на главную
об игре
Forza Motorsport 4 10.10.2011

GT5 vs Forza 4 - "Nurburgring" HD

Видео демонстрирующее сравнение трассы Северная петля в Gt5 и Fm4.
Для того чтобы было проще проанализировать , порезал видеоряд Gt5 на отрезки, на стыке которых видео вновь синхронизируется.
Автомобиль Lexus LFA 405квт в Gt5, и 412квт в Fm4.
Вес одинаковый, резина спортивная.
Спидометр лексуса в форзе показывает скорость в милях, так что умножайте на 1.6
Как видно из видео , скорости у автомобилей почти одинаковые.
Можно сделать вывод что и коэффициент сцепления шин с трассой примерно тоже одинаков.
Но вот только трасса в Forza 4 действительно длиннее.
проще говоря трассу просто растянули вот и все.
Трасса в ФМ растянута что бы облегчить ее прохождение людям для которых северная петля это кромешный ад состоящий из поворотов закрытых.
А ведь Nordshliefe была , есть ,и будет , своеобразным эталонным мерилом, скорости, мощности, надёжности автомобиля а так же мастерства пилотов. Недаром, гонщики со всего мира соревнуются на ней, пытаясь установить лучший результат на автомобилях стоковой комплектации.
Наличие этой трассы в игре для многих и меня в том числе, имело огромное значение при покупке Forza 4.
Но как оказывается среди реальных трасс в Forza 4, есть лишь название Nordshliefe , а самой трассы как таковой нет!
Есть лишь её подобие, которое чем то напоминает реально существующий трек.
Начисто лишая игроков возможности посоперничать с реальными пилотами, хоть и сидя за рулём виртуального автомобиля.
Представте себе такую же ситуацию, но только точно такую-же халтуру слепили бы разработчики IRaicing, да ещё бы и предложили подписчикам купить её.
Я думаю , реакция общественности была бы настолько бурной и негативной, и не заставила бы себя долго ждать.
Итог: Gran Turismo 5 победила!

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Я давно это знал!!! В названии же написано Gran Turismo The real driving simulator.

0

И вопрос где взяли леворукий Лексус ЛФА???

0

VeryMadMax Лицензию на точное воссоздание не дали) Машинка в GT5 качественней выглядит

0

Ненавижу говносимуляторы!

0

Я даже могу объяснить такую разницу во времени... в левом видео человек очень хорошо ведет машину, в правом как криворукое животное. Оттуда минута и набирается. Автор ролика и текста кажется ел что-то психотропное, иначе бы никогда бы не ляпнул такой глупости как "трасса просто вытянута". Куда она вытянута и в каком месте-то? Либо пруф, либо больше таких глупостей не говори.

0

омг чо за зависания у ГТ5?

0

Stealth123 Для того чтобы было проще проанализировать , порезал видеоряд Gt5 на отрезки, на стыке которых видео вновь синхронизируется.

0

_Lemon_ ты сначала посмотри, как смоделирована трасса в ГТ5:

Сравни это с форзой, в которой все повороты вытянуты для легкого прохождения. В обоих играх человек накатал на трассе не один десяток часов. На качественном руле.

0

Я понял что ты думаешь, что трасса в форзе вытянута, правда. Пруфы будут, не? Я, собственно, тоже накатал не один десяток часов на отличном руле. Только речь не про это. Конкретно, где трасса в форзе вытянута? Таймкод, пожалуйста. Потому что трасса в гт5 тоже, получается, вытянута. Иначе бы видео не приходилось бы фризить, чтобы синхронизировать.

0

Смотрю, да. C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy (18-11-2011 13:22) эх, читай всё здесь (конец страницы): http://www.gtfan.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=812&start=780 Что я, по-твоему, должен увидеть в конце страницы на сайте фанатов гт5? Правильно! Так я уже писал почему она длиннее, вы возьмите модель трассы в ФМ и посмотрите, она просто вытянута (повороты и виражи более сглажены) за счет этого она и стала длиннее, проще говоря трассу просто растянули вот и все. И мы возвращаемся к тому, с чего я начал - пруф можно, не? Т.е. я не против если она вытянута, но ссылка на форум в котором кто-то что-то делал но не смог сфотать и выдал тоже, что и в описании видео на пруф уж как-то слабо смахивает. Есть какое-то авторитетное издание, сам разработчик и реальные сравнения реальных моделей трасс из которых видно, что трасса действительно в конкретных поворотах вытянута. Нет? О чем тогда говорить? Или кто-то на глаз определял? А глаз сертифицирован под такие замеры? И эхать и охать тут без надобности. Просто пруф в виде таймкода или скриншота на котором видно вытянутость трассы.

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy Ты, наверное, хотел написать так, да? Итог: Forza 4 победила!

0

BenzemazzzN7 нет _Lemon_ это сайт не только поклонникоа gt, но и форзы. поэтому на нём есть тема с версусом. пруф-это и есть видео. ты хотя бы раз смотрел видео с реальной северной петли?

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy Да Бога ради. Пусть это будет хоть приемная Путина. Пруф-то можно? Вообще, тебе не кажется, что сайт с доменом gtfan - это все-таки сайт поклонников гт, а не "не только поклонникоа gt"? О гошпаде, да можно не трещать о вечном и великом, а просто дать пруф? Если я тебе сейчас сфоткаю футболку на которой красными буквами написано Nurburgring и ценник в евро напротив своего монитора ты отстанешь от меня с глупыми вопросами? Смотрел я видео петли, и гонок кучу на ней смотрел, и тесты машин. Дальше что? Трассы в ффорзе от этого вытянулись?

0

Например, сравни поворот после шиканы hohenrain реальный и из форзы.

0

_Lemon_ ок, попрошу одного человека сделать видео, наподобии этого

, но только вместо гт5 будет форза4. боже, какой ты упёртый, не признаешь очевидного.

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy Ну нет же, я должен соглашаться со всем по первому требованию... интересная логика, если я прошу что-то доказать, то я упертый. А вот человек который не может дать ни одного пруфа - крассавчик, чо. Правильно? Пусть снимет, кто ж против. Посмотрим, поговорим. А пока что по существу - доказать что трассы в форзе вытянуты не представляется возможным, а потому и гт5 не выиграла.

0

_Lemon_ Мы говорим не обо всех трассах (остальные в форзе хороши, не спорю), а конкретно о нордшляйфе.

0

Перефразирую, ок! А пока что по существу - доказать что северная петля в форзе вытянута не представляется возможным, а потому и гт5 не выиграла.

0

_Lemon_ Хм, по ГТ полным полно видеосравнений с реальностью, а по форзе ни одного. Странно, не находишь?

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy Да, несколько странно, что люди вместо игры сравнивают трассы, согласен. Только я что-то не вижу в этом пруфа в пользу того, что северная петля в форзе вытянута. Или тебе просто важно, чтоб твое слово было последним? Без проблем, пиши ниже что хочешь, я промолчу.

0

_Lemon_ вот ответ создателя видеосравнения: Если учесть то что в предыдущем видео сравнения реальности и Gt5, ясно и понятно что трасса, траектория , и скорости, полностью соответсвует оригиналу, то не вижу смысла ещё раз тратить временя на то, что и так уже видно из ролика сравнения Gt5 и Fm4. Ролик длится 8 минут, а на то чтобы его отснять, смонтировать, отрендерить, и выложить в сеть уходит от 2 до 6 часов времени.

0

_Lemon_ Забань его за тупость)

0

то не вижу смысла ещё раз тратить временя на то, что и так уже видно из ролика сравнения Gt5 и Fm4. Ну, отличненько! Значит, нового ролика ждать не нужно и ты сможешь дать мне таимкод на то место, где трасса в форзе вытянута.

0

_Lemon_ я тебе писал, что на протяжении всей трассы уменьшен угол поворотов для казуальных игроков и повороты вытянуты; а разница во времени прохождения трассы доказывает, что она длиннее.

0

если брать сравнение с реальностью, то спец. версия LFA прошла северную петлю за 7:14.64, но она была на 165 л.с мощнее версии, которая в ГТ. Не думаю что такая разница в мощности даст такой маленький выигрыш в скорости (17 секунд), значит в ГТ проходит трассу слишком быстро, в Форзе наоборот медленно, хотя и правда, в Форзу гонял криворукий. Следовательно никто не победил

0

тоже мне видеосравнение, разные люди едут, тот что справа кривой, слева четка едет из этого вывод что повороты прямее в форзе З.Ы. я тебе скажу зря ты потратил 2-6 часов монтируя ЭТО

0

Лично я посмотрел ролик и...соглашусь с C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy Я нордшляйф знаю почти наизусть(гонял на ней в рфакторе,в ГТР ево,в шифтах) и в форзе она растянута,и причём довольно прилично

0

evilive86 едет один и тот же человек.

0

_Lemon_ твоя любимая форзочка не выиграла? попозаживинчику прими.

0

Ябед_nick Да нет же, моя форзочка как была в плюсе так и осталась. Но даже в такой мелочи как одна трасса никто не кинул пруфа=)

0

GT 5 реалистичнее, форца 4 тоже нравиться но в ней слишком усилили цвета(

0

C.Razy_86_rus_aka_Dionisiy значит согласись что в форзе он едет не так хорошо как в гт Veliside купи машину и покатайся на ней по спец трассе, будет тебе реалистичнее

0

_Lemon_ А я думаю, если этого урода провести пешком по трассе с секундомером он все равно не поверит, типа секундомер врет, солнце не стой стороны, год не високосный, гравитация изменилась, и там в углу собака насрала. Это ЧМО никогда не поверит. Так что не вижу смысла тратить время на ЭТОГО УПЕРТОГО!!! И не кидайте ему пруф, с такими людьми вообще ничего делать не надо, пусть он умрет в неведении.......

0

_Lemon_ И в плюсе лишь твое самоутешение, так что тешься дальше......

0

VeryMadMax Ты хоть понимаешь на кого ты начал рыпаться?)) _Lemon_ Расчехляй бан-хаммер.)

0

SWONER по каким кретериям судил братюнь?

0