на главную
об игре
Forza Motorsport 5 22.11.2013

Forza 5 на PC - Microsoft's DirectX 12 [GDC 2014]

Во время анонса DirectX 12 на GDC 2014, Microsoft и студия Turn 10, представили технологическое демо Forza 5 экслюзива для Xbox One, запущенную на PC. Стало возможно это благодаря DirectX 12 и команде из 4 разработчиков, которые потратили 4 месяца на портирование.

Теперь же вы можете взглянуть на эту демонстрацию к сожалению, пока только с записи на камеру. Данное демо Forza 5 было запущено при стабильных 60fps на 1080p, правда PC был оснащен GTX Titan.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Wrecking Ball Если написано что PC был оснащен Титаном это не значит что игра будет тормозить на более слабом железе.

9

Получается Forza 5 будет на PC?

5

BioGen "пока только с записи на камеру"

5

GillianSeed да мне бы и такой версии хватило, на GTX770 40FPS будет точно.

5

а что за вид такой?полу-боковой)))

4

больше 60 fps не поднимается, значит включено либо ограничение кадров либо вертикальная синхронизация либо все вместе. а это значит что хваленый титан способен выдать хз на сколько больше fps. а это в свою очередь означает что и более слабые видеокарты тоже справятся с этим.

4

надо чтоб заранее все поняли что это не игра а техно демка(некомерческая)

3

5.9 GB он нужен прежде всего разработчикам, так игры создавать теперь станет легче (благодаря возможности распределения потоков на низкоуровневом уровне) и графон в игре будет еще сильнее зависеть от видеокарты, а необходимость иметь крутой процессор отпадает. Также этот DX12 на видеокартах от NVIDIA будет работать даже на GTX 400,500,600,700 сериях, что избавляет от необходимости делать апргейд видюхи в погоне за технологиями. Так что DX12 - это круто.

2

лучше бы выпустили на пк ryse или forza, а не рекламой занимались. тогда был бы интерес купить новую карту. а так смысл покупать будущую карту с поддержкой directx 12 нет, так как игр просто нету. все нормальные игры выпускают только для консолей. а на пк один мусор индиевский. давно уже отпало желание играть во что-то на пк с ихней политикой выпуска игр.

2

Нахер этот 12 Дерект нужен,если от 11.1 различий минимум,только лишние ресурсы будет жрать

1

Absstyle Забыл сказать, что новый DX будет работать только на 8й или 9й винде "Первые игры на DirectX 12 мы увидим уже в конце 2015 года. Первым приложением с его поддержкой станет бенчмарк 3Dmark. Чтобы установить улучшенный API пользователю потребуется Windows 8.1 или грядущая Windows 9. "

1

william1992 после заезда показовали, повтор

0

5.9 GB при directx 12 прирост 40% производительности

0

не пойму зачем директ 12 делают,если директ 11 который выпустили давно на нём игры которые делали можно по пальцам посчитать.все ещё директ 9 используют.

-1

SHooTER32RUS причем тут вообще 3дмарк твой?) ты комп собираешь, апгрейдишь что бы 3дмарк сутками на компе гонять, или еще другие тесты? Вот почему ты и другие не могут понять что тестовая прога она на то и тестовая, что бы проверить комп под полной нагрузкой. А игры это игры, делать 1 шарик с милионом полигонов никто не будет, и НИ одна игра не загрузит систему даже на половину от того что делают тест проги, запомните уже на конец)

-1

SHooTER32RUS откуда ты знаешь как и на чем будет работать дх12, и будет ли вообще работать. батлу и все дальнейшие игры EA тоже гразилась выпускать исключительно на вин8, а смотри как все работает на 7ке), дай бог восьмерка стоит у 10-15%. 9я так же пролетит и останется все как есть. К тому же стоит учесть тот факт что 8ка созднана на базе 7й винды, так что каких то различий тут нет.

-1

5.9 GB вообще дх обновляется именно для экономии потребляемых ресурсов, как бы новая технология и явно не то же самое что было между 9х и 11х) SHooTER32RUS в 2015 мы не то что игр мы и дх то в играх врятли увидим, на консолях ее нет, пока она выйдет, пока приживется, пока ее переклепают под консоль (вроде как обещали поддержку) это года 2-3 а то и все 5)

-2

Ну более менее а демку вач догса с 3 титанов запускали!

-6

Графоне нету одно мыльцо показали и зачем?

-9