на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как строить улучшать и развивать поселение в Fallout 4

Как строить улучшать и развивать поселение в Fallout 4

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Отлично) Ты мне помог, я не знал как людей привлекать)

8

Ох, не мастерица я в симс играть... Поду носки вязать)))

5

Небольшая неточность: "Местный лидер" не зависит от уровня счастья и количества людей - это перк. И он прокачивается как и все остальные. Ему нужна харизма 5. И если бы ещё автор рассказал что дают отправки караванов между поселениями, какая польза от этого. И каким образом магазины в поселении приносят доход?

5

Сразу уточню, что не все предметы есть в строительном инвентаре. Часть предметов открывается при прохождении квествов связанных с поселением, (выдает эти квесты, тот нигер, у которого мы в первый раз получаем супер-армор.) Еще есть один вариант, это находить различные журналы. Каждый найденный журнал связанный с агропромышленостью или с плотническим делом, дает различные дополнительные способности для украшения и улучшения вашего поселения.

3

интересно посмотреть на видео, где полностью периметр ограждают стеной))))), есть такое? а то что вышек наставить и турелей это одно, а вот стены

2

Джон Локк Не получиться без чита, так как будет сообщение что превышен лимит построек

0

Джон Локк Ну я без особых проблем огородил свое поселение, правда заняло это у меня где то час =(

0

XonerS Целый час на ограждение поселения - это без проблем ? Или поселение размером с Москву ?

0

ant240801 Ну не маленькое поселение получилось. У меня была проблема со сталью - это и задержало процесс. А так расстанавливал стены и посты минут за 15-20. Самое обидное за 20 часов игры так ни кто не напал =(

0

спасибо но где ты часа 4 назад был )) пока я не настроил всяких штук )) предется переделать все

1

Не понял про "сохранить весь хлам". Тупо хлам скидывет в верстак ? А нафига ? Разобрать же надо. Ну там болты и прочее. Или я чёт недогнал ?)

1

Artificial-Cat Тут такая система. Все, что ты сбрасываешь, игра автоматом переводит в ресурсы, не разбирая этот хлам. Но если нужны ресурсы, "изымает" из них.

2

Не досмотрел ролик, понял! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

1

скажите пожалуйста на какой минуте он говорит как людей в город приводить ? или что бы сами приходили .

Спойлер

пятница 13 :(

0

zombijaic А ты игру дальше поиграй, там тебе негр объяснит в виде квеста

2

пулеметы и все такое я так понимаю можно ставить только в сторону моста ? с другой стороны враги не будут нападать ? и сколько вообще людей можно поселить в этом месте

0

Народ, не советую строить базу до открытия одного квеста. У минитменов, который лидер, дает вам квесты. Делайте их. Через пару тройку даст задание за Замок. Сделайте и будете счастливы. Там уже проводка, генератор воды, лучший радиомаяк, охватывающий всю территорию.

0

Gugga Я так понял там этот радиомаяк уже привлекает людей для населения, но у меня как было 4 человека, так и осталось.

0

Gugga а как отремонтировать замок понять не могу вроде электричество провел помидоры посадил воду включил и все равно мигает напоминание отремонтируйте замок

1

MCcRazy Хороший вопрос есть решение?

0

Олег Шляк увы решения я так и не нашел

0

MCcRazy я смог запустить только когда сделал 18 электричества

0

"Опишу об основах" грамотность >100

0

Я вот не понял как отправлять караваны. Подскажите пожалуйста!

0

как переселить людей из одного селения в другой. Вот допустим: у нас дается крупная локация с 5тью. ВСЕГО пятью людьми. Сразу же нам предоставляют двух минитменов в придачу, но... Как перенести их на другую локацию?! Мне они нужны там, а не здесь.

0

А как мне сделать дом и кровать специально для себя? Чтобы никто из поселенцев туда не приходил и там не спал? Я обоустоила для своего персонажа его прежний дом, а тут пришел какой-то новый поселенец и нагло устроился в моей постели %) Можно вообще самой решать, где кто будет жить? А еще есть способ общий сбор всех поселенцев устроить? А то бегать по всей территории и искать, кого бы назначить на то или иное дело, не очень удобно... %) Как вообще можно узнать, кто чем занят, если не помнишь?

0

Максимальное население 20 человек? вода оборона кровати еда в норме новые поселенцы с других локаций не хотят уже переходить ко мне)

0

Кому нужно больше поселенцев стройте маяки на разных локациях а потом отправляйте их в свою основную деревню

0

У меня вопрос в другом. Как снаряжать жителей, давать лучше оружие и броню чем у них самих. Я им дал, а они не одевают, что не так делаю?

0

Вечер добрый! Дамы и Господа, кто подскажет есть ли чит на то, чтобы уровень счастья в поселениях не падал? Обустроил все возможные поселения, поставил заборы и турели, дома, кровати... В общем полный фарш. И все это нелюбимое мной дело мне сильно надоело, устроили из игры Sims какой-то. А уровень счастья во всех (не считал, но где-то под 30) поселениях падает, а меня запарило носиться между ними как шестерка...Что это за генерал такой, у которого нет замов и вообще офицерского и сержантского состава!? Посмотрел Гайд один, оказалось чтобы счастье шло в плюс, каждому поселенцу свой дом подавай, отдельный туалет и прочее. А у меня нет желания тратить ...цать часов на перестройку, я не Хрущев все-таки.))

0

Не обязательно каждому отдельное жильё, главное чтоб кровати были под крышей, хватало еды, воды и защиты + украшения и магазины. У меня в одном поселении из украшений только маленькие прикроватные коврики в одном на всех бараке,а довольны на 80 процентов

0

Я не понял а как получилось что чувак строит дом, а говорилось что изначально такой возможности не будет а пидет в виде дополнения?

-1