на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Diablo 2 на движке StarCraft 2

Пока в Blizzard чешутся, и рассказывают о том, что они потеряли исходники оригинальной Diablo 2, иначе давно бы запилили ремастер, ребята на местах скоро сами сделают нечто подобное, и даже круче.

Речь идёт об обновлённой версии Diablo 2, созданной на движке второго StarCraft-а. Мы уже рассказывали о данной игре в прошлом году, и теперь появился повод рассказать о ней снова, поскольку авторы опубликовали новый мега-трейлер своей работы, которая, нужно признать, выглядит отлично. Такое Дьябло нам нужно. Такое Дьябло можно и нужно перепройти.

Кстати, Blizzard отправляла автору письмо с предупреждением, мол завязывай там играться с чужой собственностью, которое с успехом было проигнорировано.

Когда работа будет завершена – неизвестно, зато известно, что автор пытался под это дело собрать денег на сервисе Indiegogo, и даже немножко успел это сделать, пока администрация, опять же, по просьбе Метелицы, не закрыла данную краудфандинговую кампанию.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

близзарды не дадут этому проекту существовать,в этом плане они похожи на конами типа:"сами не делаем и другим не дадим"

14

shecter666 или могут взять пример с Rockstar

3

shecter666 почитай лицензионное соглашение с начало потом ной

-1

DrakShall я не ною,мне вообще до фанаря,мне просто не нравится такое отношение,а ты я смотрю,ярый защитник зажравшихся миллиардеров

0
Пока в Blizzard чешутся, и рассказывают о том, что они потеряли исходники оригинальной Diablo 2

"Потеряли" исходники, что они лапшу вешают...

9

Пацан красавчик, я долго жду полной версии, говорят там много проблем из-за того, что игра мод для StarCraft`a, но буду ждать. И это вроде как не вторая часть, а продолжение второй части.

6

Классный видос вот бы выпустили поскорее бы

4

Ооо ,круто ,давно играл в нее

3

В такое точно надо погамать.

1

Близзы закроют проект. Ведь в ином случае они признают, что даже в одиночку простой программист способен на то, чего не могут сделать тысячи программистов близзард, а значит они никчемны.

1

В близарде наверное все талантливые работники давно поувольнялись, а остались одни карьеристы, и остаток легендарной компании гонит полную дуру и выпускает кал

1

Trubodurr Диабло 2 и так шедевр без модов без улучшений и прочей херни.

0

половина моделек из D3, пилил бы уже на ее движке, проще ведь было бы

0

TheNikolay00 нет не проще: у DIII нет редактора, а у SCII есть - т.е. получается, что парень вполне законно делает мод для SCII на их же платформе и выкладывает в их мастерской.

0

DrakShall я живу по-принципу"не создай себе кумира",на кого ты фапаешь,мне не интересно,но скорее-всего на себя,либо просто школососнольщик

0

Oleg001 Близзард уже давно сделали ремейк первой части на движке третей. Он доступен каждый декабрь, как сезонное событие.

0

Rocbomber Этот "ремейк" так себе,если честно.Простое тупое убийство мобов в лабиринте.А в Д1 - кучка квестов(которых нет в ивенте).

0

Rocbomber Так многие игроки хотели бы просто нормально играть когда им нужно, а не каждый год ждать января. Так что это просто память о самой первой части игры, с которой пошла вся серия, оставленная на ее юбилей в 3-ей, как квест-событие, а не ремэйк.

1