на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как правильно взламывать терминалы в Fallout 4

Практический в любом месте Содружества игрок может наткнутся на терминалы разных сложностей, которые хранят в себе не мало тайн до военной жизни, а также зачастую отпирают двери с лакомым для игрока снаряжением. Взломать их можно несколькими способами и далее речь пойдет о том как это правильно или проще всего сделать.

Первый и самый простой способ заключается в поиске пароля на локациях или подбор его с тела поверженных врагов. Чаще всего пароль от терминала может валятся неподалеку в виде записки/голозаписи или упоминаться на другом терминале, и у внимательных игроков которые любят заглянуть в каждую щель зачастую получается узнать информацию без взлома терминала.

Однако, есть и терминалы с которых возможно считать информацию только путем взлома и здесь на помощь могут прийти напарники. Некоторые из попутчиков «Выжившего» обладают необходимыми навыками и способностями. Сами напарники обычно предупреждают о том что они могут взломать тот или иной терминал, если герой посмотрит на него или просто окажется рядом с ним. Однако следует помнить что далеко не все умеют этим заниматься и не стоит отправлять Псину работать за компьютером. Если возникнет необходимости, то достаточно просто посмотреть на напарник нажав кнопку действия «Е — англ. по умолчанию», а затем повторить действие уже посмотрев на терминал. Кстати таким же способом можно вскрывать сейфы и двери.

Ну, а если вы гордый одиночка или под рукой просто не оказалось нужного напарника, то придется ломать всё вручную и здесь тоже есть целый ряд интересных вещей о которых далеко не каждый знает. К примеру в данном видео продемонстрированы обходные пути по взлому путем использования уязвимостей терминала, а не стандартного перебора слов. Таким образом можно взломать терминал выбрав лишь один правильный вариант.

Надеюсь данный мини-гайд поможет облегчить взлом терминалов и в целом сделает игру попроще. Если будут вопросы по видео, то оставляйте их в комментариях постараюсь ответить.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

А я как нубас какой то тыкал в более или менее подходящие слова :( А тут вот оно как. Полезно, спасибо :-)

27

Нормально, правда принцип взлома такой же как и предыдущих частях. А так интересно.

12

Спасибо огромное, научился нормально взламывать. Еще можно тыкнуть в три слова потом выйти, войти, и попытки восстановятся.

9

Юрий Ворогушин Я так и делал, взламывалось раза со второго, а времени тратил раза в два меньше.

2

Юрий Ворогушин Еще можно тыкнуть в три слова потом выйти, войти, и попытки восстановятся. Я так всю 3 часть бегал взламывал.

5

Странно, что эта хитрость со взломом терминала. стала более известна только после выхода 4-й части. Или я просто мало лазил по форумам. По нескольку раз проходил предыдущие две части, читал вики вдоль и поперек, и только недавно узнал об этом.

8

А я и по методу совпадений букв в словах без труда взламываю, с 3-й, 4-й попытки всегда вычисляю нужное слово.

8

не мало тайн до военной жизни после этой безграмотности дальше читать не хочется про зяпятые я вообще молчу

7

Весёлый_пекарь Согласен. И ещё - "зачИстую". М.б. "зачАстую"? P.S. "зАпятые" ))

3

ничего не понял. объясните идиоту

6

Какой-то молчаливый гайд, со стороны похоже просто на бессистемное клацанье по всем значкам, дабы убрать половину ложных слов. Хотя саму суть видео вообще не несет, для незнающих - это и останется просто бессистемное тыканье во все. Товарищ выше уже сказал про скобки. Тут просто пару слов сказать про них, и вся логика взлома станет понятной. Sasha Alexandrovich Для того, чтобы убрать ложные слова и добавить себе еще попыток взлома, не выходя с компьютера. Нужно искать скобки, которые замыкают другие символы. Например <> () [] (#=+$^&) - сработает, уберет ложное слово ["+"$#(_/#+=#)@#] - сработает два раза,уберет не нужные слова, так как есть две пары скобок замыкающие. <> - добавит попыток или уберет ложное слово, рандомно </+=> - и так далее и тому подобное. P.S все символы я так на примере написал. Но система та же, скобки должны замыкать другие символы, они сразу выделяются. И не надо как автор на видео по всем бессмысленно тыкать, дабы добиться появления эффекта, глазами пробежать можно. И на видео, по количеству слов и символов видно, что навык Хакерство выкачан на максимум лол. Там и выбирать не из чего практически. А на таком уровне прокачки, плевать уже на гайд.

33

Дeнис У меня всё нормально. В аннотациях подробно расписано.

0

По моему этот вариант для тех, у кого не получается быстро в голове перебирать варианты с количеством и расстановкой букв

6

2 минуты на взлом таким способом? Смотрю на комменты и недоумеваю. Люди, у Вас серьезно проблемы со взломом терминала?

6

пускай меня закидают тапками, но я выскажусь: на мой взгляд консоли терминалов в Fallout 3 и Fallout New Vegas, больше радуют глаз чем продемонстрированное говно на видио

5

В 4ке взлом какой то слишком рандомный стал, благо есть Валентайн.

4

Я новичок и это у меня первая игра в серии Fallout, и то научился этому делу.

4

Дахосспади чо их там взламывать то хакера и взломщика прокачал и ломай сколько угодно.

4

Просто захожу и кликаю на любое слово. Если остается одна попытка, выхожу с терминала и захожу снова. И так, пока рандомно не попаду на правильное. Обычно с третьего захода получается.

4

Jason_Voorhees Твой способ работал бы на отлично,если бы пароли с каждым новым входом в терминал рандомно не менялись.

-3

я за это время успею пять раз ошибиться а потом ещё и вскрыть.

4

Вот косяк, я уже прошел игру, а ток узнал как можно взламывать не тратя попытки, а то все время тискал рандомно пока не попаду на правельный ответ :D

3

3 раза мимо ,выхожу из терминала , вхожу обратно и заново ,или перезагрузился и заново!

3

Эту фишку знаю ещё с 3 фолла , а гайд отличный... А те , кто ноют , что не понятно : вы чё , слепые ?! Сверху всё описывается , шары откройте ! А если вы видите инструкции и нихрена не понимаете , то......

3

Надо же, а я и забыл про этот способ. В fallout 3 давно пользовался Кстати какие напарники еще могут взламывать?

2

ИГрая заметил особенность. Иногда пароль правильный в первых строчках идет +в сюжетках есть терминал, который открывает терминал другой. Как то так)

2

mcbrut + есть сюжетные терминалы, в которых пароль - не рандомный, а постоянный. И если пару раз потыкать "Вход-выход", тем самым обновляя пароли, то можно будет заметить один-единственный не изменяющийся. Вроде в штабе ЦРУ есть такой терминал. В третьем фолле, к примеру, терминал смотрителя был таким. Короче, это те терминалы, для которых можно найти пароль где-нибудь, скорее всего. Потому что у того же смотрителя в третьей части пароль - Амата. Его можно либо в записке найти, либо подобрать. Он не будет меняться.

3

я фигею, по несколько часов взламывал эти долбанные терминалы, а тут....

2

Это было ещё с третьей части. Нашёл без всяких гайдов. А лёгкие терминалы запросто можно взломать и без скобок.

2

Там, ведь, пишется количество букв, правильно стоящих на своих местах. Нужно просто смотреть в других словах, где есть эти буквы на этих же местах и на количество этих букв. На взлом терминала любой сложности хватает трёх попыток.

2

мдааа, я это знал еще в третьем фоллауте как взламывать

1

ололо... я многого не знал похожу=)) я старым дедовским тыком пользуюсь.. 3 раза не попал... вышел потом попал в слово что на 50-70% похоже на нужно и ищу нужное.. а иногда с 1 тыка правильное=) даже не знаю.. какой метод лучше... какой из них менее времязатратный ?)

1

никак забить на это дело и всё, игра пишит легко, а на дели это какая то муть что эта за игроглифы )%;:№%""№;?%:?*(№, и слова, и не надо мне тут сейчас говорить что это так сделай потом так

1

Одного меня удивило качество текстуры терминала на видео? Это что, какой то даунгрейд мод?

1

В предыдущих частях навык "Взлом" реально давал преимущества: заходишь в "легкий терминал" при 100 уровне и опа! А там всего 1-2 слова всего светятся. Было заметно, что навык качал не зря. А здесь... ИМХО легкие ломать сложнее, чем "очень сложные".

1

Может гениям, прошедшим все серии и понятно, а как начинающему - абсолютно ничего. В т.ч. и на видео.

1

ДенВикк Надо обращать внимание на всплывающие подсказки и обьяснения, которые появляются когда первый раз юзаешь что-то или взламываешь.Тогда всё тебе будет понятно.

0

ДенВикк я еще в третьей части даже не заметил, что так можно, думал, символы - просто декорации

-1

Ччёёрт. И это значит я зря весь вегас сейвлоадил и 3 часть тоже. Почему об этом нигде сказанно было?

0

Ну не знаю, у меня псина любые терминалы только так взламывает. А также замки любого уровня. И мины обезвреживает. А недавно я ее снабженцем сделал =)

0

zombijaic Совпадение показывает количество букв в слове, которые стоят на нужном месте. Пример: footpRInts - совпадение 2(совпали 6 и 7 буквы) crossRoads - совпадение 1(совпала 6 буква) ELECTRICIAL - верный ответ Скобки убирают лишнее слово или восстанавливают количество попыток.

0

Legion1130 иногда система не работает, замечал во всех частях фолаута. Сделал скрин, только куда сохраняется картинка не нашел =(

0

accordex Я тоже замечал такие случаи, хорошо, что они встречаются редко.

0

В третьем фоллауте вообще-то тоже так можно (=нужно) делать.

0

Вот я нубло, я тупо щёлкал всё подряд.

0

Это для особо тупых школьников,не игравших ни в один fallout и не способных взломать самый лёгкий терминал?...

-1

спасибо, даже не обратил внимание на такую возможность! теперь последний уровень хакера будет лишним!

-1

~ - unlock - enter. Ибо бесит этот бред со словами.

-3

Очень советую поставить этот мод. http://www.playground.ru/files/fallout_4_faster_terminal_displays_uskorennaya_zagruzka_terminalov-109367/ С ним просто в разы удобнее и комфортнее играть,на терминалах текст появляется моментально а не пишется несколько секунд.Да можно нажать Enter,но во первых это надо делать постоянно,а во вторых иногда просто проскакивает на следующее меню,а с этим модом всё становится очень быстро,удобно и без лишних манипуляций. Вообще удивительно что благодаря некоторым маленьким модам игра становится просто в разы удобнее и интересней,и уже без них играть просто невозможно,например как тот же SkyUI для Skyrim,не представлю как бы я без него играл.

-5