на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 "Графику игры теперь сложно отличить от реальности"

Пользователь Reddit ifaptoyoueverynight выложил в Сеть скриншоты GTA 4, графика которой была улучшена благодаря моду. Здания и автомобили выглядят настолько реалистично, что поначалу даже сложно поверить, что перед глазами не фотографии улиц Нью-Йорка, а выдуманный разработчиками Либерти-Сити.

Геймерам удалось добиться такого потрясающего эффекта благодаря моду Ultra Graphics Mod - SG ENB V2.0, а также текстурам высокого разрешения. Ifaptoyoueverynight выложил видео, из которого можно лучше понять, как выглядит улучшенная игра.

В продажу GTA 4 поступила семь лет назад, и за это время модеры успели изучить код вдоль и поперек, использовав все потенциальные возможности для улучшения игры. Скорее всего, через какое-то время и GTA 5 сможет выглядеть столь же круто, если, конечно, Rockstar не позаботится об этом раньше энтузиастов.

Для создания видео были использованы следующие моды: 

- Gameplay GTA IV | ULTRA GRAPHICS MOD - SG ENB v2.0 [ 1.0.4.0 ] | GTX 970 OC

- SG ENB V2.0 : www.gta4-mods.com/misc/sg-enb-...

- Liberty City Textures Volume 1 by DKT70 : mega.nz/#!ZZ01wDpb!MXY9SJrMBD...

- Chikamru Real Traffic : www.mediafire.com/download/2li...

- ASI Loader (dsound.dll) : www.mediafire.com/download/sor...

- Simple Native Trainer v6.5 : www.mediafire.com/download/jvt...

- XLiveLess : www.mediafire.com/download/ot2...

- GTX 970 Ichill 4GB OC

- Music : Peter Crowley - The Apocalypse War " href="https://www.youtube.com/watch?v=RQGdV6g16XA" target="_blank" rel="nofollow">www.youtube.com/watch?v=RQGdV...

www.youtube.com/user/PeterCro...

- DSR Nvidia 2560x1440p

Комментарии: 18
Ваш комментарий

мдаа

Спойлер

- GTX 970 Ichill 4GB OC - DSR Nvidia 2560x1440p

6

zombijaic У меня msi 760 всё на ультре летает )))))

3

калёк Позволь спросить, в какой последовательности ты все это закинул? Хотя бы вкратце напиши гайд. Простоя вчера закинул в стимовскую версию все это (кроме кряка майкрософт лайф) и получил просто черный экран... Может надо было прежде этого ENB поставить отсюда (http://enbdev.com/download_mod_gta4.htm)???

0

Круто теперь как в старые добрые времена у меня комп не потянет гта 4 , крутой мод )))

6

Не в обиду автору скажу, но игра с этими модами наоборот более смотрится наоборот более нереалистично, более мультяшно даже, это видно на моделях машин и на планах многоэтажных домов. А так в целом неплохо.

3

Такая неуместная пафосная музыка, что даже смешно.

3

Ну сначала - Liberty City Textures Volume 1 by DKT70 , каждый архив начиная по цифрам кидай в директорию игры , всё что есть в архивах папки TBoGT , TLAD из них тоже всё кидай , ну а потом - SG ENB V2.0 , можешь просто на пиратку установить

2

калёк Очень странно... Я кидаю как ыт написал, вернее почти так. Я сначала распаковал весь архив в папку, а потом просто все кинул в папку с игрой, из TBoGT и TLAD тоже перекинул в игру. ENB решил не ставить, дабы проверить вообще запуститься или нет, но увы опять тоже самое... черный глухой экран, который я могу закрыть только путем перезагрузки компа... И не понимаю я в чем дело. Кидал ASI Loader (dsound.dll) который тут выложен, но ничто не спасает ситуацию. Предполагаю, что может не идет со Стимовской версией, но на мой взгляд это абсурд... Нет больше никаких предположений?

0

Fisenko Alex Скачай репак ,попробуй на пиратке , а перезагружатся не обезательно нажимаешь Alt + F4 , и игра закрывается ( или любое приложение )

1

калёк увы, у меня черный глухой экран и ни одна комбинация не помогает, только перезагрузка... жаль конечно :((

0

Fisenko Alex На другую версию попробуй поставить

0

калёк Привет. Поставил на пиратку и все пошло, но честно говоря такой графики как на видео я так и не увидел. Во первых изначальное включение ENB осталось загадкой. У меня был полу серый экран с частями текстур, но вроде то ли само, то ли я что-то нажал (а нажимал я все по очереди) и все вроде заработало, но... Где ХД текстуры то...???? асфальт какой был мыльный вблизи такой и остался... Здания поменялись это видно сразу, но при этом постоянно пропадают текстуры то неба, но какие нибудь здания... Внутреннее меню настройки текстур я так и не нашел, а настройки внутри игры после установки этих паков уже не работает... ну по крайней мере у меня вообще никак не реагировало. https://www.youtube.com/watch?v = WtUiv9hNf8E - вот тут под видео есть ссылки на еще один вариант перекройки ГТА 4 (пробелы удали)

0

Даже видео лагает в 1080p...

0

Так себе, машины слишком яркие, выбиваются из общей картинки, да и освещение какое то странное. И да - что толку от графона, что с ним что без него - жта 4 как была далеко не самой лучшей частью серии, так и осталась. Я лучше Vice City без графона еще раз пройду, чем в gta 4 с графоном буду шпилить.

-1

DLALV_X Мне кажется, что это никакой не HD мод, а просто съемки Нью-Йорка с регистратора, в которые в видеоредакторе воткнули машину из игры. Потому и машина выглядит слишком ярко. Это может доказывать еще и отсутствие ULTRA GRAPHICS MOD в свободном доступе. Что бы его тогда не выложить?

-8

gmh4589 Мамкин сыщик, не ищи подвоха там, где его нет :D

2