на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 - вышла открытая бета-версия с редактором для модификаций

Еще начиная с Morrowind и его редактора The Elder Scrolls Construction Set мы старались всячески поддерживать модификации наших игр и игроков, которые вложили в них свой труд. Мы считаем, что наши игры становятся по-настоящему особенными, когда у вас появляется возможность создавать что-то свое. Новые задания, карты, персонажи, диалоги, костюмы, оружие и многое другое – список модификаций действительно бесконечен, с их помощью вы сможете улучшить игру самыми удивительными и неожиданными способами.

Во время работы над Fallout 4 нашей целью было создание сервиса модификаций, удобного как для создателей, так и для игроков. Мы сделали огромный шаг в этом направлении, создав интерфейс модификаций Bethesda.net.

С его помощью вы можете просматривать и искать самые новые и самые лучшие модификации, выбирать любимые, писать комментарии к ним и устанавливать на систему – и все это не выходя из игры. Для этого просто выберите в главном меню пункт «Модификации» и начинайте поиски.

Если вы хотите попробовать создать модификацию (нам кажется, это должен сделать каждый), то можете скачать с сайта Bethesda.net бесплатный редактор. – тот же инструмент, которым мы пользовались во время работы над Fallout 4. Чтобы узнать больше о редакторе, прочитать документацию и советы, зайдите в вики, посвященную редактору.

Мы планируем обновлять и улучшать модификации и редактор в соответствии с вашими пожеланиями, так что пишите обо всех своих впечатлениях на наших форумах.

Как получить бета-обновление 1.5 в Steam

  • Зайдите в Steam
  • Щелкните правой кнопкой мыши по Fallout 4 в библиотеке
  • Выберите «Свойства»
  • Выберите вкладку «Бета-версии»
  • Появится выпадающее меню. В нем выберите «Бета-обновление»
  • Нажмите «Закрыть»
  • Подождите несколько минут, пока Fallout 4 обновляется
  • После обновления Fallout 4 в вашей библиотеке должен называться «Fallout 4 [Beta]»

Модификации для консолей появятся в мае (Xbox One) и июне (Playstation 4). Нам предстоит непростая работа, но мы надеемся, что результат наших усилий изменит отношение к играм на консолях так же, как это произошло с PC.

И наконец, мы хотим поблагодарить всех авторов модификаций, которые участвовали в закрытом бета-тестировании редактора и модификаций. Вы предоставили нам бесценные сведения, и без вас мы ничего бы не смогли сделать. Им и всем остальным игрокам мы хотим сказать вот что: мы мечтаем поскорее увидеть ваши работы!

Комментарии: 33
Ваш комментарий

пекабир ты прав кэп, года действительно не прошло!

0

Я надеюсь они таким образом, не обяжут всех заливать своим моды в их сеть.

6

РикоЧико Лучше пусть обяжут, так куда удобнее чем через нексус и глюков будет меньше а то реально достало что с новым патчем слетает половина модов, либо при обновление самой нексус программы. Думаю что в релизном патче они отрубят моды нексуса либо не разрешат работать созданным через их редактор. А это созданные новые локации, предметы для строительства, квесты и т.д.

-6

Прошло достаточно времени, но мне все еще интересно: что там с голосом протагониста? Не будет же он в одних миссиях говорить одним голосом, а в других - другим?

3

Treshcore Можешь нанять актера, снять студию звукозаписи и он озвучить твой квест.

9

Garry3Fingers Оно понятно, но где найти актера, который точь-в-точь повторит голос протагониста? Где найти актрису, которая сделает женскую версию? Вот в этом-то и проблема.

0

Treshcore Вывод: Отрубать озвучку протагониста вообще. К слову в большинстве модов на прошлые игры беседки и озвучки неписей то не было. Так что забей.

4

Treshcore Найми того кто озвучил изначально гг.

5

Kasaler Тут тоже поспорить могу. В Oblivion с такими модами я играл, и скажу так: это - не Morrowind, где отсутствие озвучки даже как-то помогало атмосфере. Наоборот, отсутствие озвучки диалогов там попросту убивало ее. Bethesda, как мы знаем, делает атмосферные игры, и такая мелочь, как отсутствие озвучки или разница в ней может попросту убить целостность происходящего.

2

протагонист .... вам не лень столька букав греческого слова набирать? не проще ГГ!

3

Надеюсь, что внутренний загрузчик-менеджер модов будет опциональным для ПК-версии. Иначе их обосрут как и с попыткой начать грести бабки с модов.

2

Уже в первый день там было много модов и даже 5 штук с квестами успели наклепать. Думаю через месяц там будет просто нереальное количество модов в частности квестов что в игру можно будет играть бесконечно. Радует также что ввели установку модов в саму игру, теперь не придется испытывать проблемы с их неработоспособностью с новыми патчами и следит за их обновлениями.

2

Бездари, эту мастерскую надо было выпуска сразу с игрой Bethesda окончательно скатилась.

Мы считаем, что наши игры становятся по-настоящему особенными

Если это про Fallout, который вышел громким провалом

1

может хоть квестов завезут, как же хорошо, что я сизонпасс не оформил.

0

"Мы с командой ленивые жопы- делаете все сами, друзья- все в ваших руках"- ТГ ©. Ахах. Вот теперь рукастые люди сделают нам настоящий Ф4. Хорошая новость.

0

Осталось самая малость,дождаться релизной версии,да и вообще когда патчи из беты выйдут. А так очень радует что редактор наконец вышел,сейчас ещё больше классных модов попрёт,и в старых наконец косяки исправят.

-1

опа шо уже редактор вышел а где скачать

-1

Только видео глянул и тут выложили

-2

на пиратке эта тема работать не будет я так понял?

-2

rockpower нет. нексусмод есть

2
MagicHero написал: чем через нексус и глюков будет меньше а то реально достало что с новым патчем слетает половина модов

Нехерн бета патчи ставить и ни чего не будет слетать,и будет отлично работать.

MagicHero написал: Думаю что в релизном патче они отрубят моды нексуса

Зачем нести такую чушь,NMM во всех играх Беседки всегда отлично работал,ни кто ни чего не отрубал.

-2

saa0891 почему же плохо? наоборот ставить моды станет куда проще и самое главное некоторые моды с выходом даже не бета патчей переставали работать и их приходилось обновлять. Тут же поставил и забыл, мод если надо сам автоматически обновится что удобно если учесть что стоит несколько десятков модов. Не надо постоянно следить за обновлениями и перекачивать их.

-5

А теперь ждём полностью переработанной игры от фанатов. ИМХО работы просто вагон, но переделать можно.

-2

Bethesda прикрутила свой загрузчик модов к стим версии вместо Nexus Mod Manager , всего лишь ... патч 1.5.157.0 beta p.s. видимо хотят что бы только с лицензии можно было запустить моды, а лицензия не у всех и столько модов бесплатных - не порядок :)

-3

Наконец то сделали моды в самой игре, теперь все просто выбрал мод нажал и установил и не надо мучатся с нексус модами а то уже достало что они постоянно слетают или перестают работать с новыми патчами.

-3
MagicHero написал: почему же плохо? наоборот ставить моды станет куда проще и самое главное некоторые моды с выходом даже не бета патчей переставали работать и их приходилось обновлять.

Где я писал что плохо,я писал совсем про другое. Сколько у тебя установлено модов,у меня стоит больше 150ти модов и все они отлично работают и ни чего не слетало,потому что я не ставил бета патчи,хотя и с ними можно ставить,надо было просто подождать пока допилят NMM для бета патчей,у меня лично ни каких проблем вообще не было. NMM для меня очень удобен и функционален,нравится тебе другой вариант ради бога,суть то в другом была.

-3

Чет подозрительно, интересно как они на этом хотят навариться? Больше 10 лет им до этого по барабану было, а теперь вдруг установщик свой "навязывать" стали.

-4

Saha1992 Наварятся за счет того, что можно будет скачивать моды на приставки - значит игру будут не только в стиме постоянно покупать ради модов, но и на приставках. Это приведет к большему доходу.

1

От модов лучше не станет

-4