на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как запустить Fallout 4 на старом и медленном PC

 

Графика не является самой сильной стороной Fallout 4 (например, The Witcher 3 визуально выглядит более впечатляюще), однако увлекательный геймплей и огромный игровой мир с лихвой компенсируют этот небольшой недостаток.

 

Необъятная игровая вселенная Fallout 4 – основная причина невозможности запустить игру на медленных компах. Пользователь Iyzik разработал мод который, хотя бы отчасти, поможет повысить производительность PC. Мод заменяет текстуры высокого разрешения, снижает уровень детализации, уменьшает обзор, все графические настройки устанавливаются на уровне ниже того, который был предусмотрен разработчиками. Визуально изменения не сразу бросаются в глаза, но они позволяют увеличить частоту кадров на 5 fps. Это, конечно же, немного, но геймеры со слабыми машинами почувствуют разницу.

 

В ролике, расположенном ниже, можно увидеть мод в действии.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Может лучше не стоит играть вообще? Раз не тянет, отложить до лучших времен, чем портить впечатление.

15

вопрос, что считается "слабыми машинами"?

8

AiSPQR слабыми машинами на мой взгляд можно считать i3 процы

-1

my93 я бы не отказался от такой "слабой машины" с i3 )))

3

AiSPQR Если у тебя видюха не 4Гб,и не стоит 16Гб оперативы,то по нынешним меркам оптимизации, у тебя "слабый" комп

0

Ruslander по нынешним меркам, оптимизацией называется полное её отсутствие

0

очередной бросок фекалий в сторону ведьмака от заядлого любителя Да/Нет/Сарказм. Не угомонитесь никак...

5

Запустить можно и на третьем пне, а вот как играть на старом и медленном пк - это уже вопрос. genarek1 очередной бросок фекалий в сторону ведьмака от заядлого любителя Да/Нет/Сарказм. Не угомонитесь никак... ...например, The Witcher 3 визуально выглядит более впечатляюще Да вы, голубчик, совсем уже поехавший. Где же тут "бросок фекалий", если написали, что визуально Ведьмак лучше? Вы больше похожи на тролля, который своим поведением очерняет настоящих фанатов Ведьмака.

8

Запустить то можно, но зачем, если все равно будет лагать? Да и танцы с бубном не оправдывают небольшой прирост фпс. Лучше всего дождаться патчей, улучшающих оптимизацию. Лу Тенант Прям как феминистки: везде видят женоненавистнический подтекст.

0

genarek1 Если ты обращался ко мне - ты забыл тыкнуть "ответить. И мой комент - ни в коем случае не обсирание чего либо. Просто вспомнил что с витчером тоже так извращались, и без теней, растительности и вообще всего игра выглядела хуже. Возможно позже смогут ещё ниже сделать - тени убить совсем и текстуры поставить вообще пожатые.

0

Как ни странно на ультранизких игра выглядит не так убого как ведьмак. Не уверен о чём это говорит в плане оптимизаии.

3

Ребят, этот мод для ленивых, сам настроил все через конфиг без проблем за 3 минуты.

3

не думаю что там такой уж старый медленный пека на какой нибудь 480й жыфорсе скорей всего можно выжать более менее приемлемую графику просто понизив разрешение и дальность графона слабым местом скорее будет старый процессор потому что нужно нормальный процессор.

1

Grevol Вопрос снимается, вы и по-русски-то с трудом выражаетесь ;-)

1

+5 fps на тех компах, где уже в принципе запускался фоллач, не очень существенно.

0

а тени чего не вырубил?

0

На старом и слабом компе играть можно, но это настоящий мазохизм. Не думаю, что патчи помогут, баги исправят, но над оптимизоном никто колупатся не будет. Самые жрущие фичи (типа Godrays) сделают отключаемыми, но лучшим выходом для владельцев слабых машин все же будет обновить железо/обзавестись консолью, уж простите.

0

народ, выручайте комп вроде не слабый, но фолыч еле идет на минималках (и то с установленными модами на снижение качества текстур), в чем может быть проблема? аналогичные по требованиям игры спокойно идут как минимум на среднем качестве графики у меня ноут dell 5521, i7 2GHz, 8 гигов оперативки, видюха AMD Radeon HD 8730M не верю, что она должна так виснуть на минималках, а от танцев с бубном вокруг компа уже устал

0

Не плохой мод по моему мнению

0

запустить одно дело... играть - совсем другое=)) в меню 60 фпс.. в игре около 20-30 с фризами до 0 =)

0

Извините что малость не в тему,но может кто подскажет решение (или хоть обсуждение на форуме) проблемы. У меня проблемка заключается в том,что после 1 часа игры она начинает очень сильно лагать (зависнет на 10-15 секунд,потом отвиснет и так в периоде) приходится закрывать игру,после повторного входа в неё повторяется точно так же 1 час игры и выход... Системки в профиле. Запускал мониторинг (msi afterburner) там вроде ничего критичного нет, оперативка почти под сотку на протяжении всей игры. проц и видео даже до сотни не доходят. температура в норме. В чем причина кто нибудь знает?

-1

Да никак не получится)

-1

С одной стороны кукарекуют о 60FPS и 4к, а с другой - рыдают в попытке запустить игу хотя бы на минималках. ПеКашники, что с них взять.

-4

Тени - дно. Текстуры - дно. Дальность - дно. Как так вообще можно играть?

-6

No more drugs... Мне это напоминает вопрос "Как запустить снятый с машины двигатель". Запустить можно,а вот ехать уже не получится

6

Зачем, ну зачем вот так изощряться? Если ты не можешь обновить пк, то и не жалуйся, что у тебя не идет или фпс маловат, да и вообще просто молчи

-7

Улучшенный Fallout: NV с новым сюжетом

-8

Grevol Незнания английского нужно стыдиться, а не бравировать этим.

-9

Zhabishe Я бы постыдился такой комментарий оставлять.

-1