на главную
об игре
Heroes & Generals 18.10.2016

Реорганизованная Reto-Moto поделилась подробностями своего первого проекта

Бывшие разработчики игр серии Hitman, основавшие собственную студию под названеим Reto-Moto, на днях раскрыли тайну своего первого проекта. «Новоиспеченная» команда девелоперов поделилась с нами первыми деталями Heroes & Generals, многопользовательского браузерного шутера от первого лица.

Не уверены, знакомы ли вы с Heroes & Generals, одноименный веб-сайт был запущен еще в сентябре прошлого года, но проект определенно заслуживает нашего внимания. И хотя бы потому, что его созданием занимается «та самая» Reto-Moto, которая в 2004-м году была переименована в IO Interactive, став частью Eidos Interactive. Основатели компании пусть и в неполном составе, не долго думая, покинули стены «дочернего предприятия» и возродили Reto-Moto.

Итак, Heroes & Generals представляет собой классический FPS «времен Второй мировой войны», где игроку предстоит сыграть роль солдата либо офицера-стратега. В этом, осбственно, и заключается главная особенность нового проекта Reto-Moto. Геймплей в Heroes & Generals напрямую зависит от того, кем будет играть пользователь. Хотите принимать непосредственное участие в сражении – вот вам рядовой пехотнец. А когда надоест, можно засесть в штабе (War Server) и взять на себя обязанности тактика. Последний автоматически получает доступ ко всей карте и «активам» своего отряда. Задача офицеров-стратегов – направлять бойцов и планировать атаки.

«Heroes & Generals выйдет исключительно на персональных компьютерах, так как является полностью браузерной, – говорят разработчики. – Однако, это вовсе не означает, что наш проект некокурентноспособен. При поддержке движка Retox нам удалось досточь неплохих результатов в плане графики и звука». Признаться, Heroes & Generals и вправду выглядит хорошо, несмотря на то, что в данный момент она пребывает в стадии альфа-тестирования. К слову, о тестировании. Получить ключ доступа можно на официальном сайте игры. Здесь вы также найдете геймплейные ролики и другую интересующую вас информацию.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

вся графика в ролике это графа браузерной игры,т.е. вы сможете все это увидеть просто запустив какую нибудь Мозилу.

1

Топовая игра, а еще и баги фиксят!

1

Пощемуто вспомнилас call of duty 2

0

Разве в Hitman и Hitman 2 в начальных заставках не IO Interactive?!

0

Reto-Moto ,вело-фото ,е*ля ,гребля и охота!)

0

Помню в первой Kane&Lynch был штурм башни Ретомото. Классный момент)))

0

Выглядит не дурно, попробуем. Жалко что ВМВ.

0

Из ролика понял, что события там будут 2-й мировой войны и больше ничего об игре... затянули интригу.

0

графика по сути похожа на Heroes of Stalingrad а вот оптимизацию посмотрим

0

Если будет совмещение стратегии с переходом на прямое управление (глубже чем в "В тылу врага") как в шутере, хотябы на сшивании двух движков, то сбудется моя детская мечта, а если на одном то вообще в штаны наделаю

0

Grey Warden N7 готовь памперсы) игра вроде как обещает стать революцией.

0

Grey Warden N7 Да нет, нифига. Там, наверное, будет всё раздельно - или командуй, или воюй. Наблюдать как тупые компьютерные болванчики коряво выполняют твои приказы не то... А вот с "реальными" интереснее.

0