сказал что после батэлфронта графика не очень. А так да,может сюжет и понравится. Но если сюжет будет овном то уже нечего не спасёт. Так что можно на всякий случай делать графон по лучше. А так да, ты прав,особенно пример с книгами хорошо привёл.

2