на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition. Боевая система

Ведущие разработчики следующей Dragon Age рассказывают об уроках, извлечённых из прошлых частей, и показывают, как изменилась боевая система в Inquisition.

Озвучил: Александр Чернов.
Перевёл: Роман Будник.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Если все Грамотно реализуют то может все перестанут плеваться

12

Да все просто. Dragon Age: Inquisition ориентирован совсем на другую аудиторию игроков нежели в свое время Dragon Age I. Понятно, что разрабы будут лить сладкие речи о том, что они вернуться к истокам и что это будет "супер-олдскулл" РПГ, но по сути обычный слешерок с мелкими элементами РПГ. Ну и конечно же секс меньшинства тоже не будут обиженны. К сожаление, при нынешнем руководстве от ранее эпической студии ничего толкового ожидать не приходиться. Мне например, как ранее фанату BioWare, тяжело смотреть во что скатилась студия.

7

Зря они ушли от вида 9-го лица и старой боевой системы.... фанаты врятли одобрят очередной слешер от создателей DA 1

5

Curity Да, ты точно подметил мое далеко не идеальное правописание . Но есть одно "НО" - русский язык мне не родной и в школе я его не изучал. Мне действительно немного стыдно за допущенные ошибки, но суть моей мысли думаю многим предельно ясна. "... Если игра не нравится таким, как ты..." И какой же я? Мне, в свое время, посчастливилось стать свидетелем рождение жанра РПГ и его основных шедевров. В то время фантазии представляли развитие этого жанра далеко не в том направление в котором оно идет сейчас. Казалось, что сюжет будущих РПГ будет сверх нелинейным с очень большой вариативностью кастомизации персонажа и интересными разветвленными диалогами, которые будут создавать различные увлекательные игровые ситуации. И тут студия, которая ранее делали действительно шедевральные РПГ, начинает клепать линейные слешерки с перекатами и акцентом на защиту прав секс меньшинств. Да и еще хватает наглости называть "это" РПГ. Отличное решение.

5

Вот этого я больше всего и боялся, я думаю, что все фанаты 1 части сейчас, мягко говоря, в недоумении, тактическую игру превращают в слешэр. Конечно ведь перекаты сейчас популярны, ДА это же была игра в который нельзя управлять одним игроком долго, если 10-15 сек управлять одним игроком ( на нормальном уровне сложности ), то к тому времени у тебя весь отряд просто ляжет, там каждый бой представляет собой чистую тактическую игру, там ты ставишь паузу каждые 5 сек, раздавая новые указания членам отряда. И то, что сейчас показали, как 1 персонаж прыгает вокруг врага с перекатами хрен знает сколько времени, это уже плевок в лицо фанатам первых частей. А давай те скажем, что мы наша игра была уникальна и мы хотим ее такой и оставить, а сами в это время сделаем из нее слэшер с элементами рпг, они ведь щас популярны, зачем нам нужны фанаты первых частей, давайте им наврем и сделаем слэшер, рассчитаный на это поколение детишек. Если они хотят делать ЭТО, то пусть дадут игре другое название, к примеру Dark souls 7 и не будут издеть в воздух, о том, что они прислушиваются к фанатам, что они уникальны и не будут уподобляться другим играм, которые превратились в амно и тд

5

Механика геймпадовская, ахренеть. И это в игре, где у тебя под управлением целая команда. И это типа тактика - уходить от ударов врага по кругу и делать перекат ему за спину. А еще Вестленд 2 и ХСОМ упоминал, нашел с чем сравнивать. Совсем крышка отлетела у товарищей разработчиков. Где- то кто-то писал, что ДрагонЭдж теперь больше похож на КингсофАмалур, я думал преувеличивает. Но нет, нихрена - игра похожа на слешер больше, чем когда - либо.

4

нынче перекаты это популярно

3

Не думал что скажу это, но теперь игра меня сильно не впечетляет. Обидно. Я полюбил эту игру из-за его боевой системы, а тут те на. Да и герои теперь похожи... незнаю из фэйбла какого то, дарксайдерса, и система боя как раз как будто из дарксайдерса взяли. ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО ПО МНЕ.

3

я тоже люблю слешеры вроде dmc но это же дрегон эйдж

3

Этот Dragon Age похож на Dark souls. Ну честно.

2

Вы только троллить горазды, а с боёвкой тут всё ок.) Меня больше волнует сюжет, который (не считая сильной ограниченности мира) сильно подвёл нас во 2й части.( По крайней мере с окружением биотвари обещали приятно порадовать.

1

EFRMAN При чем тут качество реализации? Если изначально концепция не нравится - естественно будем плеваться. Такая механика больше подойдет для непартийной игры - гдечаще всего работаешь один - для ведьмака в самый раз - один в поле воин. Какой толк от сопартийцев, если ты не можешь постоянно контролировать их действия и их местоположение?

0

Hectore Где там ок? Это уже не драгон ейдж, что угодно только не она!

0

Шняга одним словом , а не боевая система .

-3

Ну нахер! Перекаты... У меня слов нет.

-4

OrisLumenis "...лить речи", "обиженны", "к сожаление", "не приходиться"... Если игра не нравится таким, как ты, то это скорее комплимент продукту.

-6