The Elder Scrolls 5: Skyrim "Геймплей с комментариями (Часть 1) (Рус)

Сотрудник Bethesda Softworks - Тод Говард (Todd Howard), рассказывает о Skyrim и используемом игровом движке Creation на примере геймплея игры на Xbox 360. Видео полностью на русском языке.

Озвучил - Александр Чернов, Екатерина Кравченко
Перевёл - Роман Будник

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Игру не жду, но думаю будет крутая.

0

>на примере геймплея игры на Xbox 360 ПИКАХОРКОР! ТЕС ТОРТ! ЛУТШЕ МОРРЫ! Я ПИКАШНИК ПРЕДЗОКАЗ ЗДЕЛАЛ ПОСЛЕ ЭТАВО ВИДИО)))) ВЕДЬ СРАЗУ ВИДНА НИЧО НИ ЛАГАЕТ ВЕДЬ ПИКАЭКЗ! КАНСОЛЬКИ СОСНУЛИ)))))

0

И вабще это преальфа версия)))) Ещо полностью и игру изменят и графон. ТОКА НА ПИКА))))

0

HelloGuys ничего там не изменят, игра порт с консолей, приоритет консоли. белив дальше.

0

не красивая, заблуменная и с размытыми текстурками графика. на мой взгляд ТЕС4 получше в плане графики будет. остается надеятся на мододелов

0

Графа крутая пускай и смахивает на фаллаут.

0

Опять щит прилипший к руке?!Аргх..!А так классно.Хочу поиграть)

0

Игру жду с нетерпением. Главное, чтобы мультиплатформеность ничего не испортила, как это обычно бывает.

0

-Bear Grylls- Тот кто прошел первую и вторую Готику на графику в РПГ не смотрит.

0

туго на приставках играть будет или press X to win?

0

ненавижу фентези,но эту пожалу куплю-красиво и масштабно

0

обязательно лицуху куплю, только интересно моё ведро потянет или нет

0

мне не нравится как реализовали управление лошадью. помоему как то дергается она

0

-Bear Grylls- ТЕС4 получше в плане графики будет Ололо, наркоман в треде, все в участок. Ах да, перевод уже менее говеный, молодцы, стараетесь.

0

интерфейс убогий а ля Ведьмак 2

0

-Bear Grylls- Ну конечно графика всегда важнее... а на сюжет и геймплей на плевать лишь бы графон был...

0

HelloGuys Какая пред альфа ты о чём кто тебе её во первых показывать будет, а игра уже далеко не бета уже через пару недель в печать уйдёт.

0

Uruzu7 интерфейс убогий а ля Ведьмак 2 Что ты курил? Смотрим сюда: http://www.diablo1.ru/witcher2/interface.php Смотрим видео. Сравниваем. HelloGuys Посоны разучились улавливать откровенный стёб.

0

-Bear Grylls- играли то на консольке......... а сонсольки сонули, и да..........у нас еще кто то играет в графику???? игра отличная, пожалуй куплю....или скачаю

0

Grinia92 Какая пред альфа ты о чём кто тебе её во первых показывать будет, а игра уже далеко не бета уже через пару недель в печать уйдёт А если не уйдет, то через пару недель Тодд со скорбной миной сообщит о переносе. Что-то в последних видеях я не заметил даты в конце... Хотя соневаюсь, думаю, всё ж в срок выйдет

0

Grinia92 Какая пред альфа ты о чём кто тебе её во первых показывать будет, а игра уже далеко не бета уже через пару недель в печать уйдёт. Тут показывается игровой процесс альфы, записан ролик был еще весной. А игра в печать уйдет не ранее второй половины октября.

0

Интересно,а если играет левша?Можно ли будет меч в левую руку перекинуть,а щит в правую?

0

Стилистика меню неахти.

0

Валентос нет, щит только в левой

0

SAORGA_[Overmind] Сделай лучше!

0

Ну я например левша, но мне это вовсе не обязательно.

0

мде эту игру даже масс эффект 3 не победит я думаю а графы круче я не видел пока играл в кукурузис 1,2 на макс настройках там херня

0

Прекрасно! Куплю обязательно. видео только накаляет интерес! видна вся работа над ошибками(хотя это только пре-альфа!).

0

Преподобный Онотоле Ох, ты разрушил мои мечты. Так жестоко, и беспощадно... Это сложно терпеть, но... Приходится смириться с этим... Grinia92 Тем хуже для нее.

0

Веллеколепно.Лицуха и только.А кто знает будут делать золотое издание как с облой?

0

Oleg00001996 АГА))) ВОТ ЕЩЕ ОДИН АДЕКВАТ))) Я ГОВОРЮ, ЧТО ПРИАЛЬФА, А ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ)))) ТУПАЯ КОНСОЛОТА))))

0

нормальная игра поначалу народ всегда ноет что им не нравится.

0

danilukHF Наоборот, по началу все восхваляют, а потом сталкиваются с реальностью. Ведь трейлеры - лучшая сторона игры, в которой не видно ни оптимизации, ни полной картины геймплея.

0

Диалоги которые выбирает главные герой не будут озвучены?

0

tert Впихни меня к Бесезде.

0

Интересно чтож будет лучшей рпг года

0

Хрен какая то очередной Обливион будет с кучей бесполезных и одинаковых подземелий.

0

Опять анимация бега придурошная, ну надеюсь исправят.

0

Интересно чтож будет лучшей рпг года если по версии ПеГе, то КоД МВ3 конечно же, там же в мульте прокачка есть

0

razdor_X если по версии ПеГе, то КоД МВ3 конечно же, там же в мульте прокачка есть Было бы глупо с их стороны))

0

Ждём, ждём, ждём! Такие игры пропускать нельзя. Выйдет она кстати по традиции Бефезды 11.11.11. И это не шутка а реальная дата релиза (кто не верит посмотрите на офф. сайте). Мне интересны две вещи. Первое - там с двумя мечами побегать можно? Второе - как там со стрелковым оружием? Только лук или есть арбалет метательные ножи и т.п.? Мне кстати понравилась их новая система вооружения, это позволяет создать уйму комбинаций. Видно, что делали и под консоли но думаю студия сумеет сделать так, что ПКшникам тоже понравится. Анатолий Бринь-Бринь Полностью согласен. В таких играх надо ценить не графу и движок, а сюжет и мир.

0

GuRu13 Думаю это быстро исправят модераторы, если не сама Бефезда.

0

Буду брать коллекционку) УУУУУ

0

Не дай бог существование этих -----ых консолей, погубит великую The Elder Scrolls.... Мне хватило что сделали с Dragon age....

0

если в самом начале игры, меня уже оденут в хороший шмот.. я удалю эту игру. Мне хочется выживать в этой игре как в готике 1, но думаю нынешнему поколению подавай сразу же в самом начале игры мега брутальный сет ,мяса , много крови, расчленёнку и т.д. А как хочется побегать сначала с палкой, сходить на охоту с луком. Хочется чувствовать каждый левел, радоваться каждой новой тряпке которая добавляет тебе +1 к броне

0

-Bear Grylls- хаха ололош иди проспись...) это же надо такое сморозить..

0

Redzoner На моей памяти все игры этой серии не были такими уж простыми (даже на минималке). А в обще все предыдущие игры были очень хорошо сбалансированы можно было поставить такой уровень, что игра напоминает прогулку по лесу и экскурсии по подземельям (ну не настолько но очень близко к этому), а можно и такой, что победа над стаей гоблинов даром богов покажется. Так что на этот счёт не волнуйся))) у Бефезды опыт богатый.

0

А вам не кажется что это просто тот же Fallout 3 ???... просто толька слегка навароченый

0

SaintSpore В фоллауте небыло столько растений и он был не такой красочный, да и мир (мне кажется) в скайриме будет бооольше. А игру жду не дождусь. P.S. Сомневаюсь в своем металле.

0

SaintSpore Неправильно. Фолл3 это "тот же TES только с пушками". Но это обобщённо. Несмотря на заметные сходства, в Fallout'е другая атмосфера, система прокачки и боевая система. Пока что, единственное что Скайрим взял от Фолла - перки(+) и, возможно, систему взлома(-). Но это на мой взгляд.

0

игруха по виду норм, затягивает атмосферой, саундтрек тож хорошош... надо будет поиграть.

0

По мне так всё отлично кому ненравится сосите х*й.

0

Mastercod О, как умно... и как оригинально! Я в восхищении... Родительский контроль в студию

0

Кстати графа может баже хуже стала по сравнению с облой, конечно не графа главная, но чтобы графа в игре была хуже чем в предидущей части............. и тут хуже не только графа...............

0

ты видео в хорошом качестве посмотри! на оф сайте весь геймплей в HD. Графика очень хороша и уж точно лучше предыдущей части))))

0

SAORGA_[Overmind] tert Впихни меня к Бесезде. если ты такой гениальный шли свое резюме, тут у них есть вакансии: http://jobs.zenimax.com/index.php?a=info&d=bethesdagamestudios

0

о боже как же это все круто,здоровый мир который за 3-4 прохождения весь то не изучишь,графика,система прокачки просто взорвала мозг и как красиво это все подано!!!!а музыка,какая тут музыка 2 раза ролик только из-за нее посмотрел,безусловно РПГ этого года,а может и лучшая игра,давно такого не видел)))жаль только что не смогу осенью вдоволь поиграть в нее((((и да жалко что герой немой,но это мелочи))

0

Соглашусь с большенством интерфейс мне ненравиться.А мир построен здорово.

0

Всегда нравился TES... Но, блин, почему не могут сделать "разрыв кишок" ???)) враги отлетают нереально, на куски не рубятся, да еще анимация лиц кривая... Как бы игра не нравилась, а смотреть на такое всё равно противно

0

Интерефейс самый ОттттЦтойный из всех TES..... Главное чтоб с атмосферой не накосячили)

0

Я тут ваши коменты почитал и у меня вопрос АВЫ ВООБЩЕ В ПРЕВИДУЩИЕ ЧАСТИ ИГРАЛИ?! двое точно играли. Остальные ждите нового DEVIL MAY CRY. А про видео скажу походу будет тоже что и с Ведмаком - консольщина и быстрые менюшки, графа тож мультяшной будет нехватку и качество текстур замажут эфектами. уф лишбы отмасферу неубили.

0

Заметно некоторое сходство с фаллаутом. Например когда убил волчару, замедление времени было такое же как фалауте. И заметно сходство двух движков обоих игр P.S. На дракона с луком?)))

0

не знаю, графа норм. а вот анимация убогая, да. не Эйфория, в РДР лучше лошади передвигаются. Не люблю вообщем РПГ, но лишь за открытый мир и за нелинейный сюжет возьму такую игру.

0

Нужно обязательно попробовать, лишь бы всяких глюков не было с кучей патчей в довесок.

0

надеюсь игра будет крутой. жаль что консольный интерфейс все портит. как в прочем во всех новых играх.

0

AxeL85 совершенно верно, тёзка)))

0

ПАРНЕ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЭТА ХРЕНЬ ЛУТШЕ УНЫЛОГО ГУМНА ОБЛИВИОНА ??? ТОТ ЖЕ ВАНЮЧИЙ ДВИЖОК, НИКАКОЙ РАСЧЕЛЕНЕНКИ, ФИЗИКА УГ.... ДА ОДНА МЕЛОДИЯ ИЗ МЕНЮ МОРОВИНДА>>>>> ВСЮ ЭТУ РЫГАЧКУ ВМЕСТЕ ВЗЯТУЮ ЕЙ БОГУ ! Я ПОЖАЛУЙ БУДУ ШПИЛИТЬ В ДИАБЛО 3, ПОТОМУ ШТО БЛИЗЫ ТОЧНО НЕ НАПОРТАЧЯТ А ВАШИХ ХАЙРИМЫ ЭТО ТУПАЯ ВЫКАЧКА БАБЛА ИЗ ДЕТЕЙ ! ТАК ТО ! СОВЕРШЕННО ЭТУ ИГРУ НЕ ЖДУ И ДАЖЕ КААТЬ НЕ БУДУ. ИСКРИНЕ ЖАЛЬ ТЕХ КТО УЖЕ ОТДАЛ ЗА ЭТОТ ВЫСЕР ДЕНЬГИ...

0

ну неужели,спустя такое количество серий, они сделали плавные движения =)))))

0

Inkvon товарищ так какого хера ты тут делаеш?! вали на форум дяблы своей, и харе срач разводить

0

ВЫКАЧКА БАБЛА ИЗ ДЕТЕЙ Выкачка денег из кошельков родителей. Да и вообще у игры рейтинг 18+, но в СНГ nobody cares же.

0

Inkvon ПАРНЕ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЭТА ХРЕНЬ ЛУТШЕ УНЫЛОГО ГУМНА ОБЛИВИОНА ??? Во первых, научись грамотно писать, во вторых, много чем, например графика. НИКАКОЙ РАСЧЕЛЕНЕНКИ Есть расчлененка, не тупи! ФИЗИКА УГ мы по сути физику нормально еще не видели, а до выхода еще есть время, могут исправить. Я ПОЖАЛУЙ БУДУ ШПИЛИТЬ В ДИАБЛО 3, ПОТОМУ ШТО БЛИЗЫ ТОЧНО НЕ НАПОРТАЧЯТ А ВАШИХ ХАЙРИМЫ ЭТО ТУПАЯ ВЫКАЧКА БАБЛА ИЗ ДЕТЕЙ ! ТАК ТО ! открой глаза, в Д3 уже напортачили. СОВЕРШЕННО ЭТУ ИГРУ НЕ ЖДУ И ДАЖЕ КААТЬ НЕ БУДУ. ИСКРИНЕ ЖАЛЬ ТЕХ КТО УЖЕ ОТДАЛ ЗА ЭТОТ ВЫСЕР ДЕНЬГИ... неееееееет. ты скачаешь её и все равно будешь играть, все вы такие УГ УГ УГ а потом задротите ночами.

0

Голгош графа в обле лучше,тут "оконсоленая" графа.

0

боевка дерьмо,от ударов противники даже не притормаживают, настукал ему сколь положено он и сдох, в dead island гораздо лучше сделано,хотя может это бета-версия в полной лучше будет

0

Так на заметку TES со времён Моровинда на консолях выходит.

0

Grinia92 Да что говорить, с Морровинда на ПК порты с консоли выходили. Вы разве не замечали по игре?

0

Жалко в игре до сих пор расчлененку , как в Dark Messiah не сделали , это по моему один минус . А так, игра заслуживает самого наилучшего уважения. Брать только лицензию,пусть разрабы стригут капусту и делают ,еще более качественные и интересные игры.

0

Классно! Спасибо! Игру жду, надеюсь, что будет полностью на русском, иначе покупать не буду.

0

Жду с нетерпением! Обожаю всю серию TES! А Skyrim будет вообще сногсшибательна!

0

aalleeexx80 Тупо сравнивать шутер с РПГ

0

Axel28rus CSKA fan На счёт облы не прав, а видео действительно сделано с ящика. На ПК графон лучше будет

0

главное что б русские лошпеды не переозвучили,как это произошло с облой...золотое издание..наверное от слова "золотуха".ну помните да?))не понос так золотууха..вот и там..разрабы подогнали движение губ под озвучку!!! и когда смотришь как перс губами произносит одно, а русская озвучка другое))д е еще и секунды на три подольше...пробивает на понос...еще хочется того что б модеры не превратили ее в в анимэ в плане одежды причесок и прочей хэрни, опять же как облу

0

Даже не вооруженный глаз видит: Что то изменений по сравнению с Обливионом не много. А из новшеств мне понравился интерфейс (Особенно все эти менюшки со скиллами и предметами) А графика - ну... Обливион был таким же. (Разве только качество было раза в полтора хуже) Боевая система - под столом от нубства противников. Как так можно?! Бежать на лучника, не прикрываясь, а потом так ржачно упасть? А тот дядька на лесопилке?(Или что там) Засунул голову в дерево - и дело сделано ) И вообще - в плане боевой системы - меч режет бошку, а сам где-то в 5 см от неё? (Телепатия?) А все эти фигни с текстурами? (Дядька с головой в дереве и пр.) Если бы я владел Bethesda , я бы от стыда испарился! Почти в 3 из 5 игр (условно, не думайте что в мире всего 5 игр) можно мечом залезть в стену или вообще засунуть в стену голову! Как так можно делать игры? Итоги: Обливион в новой маске. Со скрытым юмором. (Не намеренным)

0

ERRTRTRTrtrytuu Это- майская преальфа версия! Чего ты хочешь? Куча багов и т.п.- это не удивительно! В августе игру только начали от багов спасать. На счёт графики- смотри видео в HD или на официальном сайте.

0

И вообще- графон для РПГ- не самое главное.

0

Зачем впихивать в такую рпг от 1-го лица крутую графику? Эта игра с большим количеством персонажей и огромными локациями. Игра будет лаганая. Это надо гигов 8 оперативы и видюху geforce четырёхсотой серии, что бы нормально пройти её. В этой игре важен сюжет, обновленный геймплей и конечно куча интересных квестов. Кто гонится за крутой современной графикой второй Кризис вам в помощь.

0

Vison Согласен, такой игре графика не очень нужна. В октябре скажут системные требования. Поживём- увидим.

0

----------------------------------------=============------------------------------------------ "Вампиризм и износ оружия в Skyrim" Bethesda подтвердила, что в Skyrim не будет износа оружия и брони, что означает, что с трудом заработаные монетки не нужно будет тратить на ремонт вещей. Как соообщил Пит Хайнс в твиттере: 'Мы поработали над созданием и улучшением оружия и брони, а не тратить время на то, чтобы вернуть их к первоначальному состоянию'. В Skyrim игроки смогут крафтить оружие и броню, улучшать их, поэтому починка больше не имеет смысла . В превью игры, опубликованом Ripten, в одной из пещер заполоненых скелетами будут обнаружены вампиры. Пока неявно, сможет ли персонаж превратиться в вампира, получая таким образом доступ к дополнительной игровой расе. В превью также омечено появление Джима Каммингса, актера, озвучивавшего некоторые роли персонажей в Mass Effect 2, Fallout, Croft and the Guardian of Light и других играх. ----------------------------------------=============------------------------------------------ The Elder Scrolls 5: Skyrim только для владельцев ПК! Судя по последним данным, редко такое бывает, но все же на этот раз больше повезет владельцам ПК, нежели других платформ. Как оказалось, инструменты для создания модификаций к игре The Elder Scrolls 5: Skyrim смогут делать исключительно владельцы персональных компьютеров. Однако сами моды могут быть совместимы и с другими платформами. Относительно всего этого, в сегодняшнем интервью поделился исполнительный продюсер Skyrim Тодд Говард. «Моды будут работать абсолютно на всех заявленных платформах. Однако в данный момент мы не можем реализовать их поддержку на PS3 и Xbox 360, хотя очень бы хотелось это сделать. Нам уже удалось побеседовать с Sony и Microsoft, в результате чего поняли, что мы сможем что-то придумать, однако не в день самого релиза игры» - уточнил Говард. Представитель Bethesda заявил о том, что большая часть игроков Elder Scrolls 5: Skyrim – это игроки с консолями, так что издатели будут делать все возможное, чтоб в скором времени каким – то образом решить поставленную задачу. Также хотелось бы заметить, что The Elder Scrolls 5: Skyrim на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 выйдет 11 ноября этого года. ----------------------------------------=============------------------------------------------ The Elder Scrolls 5: Skyrim получит правильный баланс Довольно немного серий игр можно вспомнить, в которых были такие случаи, когда предыдущая часть игры была лучше и интереснее, чем что-то новое. Самое интересное, что такое же случилось и с легендарным The Elder Scrolls. Большинство фанатов и по сей день считают, что The Elder Scrolls 3: Morrowind была гораздо более удачной и загадочной, нежели ее следующая часть Elder Scrolls 4: Oblivion. В чем же заключается такая удачность предшественницы? Сотрудникам студии Bethesda не раз приходилось размышлять по этому поводу и делать некоторые предположения, в результате чего они сделали вывод – в третьей части игры игроку предлагалась очень интересная атмосфера. Сочетание чего-то инопланетного, в результате чего игрок становился первооткрывателем непознанного, именно это и давало постоянный интерес к тому, чтоб пройти игру дальше и разведать больше. «Казалось бы, что все должно было быть так как обычно, но было все совсем не так. Игрок вроде понимал, что он на своей планете, но видел иногда очень интересные пейзажи, которые заставляли его думать иначе. Другими словами- вот это чувство необычности и непривязанности к стандартам давало интерес игрокам» - вот так прокомментировал данную ситуацию директор студии Bethesda Тодд Говард. «Что же касается четвертой части игры мы решили, что пора немного поменять концепцию и сменили загадочный мир Morrowind на обычный и более уютный мир Oblivion. Тут вам тяжело будет найти что-то непривычное и странное, так как весь мир напоминает деревни с некоторыми интересными и красивыми земными пейзажами. Именно по этой причине мы совершили ошибку, мы лишили игроков чувства интереса – чувства первооткрывателей.» - прокомментировал Тодд. Что же касается пятой части игры , то в ней студия приняла решения сбалансировать третью и четвертую часть игры. В итоге, мы получим что-то вроде очень «крутого фентези». Хотелось бы поскорее уже на все это посмотреть, но мы сможем это сделать только с 11 ноября этого года. --------------------------------------------------------------- похоже опять придется привыкать к новому меню и интерфейсу. О плагинах Oblivion: Интересено вот этот мод Deadly Reflex - от которого части тела можно рубить, и перерезать горло, будет ли он реализован в Skyrim ? нашел и поделился инфой может кому будет интересно.

0

на инвентарь и интерфейс в целом можно было уделить больше внимания для игры такого уровня он просто тускло выглядит имхо жду.

0

-Bear Grylls- В TES 4 анимации движений нпс и их лиц, просто в гавно убитые!

0

Выглядит вполне играбельно.

0