на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

League of Legends "Эш-чемпион - сбор средств на благотворительность"

Riot Games рассказали, как они планируют увеличить призовой фонд ЧМ по League of Legends и помочь благотворительным фондам. Каждый, кто купит «Эш-чемпион», образ одноименной героини-лучницы, помогает и киберспорту, и трем организациям. Речь идет о BasicNeeds (психическое здоровье), Learning Equality (образование) и The Raspberry Pi Foundation (компьютерные технологии). Эти три сферы утвердили, исходя из отклика, полученного от аудитории игры. Четверть денег, вырученных с продаж образа «Эш-чемпион», пойдут в призовой фонд чемпионата мира по «Лиге Легенд». На него, между прочим, претендует команда из СНГ — Gambit Esports.

Эту сумму, полученную с 25% продаж «скина», Riot Games удвоит. Таким образом, сформируется благотворительный фонд. Как только завершится киберспортивное состязание, аудитория League of Legends проголосует за одну из трех вышеречисленных организаций. Чем выше уровень чести пользователя, тем весомей его мнение. Благотворительная компания, что наберет большинство голосов, получит половину собранного фонда. Остальные деньги поровну распределят между двумя другими организациями.

Русскоязычный сайт «Лиги Легенд» дал краткую характеристику трем благотворительным фирмам:

  • BasicNeeds помогает людям, страдающим эпилепсией и заболеваниями психики, в странах с низким и средним уровнями дохода. Сотрудники BasicNeeds взаимодействуют с органами власти и негосударственными организациями, чтобы обеспечить долгосрочную и эффективную поддержку лицам с психическими заболеваниями. В планах фонда на ближайшие три года – включить в программу еще три страны и тем самым помочь 600 тыс. людям.
  • Learning Equality предоставляет доступ к высококачественным образовательным программам в населенных пунктах, где нет интернета. Сотрудники фонда разрабатывают оффлайн-платформу Kolibri, которая создаст эффективную обучающую среду для малообеспеченных студентов и школьников в более чем 175 странах.
  • The Raspberry Pi Foundation выпускает недорогие компьютеры для обучения и развлечения по всему миру. Средства от продажи компьютеров Raspberry Pi идут на поддержание образовательных программ фонда, таких как CoderDojo. В будущем Raspberry Pi Foundation планирует открыть двери для еще 5 тыс. учеников в Южной Америке, Индии, Китае и Восточной Африке.
Комментарии: 0
Ваш комментарий