на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 'Realistic Lights| Реалистичный свет"

Установка:

1. RealisticLights.esp и просаем в Fallout 4\Data там где  Fallout4.esm 

2. Открываем the plugin.txt наоходим его в %localappdata%\Fallout4 and пишем RealisticLights.esp в конце :

(To get to appdata folder go click windows flag bottom left corner and type %localappdata%\Fallout4 and press enter)

Fallout4.esm
testmod.esp
testmod2.esp
testmod3.esp
RealisticLights.esp

3. Сохраняем и ставим галку только на чтение, если не сохраняеться значит галка уже стоит(убираем ее, сохраняем и снова ставим).

4. Play

Комментарии: 26
Ваш комментарий

По моему просто темнее все становиться. Яркость/контрастность подкрутили

10

Реалистичность освещения достигается за счет более детальных теней, затенений, отраженного света, рассеяного света, просветов (SSS), грамотного диапазона HDR. И когда это всё просчитывается для каждого источника света. В этом же моде всего-навсего уменьшена интенсивность рассеяного света, что не есть грамотным освещением сцены( Если снимать сцену камерой, то объектив будет видеть сцену в меньшем диапазоне (так, как с этим модом). Но глаза человека видят больше (именно так, как БЕЗ мода). Так где же реализм?

9

Yasen13 Все вопросы к автору мода, можете задать ему на nexusmods его ник указан на заставке видео

1

А меня и оригинальный Fallout устраивает с головой, да и ту просто темнее стало хоть "глаз выколи",хм зачем?

8

Крутой мод, только жаль на консоли не выйдет т.к. там и так 30 фпс :(.

4

Неа, не яркость подкрутили. Тут другое. Есть разные типы освещения в 3Д. Есть точечный свет, есть рассеяный, общий-мировой (свет окружения). Кому интересно тот может почитать. Свет от выстрелов, лам и прочих мелочей, это точечный или прожекторный свет, автор моде его не трогал. А вот общее освещение которое как бы МИРОВОЕ он просто уменьшил. В итоге все объекты в мире стали практически не освещаться общим светом, теперь освещение объектов происходит практически только точечными источниками света. Кароче мод какаха

4

PeroAlxp по сути, я вообще не люблю как таковое мировое освещение в игра в принципе. Но вот по мимо отключения мирового освещения, все же автору мода стоило бы увеличить площадь освещения общую от источников света (ну или запилить константный множитель для всех типов light)

2

Valeryn47 Поддерживаю. Но ему пришлось бы еще долго работать над таким освещением, т.к. реальные лучи расходятся далеко и отражаются от поверхностей, некоторые распадаются на составные волны разного цвета. И к сожалению даже 11дх это не особо поддерживает. На это есть техника вроде как V-ray называется. Но она только для крутого железа и еще нет нормальных движков которые в реальном времени не делают зернистую картинку. Вот в думе3 использовали только точечное освещение :)

0

PeroAlxp Познавательно! Спасибо!

0

вопросы не к автору мода, а к авторам движка.

2

Marvel2 это тоже, так автор предыдущего поста написал о том что сделать наверное не реально на текущий момент без вмешательства разрабов, или реально но требует колоссальных заморочек в плане просчетов и т.д. PS мод делает более реалистичную картинку, никто на фотореалистичность не претендует, просто с немного лучше чем без него и все

2

как освещение в моде работает с стелсом, и где скрины с перком ночного виденья?

2

Отпишитесь про изменение в фпс кто поставил

2

Ну всё стало темнее, а в чём смысл мода?

1

Кстати, я такой мод обязательно применяю в Skyrim. Да, темнее в помещениях, но реалистичнее. Да и фонарик ведь есть. Правда установка здесь мудреная, в Skyrim намного проще. Закидываешь файл и все.

1

а в чем отличие от этого: http://www.playground.ru/files/fallout_4_ispravlenie_osveshcheniya_1_4_obnovleno-111136/.? Поясните?

1

короче говоря фигня, лучше бы придумали как модельки новые добавлять

0

Реально в помещениях стало темнее. Иногда приходится включать фонарик. Мне понравилось.

0

Чета не работает?! другие моды пашут а этот нет!

-1

сорри! работает оказывается! просто разница не очень!

-1

Marionetco не используйте свиты и енб

1

Алексей Архангельский нет у меня ничего такого, только текстурные моды, ну и так всякая мелочь, решейды устанавливал, не понравилось, слишком темно и днем и ночью, а этот чисто интенсивность света понижает немного! в принципе норм оставил!

1