на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Последний город человечества в геймплейном трейлере Frostpunk

Стимпанковый градостроительный симулятор Frostpunk от разработчиков This War of Mine из 11 bit Studios обзавелся первым геймплейным трейлером.

В ролике последняя обитель человечества появляется буквально из ничего в негостеприимных ледниках и быстро превращается в динамично развивающийся стимпанковый город. С расширением поселения появляется необходимость принимать те или иные решения — по большей части, совершенно невозможные с точки зрения морали.

Ролик также показывает и другой аспект геймплея — изучение оставшихся от разрушенной цивилизации архитектурных памятников. Здесь риск выступает против потенциальной награды — и этот аспект напоминает This War of Mine.

Релиз Frostpunk состоится до конца года на PC.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Интересная задумка. Наконец-то какая-то новая игра, а не очередная часть франшизы. Только под вопросом увлекательность основной части геймплея - построение такого города. Как-то очень уж он серым и однообразным выглядит. Тупо лачуги вокруг печки настраиваются. Однако похоже будут ивенты и тяжелый выбор по типу как в This War of Mine. Это нечто новое для такого жанра.

29

что то интересное и необычное

22

Очень жду. This War of Mine была отличной игрой, в этой, судя по всему геймплей будет схож, атмосфера на месте, только масштабы побольше.

21

НИКТО НЕ ЗАПУСКАЕТ ВАШ НИКЧЕМНЫЙ ПЛЕЕР.

14

у меня магия! навожу курсор на скрин первый, а там ... а по делу, возжелал стратежку эту

7

Все будут есть Мороженку и пить снег . А детский труд я конечно запрещу !

6

Смотря на игру This War of Mine, очень хочешь, чтобы и эта игра была великолепной. Как же мне нравится подобная тематика игр, шикарная атмосфера.

5

Нравится и тематика, и стилистика, хотя я по градостроительным симуляторам не очень. Но эта - интересна.

5

воу, ну учитывая последние года и то, что приятных стратегий выходило мало, будем надеяться, что эта не обманет наших ожиданий =)

3

красиво и свежо. даже если все однотипно и вырезано в длс соровну начало положено

2

зацепило...что то новенькое давно хотелось что то подобное

2

Одни из не многих разработчиков, развивающих индустрию и приносящих новинки. Это радует. Проект перспективный, скорее всего выйдет классная стратегия.

2

нечто новое в жанре градостроительных симуляторов

2

Разрабы молодцы. На волне своей первой успешной игры они решили не делать сиквел, как другие "жадины", а сделали совсем новый продукт, при том не менее интересный, чем предыдущий и, что просто великолепно - опять уникальный, первый в своём роде. Схожие проекты может и были, всех игр мира мне знать не дано, но такой красочный, яркий и в тот же момент мрачный представитель градостроительного сима в условиях ледникового периода с моральным выбором мне ещё не встречался

2

Вот это прям очень недурно. И атмосфера, и идея, что надо.

0

Напомнило города Винчи из Rise of Legends.

0
Релиз Frostpunk запланирован на 2017 год для PC.

Что?

0

самый странный трейлер

0

Это все конечно мило, но я так и не увидел самого геймплея

-2

Я вообще порекомендую садомазосурвавл-панк Andarilho. В процессе игры вам предстоит тяжелый моральный выбор: убить или не убить разработчика, а если не убить, то что ему оторвать

-9