на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Компьютерные моддеры Fallout 4 обвинили консольщиков в воровстве

У консольных поклонников Fallout 4 счастье: они теперь могут играть в моды на Xbox One благодаря реализации Bethesda соответствующей опции, однако у компьютерных создателей этих модов настроение прямо противоположное: они обнаружили, что их труд... а скорее имена не пользуются уважением.

Еще недели не прошло после выхода модов на консолях, а в сообществе уже кипят страсти: создатели модов обнаружили, что их творческий вклад в консольном собрании модификаций никак не отмечен. Какие-то предприимчивые уроды включили в свои моды чужие работы безо всякого уведомления авторов и соответствующих пометок в описании файлов.

Например, очень популярная у консольщиков модификация Spawn Items содержит в себе чужую модификацию и ничего об этом не сообщает. И это далеко не единичный случай. Разумеется, разработчики модов для Fallout 4 не получают за них никакие деньги, но им бы хотелось, чтобы пользователям стали известны хотя бы их имена.

Увы, никто не поет им хвалебных гимнов и даже не говорит большого человеческого спасиба. А это обидно. Некоторые создатели компьютерных модов даже начали прятать свое творчество, чтобы оно не попало на консоли. Обсуждение проблемы на Reddit вылилось в том числе в неизбежную консольно-компьютерную ругань.

Например, один из авторов консольного мода, который «позаимствовал» чужой труд, прямо написал, что сделал это потому что автор данного «чужого труда» - компьютерный элитист, и с ним очень трудно договориться. Bethesda тоже отреагировала на скандал: ее главный маркетолог Пит Хайнс заявил, что все случае воровства, не важно на консолях или ПК, должны быть сообщены разработчикам.

Комментарии: 63
Ваш комментарий
134

пекабир Суть в том, что консольщики берут моды, официально принадлежащие Bethesda? А вся суть ПКшников в том, что они воруют игры? Я правильно понял? Прежде чем обвинять других - башкой следует подумать.

-20

пекабир Не в бровь, а в глаз!

2

Nikita445 принадлежат то это одно, но так же должен быть указан хозяин модификации, конкретный человек, как бы, ане просто взял и выложил от своего имени...

0

Nikita445 ох уж эти отмазки-отмазочки

5

Nikita445 Игры воруют все, просто ПК-игроки воруют чуточку больше. Но это не значит, что ПК-игроки - зло, а остальные - белые и пушистые. И всё потому, что тоже воруют.

-2

Ооо. Сейчас такое начнётся)). А по сути всё правильно, нужно хотя бы указывать автора того мода, который над ним мучился неделями. А то тупо воруют всё и везде, и автора не указывают совсем.

130

Когда консольщики пиратят у пекарей моды.

125

Гиковатт Ах вы воры не умеете создавать моды воруете.

-30

Весь Nexus за уши подняли и за какие-то модиков, всё фотошоперы разорены Гиковатт - модифицировать моды это одно, а воровать, совсем другое дело Школота-школота не когда не меняется, Продолжают дизлайкать жалкую кнопку,

-59

Моды и игровые приставки не созданы друг для друга.

62

Глориус пк мастер рейс наделила консольщика уникальной возможностью испить сладкий нектар из цветущих царских чащ, а меньший братец вместо спасибо плюнул в кубок. Дикарям подарили огонь, а они взяли и сами себя подожгли.

60

Twisted Tesla Gigafactory Самый крутой комент, спасибо Twisted Tesla вот уж порадовал.

0

Школнсольщики ничего своими ручками не могут сделать, украсть у пекамодера - их удел.

41

Просто им стремно признать что берут с ПК контент, они же постоянно верещали "играй как задумано разробами, моды ни нужны"

35

Просто полные идиоты, вся суть консольщиков в одном блоге.

25

Иван_Васильевич Ну это же как раз нарушение авторских прав, а это и есть пиратстсво.

22

Присоединяюсь! Консольщики - воры!

12

Почитал коменты, на консольках скрипты не работают, теперь некоторые мододелы будут специально вставлять скрипты чтобы консольщики не воровали.

8

Обосрал Консольщика - день будет удачным! Народная примета пк-боярина...

8

Моды для консолей - это самое настоящее извращение, как по мне. Ну как можно сделать что-то типа SKSE на консоль? Да никак: можно изменять только контент, но не саму суть, не сам движок. Тогда зачем моды на косолях, если чего-то глобального по коду, типа SKSE, не будет на консоли? Да не за чем: это - двойной обман. ps. Я знаю, что SKSE - это Skyrim, я привел егр чисто ради примера.

7

Treshcore F4SE уже есть. Правда модов пока что маловато)

-2

Так и до третьей мировой недалеко.

7

Ну да им консолям только воровать приходиться у самих же руки клешни. Куда им до моддинга с инвалидным управлением

6

Все правильно конец новости, такое чувство что сложно написать имя создателя мода.

6

Ну так Nexus one love, там и задонатить можно по желанию, и удобная классификация модов, можно лайки ставить и тд.

4

Консольщики - слабозадые.

4

Ruv1k Ваш комментарий был внесён в фонд странных ругательств.

0

у беседки вроде в договоре писано что могут они съесть моды модеров сторонних и считать их своим контентом а модеров модовых не уважать и жарить на углях. и ничего то модеры не могут поделать.

3

Да будет срач сказали консольщики, а мододелы им обрубили "провода"

2

Просто когда играешь на гейпаде, 30 фпс не так ощущаются, как при управлении мышью.

2

SollWars на пк я тоже на геймпаде играю. хотя смысл в твоих словах есть

-2

негодяи и подлецы. в суд немедленно !

1

Банальное несоблюдение авторских прав. А консольные геймеры то тут причём? У меня вот фоллыч на ps4, но я же не виноват что какой то дармоед не указывает автора мода, перенося его на консоль

1
Nikita445 написал: Беседка вроде публиковала документ, свидетельствующий о том, что они вправе забирать себе эти моды целиком и полностью.

ушлые консольные полупокеры это не бетезда. никаких прав у них нет и не будет

1

Как на консолях интересно играть в 30 фпс?

1

Консольщики Начали Пиратство? Йо-Хо-ХО! :) (А если честно у меня ненависть к ним возникла,сам Я "Пекарь")

1
Kill0БИТ3е написал: Я имел ввиду, что на всех платформах игры воруют. Советую всегда читать дальше.

Советую дальше не писать. Про все платформы

0

Скучно-скучно-скучно, скучно-скучно...

0

хм... а что если встроить в консольный мод Homebrew? Типа Multiman'а для PS3?

0

Офигеть, на чью сторону мне стать я на консоли и на пк играю.

0

Moyron Та же проблема, имею и то, и то. Но всегда на стороне ПК ибо там игр все равно больше, на консолях одно кинцо=) Хоть и хорошее, но кинцо.

0

Пиратства на консолях нет.. ко-ко-ко, Пиратства там никогда не будет.. кудах-тах-тах... Ну ничего, все с малого начинают, сегодня моды, а завтра игры=) P.S. Надо создателям модов ввести кнопку на мод для консолоты. Мод на консоль-2-3$ и более. Раз словами не благодарят и лайками, пусть денежкой благодарят.

0

Интересно как нагибается консолька после установки модов на текстуры, или консолота не жалует четкие текстуры любят мыльцо и жижу .

0

О чём видео?Я вижу читера,который от простого прибывания в мире-рубит кучу экспы.

0

опять англоязычное говно

-1

30 консольных фпс выглядят лучше 60ти пк-боярских. сам не верил пока не попробовал

-4

Ну причем тут консоли и самодельные моды? Они ведь несовместимы ни в одной игре

-5

Да вообще насрать, бедняги, пусть мамаше еще пожалуются

-5

Авторское право в сети? Лол)

-9

Ну а ПК-геймеры игры воруют. Впрочем, копирастия в случае бесплатных модов - это нелепо.

-50

warp 37 Консольщик также пиратил, пока ему позволяли.

15

warp 37 а ты плачиш что нвидиа плохая и что

7