на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Фанат Elite: Dangerous собрал кабину пилота за $4500

Большинство PC-геймеров с удовольствием играют за клавиатурой и мышью. Однако не Маркус Боезен. Этот немец сконструировал полноценный кокпит – кабину пилота для игры в Elite: Dangerous, добившись ультра-высокого разрешения и максимального погружения без использования виртуальной реальности.
Основным оборудованием являются три проектора HD BenQ TH681, которые питаются от пары видео-карт Radeon R9 290 Tri-X OC, а за звук отвечает система Logitech Z-5500 Digital Surround Sound.
При этом, Маркус самостоятельно собрал панель управления при помощи различных доступных на рынке контроллеров и дисплеев с тач-вводом. Кроме того, девайс Leap Motion позволяет отдавать команды руками в воздухе. 
Также он использует софт VoiceAttack для того, чтобы переключаться между секциями интерфейса при помощи голосовых команд, а шапочка с TrackIR позволяет менять область обзора во время поворота головы.
Обошлась установка $4600, не считая эпичный PC. 
Elite: Dangerous выходит 17 Декабря.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

блииин, мажор же(((( с нашими зарплатами о таком только мечтать.

8

прикольно мужик с проекторами придумал.

8

Три проектора по 40к каждый не дурно, интересный способ уйти от больших мониторов и компактнее

6

Интересно и необычно на такой штуке полетать, но не более. Я не настолько больной играми человек чтобы тратить на это деньги и место в квартире на это всё. Хотя если конечно он олигарх и живет в трехэтажном особняке, и ему некуда девать свои деньги, то почему бы так не развлечься.

6

Я думаю, как на TrackIR накопить...А этот мужик себе сам 180-ти градусный обзор запилил чуть ли не с кокпитом в придачу.

4