на главную
об игре
Gears of War 4 11.10.2016

Gears of War 4: начало игры

Четвертая часть знаменитого научно-фантастического шутера от Microsoft, сюжет которой разворачивается спустя двадцать пять лет после событий основной серии.

События четвертой части разворачиваются спустя двадцать пять лет после завершения сюжета классической трилогии. Людям удалось победить, но очень большой ценой — выжило лишь несколько сотен тысяч человек, а планета Сера стала малопригодной для жизни. Почти все население живет в городах с защитными куполами, но есть и те, кто остались за их пределами. Именно они первыми сталкиваются с новой опасностью, которая грозит человечеству — Роем, группой таинственных существ, которые не менее агрессивны, чем побежденная Саранча.

Главный герой продолжения — Джей Ди Феникс, сын Маркуса Феникса, известного по оригинальной серии. В целом Gears of War 4 построена по той же схеме, что и предыдущие части, пусть и на новых технологиях. Джей Ди проходит уровни в компании нескольких напарников, которые прикрывают огнем, а иногда помогают в действиях, требующих участия сразу нескольких человек — например, в одной из ситуаций игрок занимает место за турелью и остреливает врагов, пока остальные бойцы пытаются открыть проход дальше.

Комментарии: 0
Ваш комментарий