на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Русская озвучка Fallout 4

Хочешь играть в Fallout 4 с профессиональным русским дубляжем? Присоединяйся к нашей кампании и профинансируй создание крутой русской озвучки - planeta.ru/campaigns/rusfallout

Комментарии: 102
Ваш комментарий

И тут реклама этих идиотов ?Модеры,займитесь этим.

89

ребята озвучивали биошок 3 и не копейки не просили и у них все круто вышло) ЦЕЛЬ ПРОЕКТА 3 200 000 Р Карл)

74

дайте денех. дайте, дайте))

59

кузьменко узбагойся уже, с дотой послали решил на святое посягнуть

55

Игру озвучивали три года,а эти собираются в краткие сроки озвучить на русском(представляю какой трешак получится,если это вообще возможно).И тут наклевывается два варианта:либо они идиоты(а чувак, говорящий о том,что отсутствие русского языка портит атмосферу в игре про постапокалипсис в Америке,априори не может быть разумным),либо они обычные аферисты,которые решили потырить из карманов школьников денюжки,что тоже вероятно,ведь речь идет о шарашкиной конторе в России.

35

Flavius Eugenius Мне кажется,что повторится история,как была с озвучкой fallout 2)

0

Денис Чебаненко Смотря какая озвучка)От фаргус была полной дрянью,а другая контора хоть порадовала ,засунув в заставку композицию АукцЫона-Дорога))

-6

Flavius Eugenius Конечно аферисты, ты только на лицо и речь говорящего взгляни. Дети конечно не поймут, что их обманывают, к тому же не все знают английский и такие слова как "русская озвучка" их зацепят, так что эти фейлы смогут нажиться... Не на полную и нужную сумму, надеюсь. А так настоятельно не рекомендую поддерживать данный проект!

3

Flavius Eugenius Дык я и имею в виду несколько контор.сравни к примеру,что было с озвучкой 2го фола при фаргусе и 1с .какая разница в годах?)

0

ну сколько можно одно и тоже пока выйдет озвучка ф4 уже будет ф5 харе спамить одно и тоже

18

Азвучанием :DDD Война всегда ОДНА !

17

Иди в жопу со своей рекламой!

15

Я люблю озвучку в играх, но если выбирать между такой и оригиналом, я не задумываясь выберу второе, перевод отвратен и он ещё говорит о "самой лучей Русской озвучке", да в 3ем фоле робот был переведен лучше, все наигранно до тошноты,.......... но робот, робот меня поряс, он говорит глав герою, которого не видел 200 лет, "чудесно, я живу я дышу" WHAT??? а в оригинале в этот момент он удивляется что герой жив, что тут дальше говорить, кучка шарлатанов

13

Как демка- вроде норм... Но денег я не дам)

9

Не приятная у мужика морда сразу видно аферист.

8

Пожалуйста, только не SM!

Спойлер
8

Аж блевать хочется от такой озвучки!

7

это те которые Война всегда одна.? тогда гнать их!

7

Во,замечательно,скоро бл.у нас в стране чувствую будет так,хотите Русскую озвучку,дайте нам денег! Я ещё за озвучивание игр платить чтоль должен? Ну приехали дальше некуда,не, есть куда,мож ещё за русский дубляж в кино деньги брать начнут? Чё-то совсем всё плохо стало с озвучиванием игр в нашей стране,да и текст-то парой корявый! Мда!

Спойлер
7

Мда озвучка Кодсворта явно проигрывает оригиналу. Но блин совсем без озвучки тоже играть не очень приятно.

6

PMIgor О да, легче все на пиратство скинуть, чтоб хоть как то оправдать свои ленивые задницы. Очень жаль, что России не везет с дистрибьюторами

5

SkyRaider Скидывать на пиратство не легче, но его надо учитывать. Закон бизнеса- если на каком-либо деле можно срубить много бабла, то дело обязательно сделают (грубо но так). А если проект не рентабельный, с учетом всех факторов (в том числе и пиратсво), то и нечего в него вкладываться.

2

PMIgor пациент на чем сидим и как долго ?))))))))

0

Бред...Представленное качество очень низкое, что вводит в сомнения. Да и к тому же есть куча игр без рус озвучки, которые от этого не потеряли от этого в качестве. Например гта5, масс эффект, бетмен, да даже биошок инфинит мне больше нравится в оригинале хотя перевод сделали добротный.

4

Он что вообще не моргает? Может он не человек?))

4

_BIO_ он текст читал, ты что не видел не разу рекламу Интернет-билингов, они сейчас денег соберут, потом скажут что издатель запретил озвучку а денюжку не вернут

0

plutikov55 Он сказал, что если они не дотянут до 3-шки тех же 10 кусков, то 2,9 лямов уйдут на рекламу итд. И деньги никому отдавать не будут. Еврейчики, не даром их Valve послала на хутор =) P.S. Было 3 ляма, уже 3,2. Ахахах

2

Мда, зачем мне давать деньги этим аферистам, которые на громком имени "Fallout" хотят баблишка срубить, и наверняка озвучат на отвали, ребята которые озвучивали Bioshock Infinite помимо качественной озвучки еще и текстуры переводили главное не просили за это ни копейки, чисто по желанию, лучше уж сам фол4 куплю, к сожалению "нипатянет"

4

Даже если бы я не знал о косяках и провалах Strategic Musi, всеравно нифига бы им не дал: 1) Озвучка (Того качества, что они сделают), ни как ни прикаких раскладах не стоит 3 ляма 2) У Кузьменко взгляд какой-то хитрожопый, почему то кажется что он уже распланировал что купит себе на эти денюжки.

4

Ого, озвучка-то не плоха. Хотя креативный директор не очень внушает доверие со своим тупым оскалом вначале видео. А на счет озвучки два года - бред, такая озвучка за полгода делается, при условии что актеры полностью выкладываются.

3

Smjmag А вот перевод подкачал, надеюсь, им не они будут заниматься. Фраза "можете и робота взять, если хотите" в оригинале выглядит как "minus your robot, naturally", могут и что-нибудь важное с противоположным смыслом перевести. Ну и к "носяре" можно придраться, эмоциональная окраска в оригинальном варианте другая.

6

Игра афигенная,а вот озвучка кал. как то наиграно.

3

Телевизор с помощью гугл плей перевели)

3

Да ладно вам Гейб уже "набрил" их с Дотой, если Беседка внезапно сделает Русскую озвучку, то Кузьменко точно в желтый дом уедет :DDD

3

Вот тут жаль, что нет кнопки дизлайка :(

3

за 2 недели денег не соберут и тем более не успеют озвучить. а потом будет поздновато

3

Повсюду эта дурацкая Strategic Music и их дурацкая озвучка. Ну почему она повсюду. Хватит, пожалуйста. Это уже невозможно.

3

Да я за озвучку . Только вот эти товарисчи уж сильно На Мошшеников Смахивают . Не Сроков в которые будет произведена озвучка , Не Гарантий того что они потратят все собранные средства на ОЗвучку .

3

DemonTwR согласен! но демка шикарная!

1

"Крутая озвучка", школьников заманивают и деньги качают, может ещё гоблинский перевод предложите. Нужна нормальная качественная озвучка, а не такое чудо, об этом уже многие писали. Лучше уж оригинал и сабы, важного в сюжете уж точно ничего не пропустим. Данная сбор средств больше смахивает на лохотрон, ага "давайте сами сделаем озвучку" ли вот "читать субтитры как ни пойми кто"... Свинство.

2

Озвучка жесть.. ни рубля не вложил бы, даже если бы хотел поиграть с русской озвучкой.

2

Послушал озвучку и оригинал и возник вопрос - А не перегибает ли Кузьменко и ко с отсебятиной?

2

Если официальный дистрибьютор в России (1с) не стал заморачиваться с русской озвучкой, значит не все так просто. Пиратство в России и в СНГ (целевой рынок 1С) имеет большой размах, а игра не имеет эффективной защиты. При полном дублировании игры нужно заплатить за работу (о чем говорят в ролике), за лицензию или за разрешение озвучивать игру (о чем в ролике не говорят). А потом ее просто скачают. Так вот хороший вариант - сначала попросить денег, а там дело сдвинется с мертвой точки. Сейчас все сомнительные проекты идут по такому пути через киксатртер. Сомнения вызывает лишь то, что данная студия перевела пару роликов, выложенные разработчиками в сеть. То есть в действительности студия не имеет представления о масштабах работы. А ждать год (в лучшем случае), что бы получить "холодную" и чопорную озвучку как-то не хоться.

2

PMIgor Рассмешил так рассмешил, то есть по твоей логике Fallout4 не рентабельный проект? Лоол

2

SkyRaider озвучка фол4 для издателя за свой счет не рентабельна,это же ясно как белый день,не?

-1

SkyRaider Хм. Ладно объясню на пальцах. Сам проект Фоллаут 4 - рентабельный, и даже очень. Для Бесесды (разработчик). Полная локализация на русский - проект не рентабельный для 1С/Софтклаб (локализатор/дистрибьютор в России). Зачем в таком случае локализатору тратить большие средства на русскую озвучку и лицензию, когда они получат своего целевого потребителя в том же количестве и при простых субтитрах, и при меньших затратах? И это если они Софтклаб вообще получил разрешение на полный перевод от Бесесды.

3

И тут Мавроди упал в обморок,нет в кому от увиденного)

2

И товарищам этим передайте,что встрять они могут)если конечно первые доверчивого пользователя не кинут.А кинуть могут легко,т.к. денежные средства вноситься в добровольном порядке методом "дарения" о чем говориться в пользовательском соглашении на сайте,а потому не подлежат принудительному возврату и не облагаются налогами

2

как по мне ак лучше не слушать всякие аналы)лол

2

Аналиус вчера в 13:49 Рейтинг эксперта: 7 поддержите озвучку не слушайте дураков! они сами потом ее скачают и будут втихарях играть,хотя тут разглагольствуют что она не нужна Извини,но по твоей логике ты не умный человек,раз позволяешь себе оскорблять всех тех,кто не согласен с твоей точкой зрения. Хочешь отдавать деньги лохотронщикам-твое право.Но это не даёт тебе права призывать то же самое делать другим людям,так ещё оскорблять тех ,кто против этого. Если актеры хорошо играют,я слушаю в оригинале и читаю субтитры,ибо наши переводчики даже в фильмах отвратительно озвучивают.Еще раз повторюсь,у меня все хорошо с внимательностью в отличии от тебя.И открою секрет-так делают многие.Раунд два?

2

Flavius Eugenius да я мудак и говорю об этом в открытую! мне нравиться когда русский голос,это очень погружает я куда больше удовольствия получу от озвучки,даже если они не правильно переведут или отсебятина. ведьмака играл с удовольствием даже в конце плакал на коленях с английскими субтитрами такого бы не было! раунд!

-2

Аналиус Ну дык,не удивительно.Я сам играл на русском языке в ведьмака и на польском (да ,я знаю польский),ибо игра с славянским сеттингом,там английский и половины не передаст в диалогах разных особенностей.Да и Кузнецов единственный актёр озвучки,который мне нравится.Но речь то о фоллауте,где атмосфера то именно передаётся через английский и никак больше.

1

Flavius Eugenius ведьмак третий пилился изначально на английском, и ни русская, ни польская озвучка не идеальны, но вполне неплохи, а Кузнецов все фейлит, его голос приелся и он не охотно играет данных ему персонажей.

0

hervsem Я знаю,что изначально он делался под английскую версию.Тот же отечественный Сталкер делался под английскую версию сперва.Я говорю,что в данную игру надо играть на русском или польском,хоть на мове украинской,но не на английском .

0

Демо неплохое, но 3 млн - это очень большая сумма. Вряд ли когда-либо вообще соберут.

1

Боже они и до PG докатились

1

у меня нет денег даже на саму игру...а не то что еще и за русскую озвучку доплачивать,о чем он говорит,точно также обстоят дела у большенства обитателей этого сайта.

1

Интересно вот... А как люди в Новый Вегас играли и не жаловались? А тут, вдруг, игра ещё не вышла и заявляют "Мы - цари озвучки, дайте денег - запилим."

1

EL_ToRo Вообще-то помнится жаловались. Все-таки играть только с субтитрами не всем нравится. Хотя с нашими локализаторами бывает лучше в оригинал сыграть.

4

Это все обман чтобы набрать денег. Возьмите в пример ребят которые озвучили биошок инфинити, они отказывались от денег! Им фанаты готовы были за озвучку уже готовую денег дать. Еще и вопрос, почему сайт какой то левый? Почему не кикстартер или бумстартер? Левый сайт выбрали для того чтобы скосить с лохов денег.

1

Саня Жаренков С каких пор планета считается левым сайтом? Да еще есть бумстартер и... и все. На кикстартер идти смысла нет (сайт международный, а проект локальный) Что касается платы, то сумма вполне адекватная для такого проекта. А ваш пример - "там нам все бесплатно сделали, почему и тут просто так не сделают" звучит странно. Мы все таки при капитализме живем, профессиональная звукозапись и привлечение большого количества актеров стоит недешево. Да и выбора особого нет, кроме SM никто больше не собрался сделать хоть что то.

0

А теперь немного о законе уважаемые обитатели ПГ.а он гласить следующее Статья 1270 ГКРФ Исключительное право на произведение. 1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение. 2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности: (тут мы перейдем сразу к 9 пункту) 9) перевод или другая переработка произведения. При этом под переработкой произведения понимается создание производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки и тому подобного). Под переработкой (модификацией) программы для ЭВМ или базы данных понимаются любые их изменения, в том числе перевод такой программы или такой базы данных с одного языка на другой язык, за исключением адаптации, то есть внесения изменений, осуществляемых исключительно в целях функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя; для тех кто в танке поясню,перевод без прямого указания на него от автора-противоправное действие,а следовательно незаконно,грозит штрафом до 40 тысяч рублей в казну государства а так же иском от правообладателя,где совсем другие суммы будут уже,а потому хорош нести чушь о жутко ленивых российских издателях,которым уже лень зарабатывать бабло и идите соберите портфель в школу)

1

Хорошее демо, но денег не дам, не фанат Фалаута.

1

неужели они реально бабки откручивают с этого если до сих пор этим занимаются

0

Анеспетьлимнепесню Ты здоров? При чем тут Мэддисон? Или он где-то говорил нечто подобное?

0

Нормальная, вроде, озвучка... Да, не везде точно, но и х с ним. Отличный дубляж, и если реально это контора сделает так, то молодцы. Но это действительно смахивает на лохотрон..

0

да нормальная озвучка. Но не уверен что соберут деньги. Яб доверился тем ребятам из Джокера которые уже собирали деньги и делали озвучки с играм Castlevania - Lords of Shadow и еще что-то.

0

я привык к субтитрам я ME 3 прошел и всю игру понял))

0

стремно это все лазить в словаре убило просто

0

PMIgor Думаешь Софт клаб озвучивает на свои средства? Лоол, сегодня ты мой кумир! И вот это вот твое "при меньших затратах" как раз показывает их отношение к ЦА!

0

SkyRaider если бы софтклабу были выделены денежки на полную локализацию,она бы была,ибо по условиям контракта софтклабу пришлось бы составить подробный отчет о проделанной работе и каждом потраченном баксе,а так же промониторен рынок и отзывы пользователей на проверку качества локализации,а за халтурную работу можно и неустоечку впаять!не забывай из каких краев беседка,там денежки считать умеют лучше всех на планете

2

SkyRaider Ты удивишься, но на свои средства даже Бесесда игру не делала. И уж точно не давала деньги Софтклабу на локализацию. Зачем им тогда посредники вообще? Субтитры бы и сами залепили. И чего бы эта студия Стратеджиг Мюсик просила деньги у геймеров? Попросила бы сразу у Бесесды. Она же оплачивает переводы) По факту. Локализатор и Разработчик заключают договор о полном или частичном переводе. Локализатор находится на самофинансировании (то бишь сам ищет средства). Быть может кто-то не заметил, рынок поделен на регионы (региональные ограничения). В нашем случае Россия и страны СНГ. За проданные в этом регионе копии игр локализатор и получает процент (как договорятся). Неужели ты думаешь, что компания, которая тратит на разработку игры до 100 млн $ (а то и больше), оплачивает (по-твоему) перевод на немецкий, испанский и даже японский не может выделить 3 млн рублей на русский язык. Да ты смешон.

1

Lezg91 И что плохого в том, что ты сейчас перечислил? Я бы сам впаял Софтклабу "неустоечку" за порой наплевательское к работе отношение

0

правильно пусть озвучка будет как ни крути а на родном языке приятней играть кто бы что ни говорил если будут побольше таких игр переводить так их и купить не лень а то видите ли они потом не довольны почему их игры не покупают и критикуют.

0

Робота ПАХОМ что ли озвучивал? Оригинальная озвучка в 10 раз лучше.

0

Хейтеры как обычно)) По факту ноль. А посрать каждый сможет не тужась. Обсосы ппц))

-1

Что ни говори, а этот 10-минутный отрезок ребята озвучили классно! Я пожалуй ЗА такую озвучку, тем более что альтернативы никакой и нет.

-1

Это не попрошайничество, в конечном итоге - плата за продукт. А В "1с" не стали делать ничего, потому что зажрались уже и работать не хотят: " ...кинем овцам сабы и так схавают за 2 касаря, а сами получили максимум за тыс. Бабла много и дел мало.УРА!!!

-1

Вот вы тут умничаете и ругаетесь, а они возьмут нужную сумму и вдруг сделают охеренно, так чтобы всех цепляло. Посмотрю потом на вас, как пениться будете. Конечно, это маловероятно, но все же, они могут, если постараются. Но маловероятно. Да и денег не соберут, приход денег уменьшается на 500-700 рублей в день.

-1

ioannych Не соберут. Идиотов, конечно, много, но не настолько. Да и не смогут они перевести нормально от слова "вообще". Да и давно уже пора бы английский выучить и спокойно слушать английскую оригинальную речь, которая может зацепить с большой вероятностью, чем "поделки" SM.

0

Беседка ниче не решала, на этих словах вырубил видео. Локализатор у нас (угадайте, как его зовут?) ничего делать не стал. Рокстар запрещали, да, факт.

-3

Петезда. Прямо как ругательство какое-то. А в силовой броне так вообще залажали. В общем фейл.

-7

поддержите озвучку не слушайте дураков! они сами потом ее скачают и будут втихарях играть,хотя тут разглагольствуют что она не нужна

-7

Аналиус Давай,расскажи мне как я на свой Хуан или плойку скачаю эту дрянь)) Никто эту дичь из разумных людей не поддержит.Я ещё не лишён внимательности для нормального человека и чтение субтитров с игровым процессом спокойно перевариваю.

8

Flavius Eugenius они сказали что будет работать на хуанах ну если тебе сюжет не важен,то читай субтитры

-5

Аналиус Разачарую тебя,но для меня в первую очередь атмосфера и сюжет главное в играх и я в отличии от таких идиотов как ты спокойно могу воспринимать его через субтитры.Что поделать,что у нас в России дебилов больше,чем умных людей. И слава богу что эти идиоты не возьмутся за платформу Майков,ибо именно на Хуан я собираюсь купить фоллач.Надеюсь бетесда также как и валве пошлет куда подальше SM,и Кузьменко вместе со своими дружками из этой конторы отправится на отдых просаживать ваши денюжки(ведь никто не гарантирует создание озвучки,а вот деньги уже никто не вернет). '

4

Flavius Eugenius Умный человек не будет оскорБлять других,ну ты же консольщик..тебе можно мне не жалко 100 рублей,даже если кинут ты фильм тоже смотришь субтитрами? Раунд!

-1

Классная работа! Молодцы ребята! Так держать! Я свой взнос уже сделал. За хорошую работу, надо получать нормальные деньги. С такой озвучкой играть одно удовольствие. Пусть у вас все получится! И тогда все эти писимистюги, которые здесь ноют, заляпают свои ротики!

-8

cruze126 вот с таких идиотиков они и получают деньги

7

cruze126 если бы они умели делать свою работу качественно, им не пришлось бы попрошайничать у людей. SM суют кучу отсебятины, которая портит любую игру.

0

Буду играть на Чатланском,там слава богу всё просто...Кю!-Плохие слова.Ку!-Все остальные слова! cruze126

Спойлер
6

БЫСТРО ПОДДЕРЖАЛИ ОЗВУЧКУ!!

-12