на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 "Настройка скрытых параметров игры"

Cyberpunk 2077 получил новый инструментарий, который позволит игрокам изменять практически все скрытые параметры игры. Утилита работает по принципу создания файлов конфигурации и не изменяет оригинальный исполняемый файл. Вы можете самостоятельно изменить буквально все важные настройки Cyberpunk 2077, чтобы повысить счетчик FPS. Для тех кто не любит долго разбираться с настройками, в программе уже включены четыре готовых пресета, которые смогут положительно повлиять на производительность игры.

Готовые настройки:

  • Disable Async compute — 2-5 FPS (для старых видеокарт от Nvidia прирост будет в 25 FPS!)
  • Optimized Preset  — 5-10 FPS
  • Low — 10-20 FPS
  • Very Low  — 14-24 FPS

Установка: распакуйте архив в основной каталог игры C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\

Автор: derplayer

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Провел около полутора часов изучая данную утилиту и ее влияние на производительность и визуальную составляющую игры. Вот что из этого получилось.

Конфигурация компьютера: Ryzen 5 2600, RX580 8Gb, 16 Gb ОЗУ, SSD 256Gb

Играю в Full HD с включенным динамическим FidelityFX с минимальным разрешением 85%. В принципе, посидев один раз пару часов с настройками, у меня получилось выжать более-менее стабильные 60 FPS с приемлемой графикой, так что, в целом, играть можно. Безусловно, в городе, да и в некоторых зданиях (в основном, где много людей) с моим конфигом есть просадки. Где-то до 55, где-то до 50, но ниже 45 кадры не падали, поэтому играется вполне комфортно.

P.S. Если кто-то заинтересуется, то могу прислать все свои настройки в отдельном комментарии.

Перейдем непосредственно к этой чудо-программе. Я замерил FPS в разных местах - город, холл жилого здания и безлюдный коридор. Для более четкого понимания замерял как в статике, так и в движении и, соответственно, сделал скриншоты с различными пресетами данной программы.

1. Город

FPS: С пресетом Disable Async кадры поднялись до стабильных 60, иногда было больше, но все же с небольшими просадками. Пресет Optimized также повысил FPS, как таковых просадок не заметил. Пресеты Low и Very Low повысили FPS еще больше, иногда кадры поднимались аж до 70 и выше.

Графика: Между пресетом Disable Async и полным выключением программы явных изменений в графике лично я особо не заметил. Пресет Optimized, в отличии от прошлого, уже начал явно влиять на графику, появилась разница в освещении и игра стала более четкой. Могу предположить, что мыло ушло как раз таки из-за каких-то штук, связанных с освещением, так как пропала своего рода "дымка", которая немного размывала картинку, но, несмотря на это, на мой взгляд графика стала менее приятной. Пресет Low еще больше повлиял на освещение, пропало неоновое свечение. Ну и пресет Very Low сделал графику еще хуже, лично я не смог на это долго смотреть, по скриншоту сможете понять почему.

Спойлер

Full Reset

Disable Async

Optimized

Low

Very Low

2. Помещения

FPS: Как я уже говорил, без программы в зданиях на моем железе были более менее стабильные 60 кадров с редкими небольшими просадками из-за большого количества людей. С пресетом Disable Async эти просадки ушли, а частота кадров всегда держалась 60+, повышаясь в безлюдных местах до 70 и выше. Пресеты Optimized, Low и Very Low еще сильнее улучшили ситуацию, где-то были стабильные 70 фпс, где-то подъем до 80+ и так далее.

Графика: С графикой все тоже самое, пресеты влияют на картинку идентично с городом, каких-то еще явных различий я не нашел.

Холл жилого здания

Спойлер

Full Reset

Disable Async

Optimized

Low

Very Low

Коридор

Спойлер

Full Reset

Disable Async

Optimized

Low

Very Low

Как итог, могу сказать, что для себя я выбрал пресет Disable Async, так как не хочу жертвовать некоторыми моментами визуальной составляющей ради нескольких дополнительных кадров, которые иногда можно даже не заметить. Если ваш компьютер немного слабее моего - ставьте Optimized, так или иначе, но и к нему можно привыкнуть.

Надеюсь все это будет полезно и сэкономит кому-нибудь несколько часов свободного времени :)

13

в бар лиззис зайди и на толпу глянь или в лагере Альдекальдо на людей вокруг костра, вот там упадет до 30, в пустых коридорах и у меня 80 фпс на 1060 3 гб

0

капец ты вовремя, год прошел)))

1

Скажешь разрабам после выхода сюжетных длц в конце 2022 когда про игру все все все забудут.

0

А есть где нить настройка, чтоб переводило диалоги над головой, там где реально надо, например с китайского. А не то что все диалоги.

1

КАК БЫТЬ С ГОГОВСКОЙ ВЕРСИЕЙ? КУДА КЛАСТЬ ФАИЛ? ПОЛОЖИЛ В КОРЕНЬ ИГРЫ , АКТИВИРОВАЛ ПРЕСЕТ И НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

1

В GOG версии игры полностью бесполезен! Программа просит указать путь к настройкам которых в гог версии просто нету! или файл совершенно иначе называется.

1

1070 это старая или ещё нет ?

0

да вот с киберпанком не очень то и идёт )

0

у меня в связке i7 7700 + 1070 выяснилось, что проц ее вообще не раскрыл в этой игре) играю на средне-высоких, нагрузка на проц больше пошла, видюха могла бы выдать фпс на 5 больше, что в киберпанке довольно важно. если у тебя проц поновее - тебе повезло, должно быть играбельно. да тут что не поставь, хоть 1050ti, хоть 3090, результат один - игра кусает за жопу все видеокарты. надеюсь, завезут с патчами оптимизацию

0

у тебя проц в пол силы загружается . у меня 6700к 4.5

0

Программу установил специально для изменения графики. После настроек отдельных позиций для меня заметно улучшилось: освещение; дальность прорисовки; чёткость изображения; качество дыма, пара, смога. Считаю утилиту нужной и полезной. Хорошо бы спецы заинтересовались программной настройкой постобработки графики в играх.

0

От игры балдею. Даже если всё на минимум поставить, в неё стоит пограть.

0

кароче я в этой програмке убрал только 3 галки на которых было помечено что они прибавляют фпс...и реально игра стала лучше работать теперь поставил почти все настройки на средние высокие тестурые fidelyfx на 90 и картинка конфетка и игра заебись 30+фпс есть и нормально

0

чел пишет что не заметил разницы в картинке. лол ну значит он слепой ! справа какой то майнкрафт ахаха

-2

Напоминаю всем, если вы сообщаете о наличии вируса в файле, будьте добры аргументировать свое заявление. Скриншот из Virustotal с одним срабатыванием и текстом "вирус" является сомнительной аргументацией.

-5

как использовать ?открыть выбрать и закрыть или открыть и оставить открытым и врубить игру?

0

то есть это не показатель ?

0

открыть и оставить открытым и врубить игру

2

NVIDIA GeForce 940 MX на 2 гига.это бесполезная прога изменений нет.FPS так и остался 10-15 на Very Low конфике .версия игры 1.05

-5
щас бы,в 2020 году,жаловаться на игры и моды с такой видюхой,ты б еще вставил бы 440 и говорил бы,что все говно...
8

я и та понизила все на всю.плюс ReShade графика нормальная.игра не тормозит .а вот не большии паузы во время разговора раздражают .сюжет весь прошла.до прохожу побочныи миссии

-1

ну у меня тажа версия. Но комп i 5 8600k разгонный, вполне игровой шестиядерный, 16гб оперативки, вот карта фиговенькая, но всёже это 4gb gtx 1050 ti ... так и то проседания и зависания, на слабых и средних настройках... а с высоким качеством вылеты буквально сразу.)

-4

играю с размером экрана вылетов не была ни разу 1024х768. проседания есть но они не заметны.играл на всех версиях.Intel(R)_Core(TM)_i5-7200U 8 гиг всего оперативы.включите режим медленного диска.просто понизь все настрой на всю и отключи всё и вылиты перестанут.влеты за не хватки видео памяти.все нормальные и хорошие игры жрут много видео памяти а оперативы мало за этого происходят вылеты

1

У тебя очень маленький экран, это кстати плюс в одном ( с маленьким экраном реже в играх вылетают), но минус конечно в наслаждении к деталям) Я пробовал на ультре в окне поиграть вроде как получилось, но как только поставил свой 1920x1080 сразу пошли вылеты... но это только при высоких настройках. При слабых и средних вылетов мало, но они периодически бывают... но опять же у меня пиратка)

-2

У меня старенькая RTX 3070 и простенький R7 3700x как мне добиться хотя-бы 60 фпс в 2к разрешении?)

-9

Не пытайся больше в шутки, у тебя не выходит

1