на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4: Количество FPS влияет на скорость игры

Игроки бнаружили странную техническую возможность у игры, фпс игры влияет на саму скорость игры. Подобное встречалось редко в играх, но ситуации подобные бывали, такое произошло и с игрой от Bethesda. Так что обладателям очень мощных пк, все равно придется ставить лок на 60 fps, иначе "пробежите" игру в прямом смысле быстрее

Комментарии: 53
Ваш комментарий

А еще, если fps выше 60, или неправильно сделан анлок с 30 - то терминалы и взлом замков не будут работать.

11

YamyyYamyy Играю без ограничителя, в игре в среднем 100-110 fps, замки и терминалы работают корректно. Правда из-за повышенной скорости ломать замки стало весьма проблематично, но со времен Skyrim уже наловчился) SERGIRIM MSI Afterburner всегда висит в трее. Игра ни разу не вылетала. Проблема явно не в нем.

2

На примере взлома замков лучше бы показали) более наглядно. А если по теме, то обидно что и в эту игру это просочилось, что-то похожее было в NFS Rivals, когда пытаешься разлочить игру с 30 на 60 фпс и игра ускоряется в 2 раза

10

Я подам на тебя в суд, автор. За нарушение авторских прав. Я лично трудился и лепил эту картинку целых минут 7. Так что с блога отдашь 10%. БИСТРААА:

Спойлер

Да и в контексте моей темы это более уместно, чему тебя: http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/fallout_4_ili_proval-169263/

8

XBoy360 На что только не пойдешь ради бонусов

8

XBoy360 лол, нашел картинку твою в картинках яндекса, честно. Просто ввел fallout 4 fail

2

Лапа негра И правда. Тогда на Йандекс подам в суд. Wondermaster А на что готов ты ради бонусов?! Такой плакат агитационный в стиле СССР, лол.

1

Так вооот почему при взломе замков отвертка крутится как бешенная! Наверняка проблема зависания у терминалов тоже с FPS связано. Придется лочить. Игра вообще не подвержена тирингу, потому в нее так приятно было играть в 110-120 FPS. Чтож, придется вернуться к стандартным 60.

3

потому что движок от дрякенфала я кстати замечал нечто подобное в ас4. там кагда корабли мачил было 60 фпс и я по ним не попадал. а как включил фрапс запись видео 30фпс они сразу спокойней стали ползать

2

А как это вообще работает?

1

Самой адовой игрой, в которой ФПС влиял на скорость, была True Crime New York City. Играть на мощных компьютерах в нее попросту невозможно. И если очень хочется самым оптимальным вариантом, как это не странно, будет играть на эмуляторе в одну из приставочных версий. А вот ПК версия первой части - True Crime L.A. - лишена всех проблем.

1

Grandshot Ограничить Fps сторонней программой не пробовал?

0

Так вот почему я уже играю 20 часов и до сих пор не добрался до даймонд сити

1

На счет лока на 30. Как я понял стоит адаптивная синхронизация, т.е. если у вас большую часть времени ниже 60 fps, ограничивает на 30, если больше то ограничивает на 60. В последнее время такое часто случается.

1

973_ALuKaRD_973 Наоборот, адаптивная синхронизация подстраивается пот частоту развертки монитора и не включается, если фпс ниже этого значения. Так как ты описал, так действует обычная вертикальная синхронизация.

1

Grandshot Ок, спасибо что поправил, не силен в технических подробностях, ибо вертикалку выключаю всегда и везде кроме Скайрима.

2

У меня не такой уж и мощный пк но тоже такое наблюдаю а если включить синхронизацию начинаются дикие просадки в фпс, пока так прохожу разве что взламывать замки неудобно слишком все быстро вертится, шпильки уже заканчиваются. А в остальном нормально, иногда только перс как в шоу бенни хила бегает, но пофиг. Вообщем ставишь лок фпс получаешь просадки ниже 60 стабильные, выключаешь лок фпс просто до небес взлетают

1

R_D_V лок на 60 просадок как раз давать не может а наоборот дает возможность немного их уменьшить.

3

А с ограничением в 30 FPS игра не замедляется? Поставил что б видео не грелось.

1

Офигеть! А на консолях как играется?

1

emporio2866 на консолях по тестам проседает до 19 fps !

3

Да, было такое и у меня. А автор лучше бы показал как замки взламывать с таким фпс.

1

Если игра будет работать быстрее чем 60 фпс, многие не смогут использовать терминалы и просто зависнут возле них, как и я. Пришлось фрапсом замедлять во время игры) Wild Rider Ничего сложного. Приловчиться можно легко.

1

Принудительно в Панеле управления Nvidia/CCC включить для файла Fallout4.exe вертикальную синхронизацию + тройную буферизацию и всё - все счастливы. У самого такой баг был в поземельях и зданиях 370+ фпс - игра шла, как "заведенная", приструнил негодяйку)

1

Так на скольки кадрах надо играть, чтобы всё было естественно?!

1

Тоже заметил. отключил верт синхронизацию и когда фпс поднимался до 400-700 в зданиях то мой перс начинал быстрее бегать, замки вообще невозможно было открывать

0

Русьик После отключения верт.синхр. надо ограничить фпс (до частоты монитора например) с помощью Nvidia Inspector (см.фото) или msi afterburner

4

s_kaz на счет msi afterburner...у меня когда эта прога была запущена игра вылетала сразу после интро-ролика перед главным меню. Не факт конечно, что у всех так было, но все же.

0

SERGIRIM Лично я msi afterburner для ограничения fps не использовал(привел для примера, т.к. в ней есть подобный инструмент), ограничил с помощью Nvidia Inspector, правда после перезагрузки ПК этот ограничитель сбрасывается, надо каждый раз заново делать.

3

s_kaz ну так частота у меня 60ггц и верт синхронизация тоже ограничивает фпс на 60, выше мне и не нужно

2

Русьик у тебя будут разрывы если у тебя частота больше частоты развертки. Этой проблеме уже сколько лет ее пытаются решить но никто ее пока не смог...

2

Забавная хрень. Подобное встречалось только у старых игр, запущенных на современных ПК.

0

Еще в 3-й и NV такое было. Так что нечего неожиданного.

0

Ахахахахах ну пздц) игре несколько дней, а уже нашли дохера всего...

0

Нафига вам какой то NVIDIA Inspector? В дровах Вертикальных синхроимпульс поставить ВКЛ и будет 60.

0

что за бред? у меня сразу игра в 60 фпс идёт. запустил и всё, а зачем вам 120? вы что проф. игроки в кс?

0

Ох...помню давным давно играл в "Гарри Поттер и Хитрожопая Комната" на тогдашнем кулькуляторе,нонедавно решил понастольгировать и поставил на нынешний,более быстрый, кулькулятор,так там из-за большого фреймрейта персонаж словно скользит по локациям,настолько быстро он перемещается

0
МУРЗИК КУЗМИН написал: на консолях по тестам проседает до 19 fps !

Тут была тема о платных модах Беседки для Фол 4. Но не важно, моды платные или бесплатные. Суть в том, а на сколько будут просадки на консолях, при установке всяких модов. А в играх я всегда ставлю вертикалку на 60 FPS.

0
emporio2866 написал: Так на скольки кадрах надо играть, чтобы всё было естественно?!

Вполне достаточно 60 кадров. Полный комфорт.

0

А собственно нафига игре которая не для вр больше 60 фпс? Что бы было просто или что?

-5

Kasaler Чтобы можно было играть "нормально", как в обычный шутер, без убогой вязкой мышки, движений; да и вообще я в а*?е! Как можно в 2015 году, привязывать скорость игры к фпсу, просто фейспалм.Не думал, что этот движок настолько убогий, насколько помню какой бы не была требовательной игра, всегда отключал верт синхронизацию, фпс всегда просто взлетал!

4

bremiiiuk Ты ещё скажи что минимальный порог для комфортной игры это 120 фпс и 8к разрешение.

0

Kasaler Я уже достаточно "сказал".Гуляй.

-3

Мне вот интересно откуда берутся такие д+ра+и те кто хоть раз играл в cs go с 250fps или батлу 4 уже давно поняли что fps влияет на скорость, говорить о том что это уже многолетняя очевидность, я не могу... Когда люди говорят что разница FPS 110 и 60 не заметно вот конкретный пример, поэтому покупаем только топовое железо для игр

-9

dd300 Что за бред ты сейчас написал? В CS GO и баттле фпс никак не может влиять на скорость игры. Скорость как минимум синхронизируется с сервером и строго определена. Не пиши больше такую чушь.

7

Так что обладателям очень мощных пк Таких обладателей на планете Земля - горстка. Эту новость они не прочитают.

-21