на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Студия Strategic Music решила пока не делать русскую озвучку Fallout 4

Как вы все прекрасно знаете, Fallout 4 вышла без русской озвучки: локализация была выполнена посредством субтитров. Данное положение дел мало кого удовлетворяет, но официальным локализаторам хоть кол на голове теши — никто озвучивать продукт с сотней тысяч строк текста не собирается.

Но в один прекрасный день возникли «энтузиасты» из российской компании Strategic Music, которые были готовы озвучить Fallout 4 за 3,2 миллиона рублей. Деньги начали собирать с миру по нитке посредством специального сервиса. Увы, даже близко к необходимой сумме подобраться не удалось: как сообщил руководитель компании Дмитрий Кузьменко в нижеуказанном ролике, за несколько месяцев было собрано лишь 450 тысяч рублей. Как вы понимаете, за такие деньги озвучить проект уровня Fallout 4 попросту невозможно.

От ролика несёт выставлением параметра Интеллект ниже нормы и понтами.

Согласно секции вопросов—ответов на площадке Planeta.ru, авторы проекта могут получить «задоначенные» деньги в случае, если было собрано более 50% от заявленной суммы. В случае с озвучкой Fallout 4 данное правило, естественно, не сработает.

По всей видимости, автоматически никто возвращать деньги жертвователям не собирается, но, как гласит описание площадки, в случае, если проект не собрал нужную сумму, «донатер» может самостоятельно запросить возврат средств. Механизм возврата весьма трудоёмкий и забюрократизированный. Возможно, на это и был расчёт.

А Strategic Music... Что Strategic Music... Берёт паузу в озвучке Fallout 4 и запускает новую кампанию по сбору средств, на этот раз на озвучку игры Bastion. Желать удачи не будем.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Кинули на бабки. Какая неожиданность в России.

43

А смысл озвучивать, игра то уже всем надоела вроде как... А сама студия по озвучки дно полнейшее, ибо стырить деньги, а затем их утопить и выкинуть.. Мдаа, какие же они мрази паршивые..

41

Кинули на бабки, как и ожидалось, что не хватит

41

>озвучивать bastion Расстрелять.

39

Ожидаемо. Но хоть одной дерьмоозвучкой меньше.

27

Правильно Аларик говорил. ( Это быстрый сотрудник Valve, если что ) "Кузменько и его шайка - стадо шарлатанов"

22

200к на Бастион? Да они в край там ..............

19

Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.

17

Я не сомневался в подобном исходе.

17

Война......Война всегда одна!

15

Моддеры раньше озвучат )))

14

Сколько обдуренных надежд. лол

12

Лапы прочь от Бастиона. Там половина игры сияет только на речи рассказчика и песнях.

10

Я обычно этого не говорю ,но: "Я же говорил ,АХАХАХАХАХАХАХА"

9

Жаль... Но играл в ОГРОМНОЕ кол-во игр без озвучки. Все еще жив

Спойлер

Бедные мои уши, слушают англ. Озвучку. Отрезать бы мне уши!! Аааааа!

9

Люди сами головой подумать не могли? За пару месяцев собрать такую сумму в России, в лютый кризис. К тому же контора их как-то не внушала доверия с самого начала. Чет даже не жалко "пострадавших". Хотя с озвучкой от них я бы поиграл, посмотрел некоторые ролики, довольно круто, ну а фраза "война всегда одна" абсолютно не вызывает никакого воспламенения.

9

Ничего необычного, это же Россия. Лох не вымрет, лох не мамонт.

8

Странно, ведь к примеру тот же BioShock Infinite озвучила команда CGInfo и совершенно бесплатно, да и сейчас озвучивают дополнения. А тут аж 3 с лишним миллиона... Сразу видно, кто для души старается, а кто только ради бабла. Наживаются на фанатах, ироды)))

8

Moloch8895 культурной илите все равно, что они развлекают бедный народ - им все равно нужна прибыль богатого народа!

3

Уверен весь процесс озвучивания будет продолжаться больше года, не каждый на это решится.

7

мда просто опозорились

7

Кто то еще хочет пожертвовать бэдному Кузмэнko свои денежки? Перевожу ролик для тех кто не понял - Мы вас развели как лохов, готовьтесь к следующему разводу лошары!

7

Бездари. Было сразу ясно, чем это все закончиться.

7

Куда дизлайк влепить? Кучка энтузиастов облу в своё время на коленке озвучили, а тут просто самопиар отстойной студии

7

Мда, кинули людей, не денег не озвучки, было бы не плохо поиграть на родном русском, ну и ладно так сойдет, хорошо что я не стал закидывать бабло, уж сильно подозрительно выглядела эта компания.

6

Норм пацаны пол ляма собрали и фол так и не озвучили

6

Хотел бы от Репетура услышать голос)))

5

Намали многих.Кто же хоть повёлся на их ахинею?Ах да чуть не забыл:Выброс 4 и Война всегда одна.

5

Если бы реально хотели озвучить, озвучили бы и за так... И на что 3,2 млн собрать хотели? Хотя бы тогда собранные деньги на какие-нибудь благие цели отдали.

4

Лохи никогда не вымрут. А "качество" данной озвучки сразу было видно. Я бы только серого вещества в черепной коробке пожелал тем, кто задонил им.

3

Да на Кузьменко посмотришь - уже не захочется вести с ним дело. Глаза и мерзкая улыбочка выдают. Прям видео-издевательство) Не понимаю тех, кто вложился в этот проект.

3

а септимы у кого остались?

2

Круто люди деньги гребут. Это из 10 игр можно же сделать более 6 миллионов и притом не ху.. не делать. Как к вам на собеседование попать? Я хочу к вам!!!!!

2

CitoPro predator999 Vasya_USSR Если установленная сумма не собрана и нет какой-либо договорённости, - все деньги возвращаются вкладчикам. И прежде, чем ляпнуть глупость, надо разобраться в ситуации, это, так на будущее.

4

Neocronos Ты сам в это веришь что они ведут бухгалтерский учет каждого вкладчика ?

1

Neocronos Весь прикол в том, что т.к. собрано менее 50%, деньги SM не получат. Но и вкладчикам из автоматически не вернут! Чтобы получить их, надо заказным письмом отравлять заявление на возврат.

1

Neocronos ты хоть уверен, что они будут их возвращать?

-2

Чет меня блевануть потянуло от этого видео еще с утреца. Может есть ведерцо у кого?

2

Twisted Tesla Gigafactory прям на морды этим "профессионалам" извергайте З.Ы. Хотел бы я посмотреть на тех даунов, которые им донатили.

3

Ахахахаха, развели лохов на 450 штук))! Кто верил то этим гов..едам?

2

Меня почему-то, в этом видео больше всего раздражают периодические кадры с девкой, жрущей какой-то торт, в каком-то дешевом ресторане)))

2

Крутая озвучка? Крутая озвучка?!?!?!??! Война всегда одна, блин!!!

2

Смешно, чувак с нечеткой дикцией пытается в русскую озвучку.

2

Что за ебанаты, собрали 500коней и давай до свидания, давай ка черепок вскроем этому энтузиасту с его клушей, пойдут в порно отрабатывать на озвучку

2

большой минус это компании, простые умельцы любители быстрее озвучат чем вы мошейники недоделанные

2

уже 3 месяца прошло, можно было давно перевести.. как же все себя любят.. еще и за такие деньги.. вон HIRO один почти всю игру локализовал, хоть бы ему скинулись

1

сразу вспомнились по моему их слова "война всегда одна" :D

1

Развод конкретный, собственно озвучки то нет)

1

грубо говоря деньги пожертвовавших ушли в никуда. хоть бы радио перевели, как в 3м фолле... или хоть что-то выложили.... банальное кидалово.

1

им нужно 3 ляма на озвучку!?

0

Так а чего ждали?Скинулись только 400к,вот если бы сложились 3.5 млн там бы и возмущались что кого-то кинули!Если бы каждый кто в рашке купил фолаут вложился бы на 100р,игру может и перевели бы,а если не перевил бы,то и проблем с судами бы точно имели и явно не в свою пользу!Вы хоть на секунду включите голову,актерам платят за работу,а работа делалась ,за это надо платить,вот на ЗП и ушли денежки!Сколько вложились,столько и перевели!Я достаточно много знаю мр..зей,которые все хотя на халяву,а когда это не получат еще и обо...рут все !Большинство в комментах именно такие,сколько групп вконтакте занимаются озвучанием роликов,в группе по 20-50к народу,а на озвучку складываются человек 500 по 100р!А тут один сказал что-то и все подхватили,как стадо баранов!Менталитет у нас уже врос в мозг и никто не думает что труд нужно оплачивать,а не просто на торрентах качать!

-2

Мои вдоначенные 200 рублей уплыли кому то...

-3

Народ, кто в курсе что дают в игре радиорелейки?

-3

Скачал с торрента, прошел за Институт. Считаю второсортной игре (может и не второсортной, но точно не шедевр) русская локализация не нужна, а-то пришлось бы покупать лицуху. За Ведьмака денег не жалко, а это середнячок, хоть и вполне играбельный.

-7

Не обязательно озвучивать унылые фразы главного героя/героини. 99% игроков их наверняка скипает. Если их отбросить, то озвучки совсем не много.

-17