на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Дэвид Кейдж о создании «Кары»

Основатель студии Quantic Dream обсуждает процесс создания проекта >«Кара», технической демонстрации, показывающей, как их технологии на PS3 улучшились со времён выхода Heavy Rain.

Озвучил - Александр Чернов, Надежда Серганова
Перевёл - Роман Будник



Комментарии: 18
Ваш комментарий

Пусть творят свои шедевры, я только рад

2

Kara очень впечатляет. Хотелось бы увидеть в дальнейшем от студии, нечто подобное. Я имею ввиду сюжетный сценарий.

1

stalker.odinochka Ну он же русским языком сказал, что их дальнейшая игра никак не будет связанна с демонстрацией.

1

donskal Знаю, но надеюсь, что в последующем что то создадут.

1

3/4-3dёшь такой 3/4-3dёшь))) Кейдж во всю писдить, что PS3 способен на большее. PS3 способен на кинематографическую графику, НО только в очень малюсеньких пространствах и с минимальной детализацией окружения, ито дизайнерам нужно будет очень сильно постараться, чтобы не имея шедеров 4й версии хоть как-то более-менее симитировать реальное освещение.

1

Спасибо им, спасибо за озвучку, спасибо за текст, юноша- доволен.

1

Спасибо. Каждой бы студии, такие техно-демки делать.

1

Quantic Dream одни из немногих разработчиков,которые делают игры ради людей.А не бабла(как кое кто)

1

Отлично PG ! Очень хорошая работа !

1

Интересное интервью. Сразу видно, что разработчики подходят к своему делу с душой. PG отдельное спасибо за озвучку.

1

"И я думаю всех удивит, чего мы сможем достичь" Значит над чем то и работают )

1

Fallout2034 Quantic Dream одни из немногих разработчиков,которые делают игры ради людей.А не бабла(как кое кто) Ну, а тогда почему PC версия Heavy Rain так и не вышла? Quantic Dream очень хочет продаться компании Sony но Sony не хочет их пока покупать. И ещё, если они стремятся к совершенству, то какого хрена они ограничивают себя железом PS3? Ведь если бы Кару сделали на PC, то эта техно демка выглядела бы гораздо красивее и живее.

1

Quantic Dream очень хочет продаться компании Sony но Sony не хочет их пока покупать Особено если учесть то что Sony дола 60 мил.$ на разработку Heavy Rain.Во-вторых,Дэвид Кейдж сам говорил,что в разработке их предыдущих проектов очень помогала сони."К примеру,Omikron:The Nomad Soul изначально создавалась для PlayStation.Но была отменена в пользу работы над версией для Windows,Где её ожидал,коммерческий провал" Сам Дэвид Кейдж неоднократно говорил что их проекты почти всегда финансировали Sony.А после выхода Heavy Rain,стал первым коммерчиский успешным проектом Quantic Dream Не веришь ?.Почитай вику,посмотри старые видео интервью 2005-2008

1

Маркос "чтобы не имея шедеров 4й версии хоть как-то более-менее симитировать реальное освещение." И что шейдеры 4 версии сильно помогли Экшен Формс в Анабиозе? Игра графически выглядит довольно бедно сейчас даже для мультиплатформы. А у экзов что со стороны Сони, что со стороны майков картинка в разы лучше и детализированее,, где и локации небольшие и закрытые и деталей на них не шибко то много. Как и на персонажах игры.

1