на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Doom запустили на миниатюрном компьютере Intel Edison

В сентябре прошлого года в продажу поступил миниатюрный компьютер Intel Edison, оснащённый двухъядерным процессором Silvermont Atom с тактовой частотой 500 МГц, микроконтроллером Intel Quark с частотой 100 МГц и 1 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Казалось бы, даже любой современный смартфон гораздо мощнее устройства, но стоит помнить, что Intel Edison по размерам сопоставим с обычной картой памяти стандарта SD. Также компьютер имеет 4 ГБ флеш-памяти EMMC для загрузки операционной системы и нужных приложений. Из других характеристик стоит отметить Bluetooth 4.0 LE и двухдиапазонной Wi-Fi 802.11n. К компьютеру можно подключить дополнительные платы, позволяющие получить дополнительную функциональность и порты для подключения другого оборудования. Разработчик Лутц Латта решил проверить возможности компьютера и запустил на Intel Edison легендарную игру Doom, вышедшую ещё в 1993 году.

 

К компьютеру был подключен игровой контроллер DualShock 4, 2,8-дюймовый TFT-дисплей и динамик для вывода звука. Игра запустилась без каких-либо проблем.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

удивил уже на телефонах с графой дума 3 иожно играть

4

действие на экранчике началось раньше того как он нажал на кнопку

2

мляяя джой от соничьки 4........когда же я тебя куплю(

1

Нас наи**ли расходимся...

0

да а тогда мощный комп 1993 г надо было иметь

0

На Андроиде уже Дум 3 есть, а этот херней страдает))

-1

Интересно, но совершенно незачем на практике, так как уже упоминали, что есть смартфоны. P.S: Играть в Doom на джойстике? Как-то даже на сенсорном телефоне удобнее)

-6