Графика GTA 5 на PS4 и Xbox One была ухудшена в патчах

Обычно разработчики улучшают графику своих игр в патчах и обновлениях. К сожалению, GTA 5 на PS4/Xbox One – не такой случай. Вместо этого выяснилось, что Rockstar ухудшила качество графики в последних апдейтах GTA 5 на PS4 и Xbox One.

Слухи об ухудшении начались после того, как геймеры заметили, что эффекты при столкновении автомобилей стали ощутимо меньше, а анизотропная фильтрация ухудшилась.

В связи с этим один геймер – ElAnalistaDeBits, решил сделать видео-сравнение next-gen GTA 5 версии 1.0 и 1.08. Вот что он обнаружил:

  • Анизотропная фильтрация стала хуже
  • Эффект parallax occlusion создающий объемные объекты из плоских текстур – был отключен полностью
  • Подгрузка объектов более резкая
  • Ухудшена дистанция прорисовки
  • Снижение эффектов повреждения авто

Предположительно все это сделано для повышения частоты кадров.

PC-версия будет только 14-го Апреля.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

прям как с watch dogs

Спойлер

так и нада консольщикам !

39

Повреждения техники я ещё могу понять (до патча даже хуже было, автомобиль весь съёжился, колёса в бока, но как-то ещё едет), но беспричинный даунгрейд не очень хорошо. Ладно ещё анизотропная фильтрация (разницы ноль), но parallax occlusion - серьёзный удар по графону.

19

Зачем? Ведь не было проблем с оптимизацией.

11

hjbghv да да, всем вам пофиг на графику, однако зачем-то все берут "некст ген" ГТА 5 на пс4 , даже если пройдена на пс3

11

Фьйори Были, на пс4 проседало фпс (лично у меня) hjbghv Да ты шутник паря, небось на старой плойке играешь?

9

Pa-Shady А почему бы не позлорадствовать? Как у гта переносят так консольщики тоже не слабо злорадствуют, так что как вы так и мы

9

hjbghv ну и что? Теперь покупайте игры по 5000 рублей. А пкшники не говноеды, все подряд скупать за 2 000 не будут

7

Pa-Shady я что, мешаю тебе говном обмазываться ?

7

Pa-Shady пошли говноедские выкрики про "кривые руки". Если на геймпаде можно привыкнуть играть более-менее нормально, то все равно это не значит, что ЭТО УДОБНО. ЭТО очень не удобно хотя бы потому, что это медленно.

6

Пока Рокстар не введут политику мультиплатформы - срач в комментах будет всегда.Увы и ах Хотя они никогда на это не пойдут...очевидно. Pa-Shady Рад приветствовать мастера))

6

Mister___Krabs Если людям удобно играть на геймпаде, ты будешь доказывать им, что им неудобно играть геймпадом?

5

Stels 94 играть то удобно, но стрелять , к сожалению, не удобно

5

Pa-Shady хоть один хрен, на ПК никто не заставляет играть на убогом дуалшок 4 , ведь управление на ПК подбирается индивидуально

5

ну зато фпс стал стабильней и быстрей игра идёт, паралакс конечно жаль.... но даже если учесть что мы ждём на ПК уже почти два года, что из этого? мы получим конфетку. а вот у консолей графику вернут лишь только из за множества срача на форумах по этому поводу, хотя может и не вернут. Я не злорадствую, мне жаль что R* пришлось порезать графику на консолях. сейчас я очень рад что не купил ради GTA V еще и PS4....

5

Pa-Shady Ну мы с тобой ещё давно очень долго спорили на эту же тему,но без срача...было даже приятно...позитивчик короче))

5

Stels 94 Ты стоя играешь? Стоишь и держишь в руках джойстик? Тогда да, геморроя не будет.

5

Прилетело какое-то обновления

4

Я уже забил на пятую гта

4

hjbghv Ну раз такие дела, что не ради графики, то может попросить R*, чтоб они 8-битные игры делали? А то стараются, физику пилят, графику, а Вам пофиг. Тогда и оптимизон никакой не нужен.

4

[N]-Nikita во во, в начале продаж пс4 всем некст ген подавай, а как пс4 сосать начала , так "графен не важен". Не важен - пусть сидят на своем говнеце и хавают 900р и 30 фпс за 4000

4

hjbghv Поверьте мне знаю. Ничем. Графика в играх не важна = Игры нафиг не нужны. Мы в 2015 г. живем, когда API и фреймворки построенные на их основе позволяют создавать красоту, а не говорить, что графика не важна. Ворос вам а нахера тогда все эти очки VR делаются? Чтобы наслаждаться неграфикой? По поводу покупок за 2 тысячи. Ваши консольные 2000 = 4000 теперь. Наши 700 = 2000. Математика тут умирает, а экономика выживает, а также выживают люди устанавливающие эти цены.

4

Stels 94 Не удивлюсь если в старости у консолоты (и я в том числе) будет диагноз хирурга "артрит суставов пальцев рук" Можете хоть как доказывать, джойстик не может быть удобней мыши и клавы.

4

Геймер вообще по сути не может быть адекватным -если он участвует в этой школо-войне "пекарьVSконсольщик".... "Так что кем бы ты ни был, человек, в сраче защищая свою сраную консоль или свой сраный пк..выигрывая в споре или проигрывая -ты неадекват.."[с]Конфуций

4

Stels 94 и будем ждать гта, меня это ожидание не обламывает вообще, буду играть в The Crew, а вот когда выйдет гта будет бить рекорды по продажам

3

Mister___Krabs онлайн больше,вид от первого лица(с ним внатуре как то по пругому ощущаешь игру),ну и мелочи.

3

Если выбирать между анимациями растительности и текстуркой земли, выберу ветерок из версии 1.08, но вот добавление мыла и уменьшение повреждений авто - не перенесу. Надеюсь, исправят это дело. А пока не играюсь в Online, можно и на первой версии посидеть, не обновляя.

3

Pa-Shady вид от первого лица точно сделан не для геймпада

3

как достала эта ГТА,носятся с ней как курица с яйцами,чет все сравнивают,выверяют,письками меряются а по факту то игра фуфло,вайс сити в новой обертке.если уж и сравнивать так это ПК версию на разных системах

3

Лол, тесселяцию уровня "низко" вообще убрали,лал)))

3

да ладно это только истиные задроты по графике такое могли заметить

3

Pa-Shady ...только вот уровня ордена на пека почему то ничего не выходит(в плане графики)! но это опять же всё скатывается в срачь!зачем? Эм... Крайзис, не? Орден - это игра-бенчмарк для ПС4. Сделано чисто для неё и под неё. Должна была выйти ещё в 2013, чтобы показать якобы всю мощь новых консолей, но ничего не вышло. Игры для одной платформы абсолютно чёткой конфигурации разрабатывать в разы легче. Потому разработчики любят консоли: денежных и физических затрат меньше, прибыли больше.

3

Что то я сомневаюсь что смогу поиграть на своем i5-4570 и жирафой 760 на высоких настройках, в разрешении 1920X1080!

2

Mister___Krabs я то тут при чём?я тебе,так то,про топ стима писал,не? "но стрелять , к сожалению, не удобно","это не кривые руки,простог дш4 "убог",поэтому я стрелять с геймпада не умею!ниудобна!11!"лоооооогика... "подбирается индивидуально"ну назначай по 100500 кнопок,кто тебе мешает то! Waffen "Рад приветствовать мастера))"это ты к чему?

1

Надеюсь это временная мера.

1

Нынешнее покление консолей настолько слабее нынешних ПК, что Рокам при добавлении нового контента приходится из раза в раз ухудшать качество графики, лишь бы игра стабильно выдавала 30 фпс.

1

Даже отсутствие параллакса не сравнится с мылом и лесенками, которые появились в патче 1.08. Ну и урезание системы повреждений. Остальное бы стерпел, будь я владельцем PS4.

1

Pa-Shady Как раз таки единицы и пишут, представь сколько было бы негатива если по твоему мнению "многие" бы писали. В ПГ по большей части ПКшники и сидят (какой год подряд user-ы ПГ выбирают консоль года - ПК)

1

С.т.э.н Лайк))))) большой лайк!

1

"Мы в курсе некоторых графических проблем на Xbox One и PS4 версиях GTA V после выпуска последнего апдейта, и мы работаем над исправлением их," сообщили разработчики на сайте поддержки.

1

Stels 94 Ты тупишь? И двух лет не прошло )))) Какие три года??? Математик блин ))) Иди отсюда, блин, ну ты вообще)))

1

Aleksandr77701 К сожалению, вынужден тебя обломать: на пк продается в разы меньше копий, чем на консольки, это факт известный, но на ПГ его всячески отрицают, так что рекорды вы бить не сможете, даже если по 3 копии брать будете в одни руки.

0

Ухудшают на консолях, улучшают на ПК чтоб был контраст сильнее))

0

1:29 Машины летают по воздуху - это норма

0

Вот тебе и новые консоли,уже надо резать графика что бы тянули 30 fps Странно,уже давно анизотропная фильтрация не влияет на fps или по крайне мере почти,видимо консолей это не касается.Заявленные мощности на консолях видимо только для красного словца,если такой древний и простой эффект анизотропии не тянут.

0

Забавно ваши вкукареки читать. Стартовые игры любого поколения консолей всегда плохо работали.

0

Зато фпс меньше проседает...

0

monk70 "Крайзис, не?"прикинь,нет(если что,то проходил на ультре крайзу 3)!ну если со зрением плохо,то это одно,но если ты серьёзно.... "разрабатывать в разы легче"это каким то боком отменяет лучшую графику?"смищьно".ну а раз так,то куда же это подевалась хвалёная мощь пека?почему бы разрабам не выкатить один графонистый экз на пека(как был в своё время крайзис 1)? AlanuccioDeSemia "единицы и пишут","сколько было бы негатива","ПГ по большей части ПКшники и сидят"ну и чтобы закрепить,зайди в консольные темы и почитай!меня вообще это поражает!вот казалось бы,у тебя чего то нету,но тебе это интересно.ты заходишь,читаешь,ну и что либо для себя выносишь.так нет же!надо зайти именно для того,чтобы обосрать что то,чего у тебя нету!ну и где тут логика?

0

Mister___Krabs нет бл., "на клавиатуре удобнее"... или ты с рулем играть собираешься

0

бедные соснольки, 60 кадров на нормальной графике не держат, нужны фиксы, что бы поднять до 60.

0

Pa-Shady Ну я какбэ и говорил про первый Крайзис. Графоном ПК-геймеров особо не удивишь. Это консольщики совсем недавно слезли с мыла в 720п.

0

Ну все. Для "некстген"-консолей продали. Теперь надо им настоящий некстген продавать. Некоторые может в третий раз игру купят. А если серьезно. Наверное консольки начали пригорать от долгой игры в ГТА 5 и чтобы не посгорали, разрабы решили снизить нагрузку на них.

0

повреждения авто даже на паст гене выглядит лучше после их обновы...

0

GhostRusSPB Быть может. Зато геморроя не будет.

-1

monk70 "Графоном ПК-геймеров особо не удивишь"во первых - уровень ордена то так и не достигнут!так что,про какой "графон" ты там говоришь,я так и не понял(крайзис - ещё раз,если ты в ней графон увидел,то советую проверить зрение!)? во вторых - "ПК-геймеров"?ахахахаха) Alex Coachman "хахаха.смищьна111!"

-1

Mister___Krabs А я помню как вы (ПКашники) говори "пусть сидят покупают игры по две тыщи",теперь сами же покупать будете,смотрите чтоб до вас та же участь только с 4 тысячами не дошла.Ах да,я же забыл,зачем покупать если можно скачать [N]-Nikita Ты хоть понимаешь чем отличается "пускай не делают графику" от "графика в играх не важна"

-3

Waffen понтяно.видимо просто давно было - забыл!)я то могу без срача,но вот когда пекари начинают не по делу что то обсирать и сами же разводят срач - не очень нравится это мне! monk70 ...только вот уровня ордена на пека почему то ничего не выходит(в плане графики)! но это опять же всё скатывается в срачь!зачем? McLaren MP4-4 ещё один... Sheyk12 вово!такое чувство,что каждый патч,они начинают ходить и всматриваться в текстуры\модели\частицы!ну видимо времени свободного много у людей)

-3

Смешно читать комменты со злорадством от людей, которые ждут 14-ое апреля уже фактически 3-ий год.

-4

Mister___Krabs ой,хорош уже!да же смешно про то,что:"на пика шутаны лучше"!они там играются ПРОЩЕ,но ника не лучше!если руки кривые,что не можешь играть в шутеры на геймпаде - это не значит,что у всех так! e_49 дык,я бы ещё понял,если бы игру бы тоже перенесли\отменили\заморозили!игра то уже есть!

-4

Mister___Krabs "говноедские выкрики"ну прям свой комент описал! "не значит, что ЭТО УДОБНО"пека логика - спешите увидеть!) "это медленно."и ты ещё пишешь,что "кривые руки" - это выкрики?нда... "А пкшники не говноеды"а теперь посмотри,что там в топе в стиме! Stels 94 пекарь,чего с него взять!

-4

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника конечно!это ж не "пикатсари",которые игру ждут уже почти 2-а года!) Aleksandr77701 ...в минус! вот почитал коменты и всё равно не понял такого злорадства пекарей!или на столько припекает,что пека версию переносят,что уже и заняться нечем,кроме как чего нибудь плохое в коментах про консольные версии написать?хотя о чём я.пекари даже в новости про экзы лезут,что бы что нибудь плохое написать(есть единицы,кто не пишет ничего плохого)!

-8

GhostRusSPB небось на старой плойке играешь? Ну мне как бы пофиг на графику в отличии от графодрочеров,я покупал gta не чтоб ждать,а чтоб играть

-11

Чтоб Пекари себя так унизительно не ощущали

-12