на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Реальный гонщик проходит ту самую гоночную миссию в Mafia: The City of Lost Heaven

Думаю, многие из вас помнят знаменитую гоночную миссию в Mafia. Сколько часов и дней мы убивали на то, чтобы пройти ее и продолжить сюжет. Одна ошибка - и все приходилось начинать сначала. Кто-то так и не смог этого сделать и просто бросил игру, кто-то смухлевал, но одно точно  - это была одна из самых сложных и запоминающихся миссий в играх.
Роман Русинов, российский автогонщик, чемпион WEC и призер «24 Часов Ле-Мана», решил попытать счастья и пройти эту миссию при помощи симулятора GameStul. Получится ли у реального автогонщика сделать это с первой попытки? Просто посмотрите видео.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Вертолётик из Вайса не стоял и рядом с этим издевательством.

31

Не хочу выделываться, но в своё время тоже прошёл её с первого раза, правда на нормале, хотя и на клавиатуре)

19

Ой сидят герои диванные это щас она проходится легко а для тех кому щас под 30 и играл в нее в начале 2000-х ни чего легкого не было

18

limo3587 Причем тут тогда,сейчас,30 лет?я прошел в 2003-4 году где-то с 2-3 попытки,как и большинство знакомых!видимо "особо одаренные" в этой миссии испытывали трудности)

-13

У меня гонка и вертолет не вызывали таких проблем как лоурайдеры в SA)))

17

Херня что вертолётик что трасса в мафии. Трассу можно и не пройти с первого раза но в ней нет нечего сложного. А вот вертолётик вообще проходится с первого раза если использовать калькулятор-клаву (те кнопки что рядом с нум локом). А вто если не использовать клаву-калькулятор то тогда это просто ппц.

13

Пока лицуха от 1с с выбором сложности не вышла, пиратка рвала всем жопы.

10

На харде с первого раза не прошел)) Врать не буду. Но игра одна из любимых. Ремастер бы))

8

Если правильно помню, в игру с какого-то определенного момента завезли уровень сложности гонки. А изначально игра по умолчанию на харде игралась. Могу правда ошибаться..

8

Daedro Да, поначалу там не было выбора уровня сложности. Я помню проходил еще тогда, когда дошел до этой миссии в первый день было несколько попыток, психанул и выключил. Не помню сколько попыток у меня на эти гонки ушло, но прошел я их еле как. А вот недавно проходил, которая уже с патчем на сложность гонок, прошел с первого раза, правда на легкой сложности.

7

В своё время, заметил, что проще проходить гонку на сложном уровне и использовать плавное вращение руля (там их два, если кто забыл))))

5

Эх хотел глянуть видео, но плеер на пг это просто ужас, сколько раз уже писали что плеер гавно, но администрация ПГ не обращает на это внимания.

4

Что в ней сложного не понятно!Раза с 2-3 прошел в то время.Если руки из жо.ы,то игра тут не при чем имхо.

3

Прошел с 3 попытки еще до выхода патча с выбором сложности. Все друзья тоже прошли без особых проблем, не понимаю, что сложного той миссии. Русинов классно проехал, видно, что профгонщик.

2

Играл еще мелким в первый раз, и да, было тяжко, но раза с 8-9 прошел (изначальная версия, облегченной не существовало). Перепроходил ее в дальнейшем раз 5, и никаких сложностей уже с этой гонкой не было.

2

Сначала Асанов балаболил на стриме с Мудисоном, что прошёл гонку с первого раза, а теперь какая то другая инфа пошла

2

Как захотелось еще раз пройти Mafia. Игра сама по себе очень сложная.

2

Да какая разница видео чистой воды профанация Во-первых, они играли в патченную версию где гонка исправлена Во-вторых, они играли на харде а там еще есть экстрим сложность

2

Картинка для новости идеальна. Такое ощущение что за баранкой Роберт Де Ниро ругается !

0

Железный человек за рулем)

0

Помню баг в этой миссии был. Можно было круг сильно резать.

0

И мир разделился на тех, кто прошёл с первого раза и на тех, кому эта гонка подарила первый невроз. Хотя, как по мне, мисия была лёгкой.

0

сложнее чем driver 2 на ps1 ничего нет!

0

Да не была эта гонка сложной. То были времена царствования Нид фо Спида, когда никто тормозить не умел, поворачивали отбойниками. А тут этот навык не прошел ))) GreatSPB Да и в первом сложность зашкаливала. Вспомни финальную гонку по Лос-Анжелесу, когда на тебя агрятся со всех сторон спецслужбы.

-1

sega GT, гонка там на время, не прошёл не реально даже до 3 места 1-2 сек не хватало, да и машина там стория была чтоли

0

вертолётики раза с 3го прошёл, даже не понимал что там сложного, а вот гонка, наверное пол года заняла времени, пока на клавиатуре случайно не воспользовался клавишами wasd

-1

Тут комментировать особо не чего.. Молодец прям :)

-1

гонка не сложная. уже не помню в чем была заковыка - вроде как, не гнать особо. видос, кстати, интересный.

-1

это тот криворукий который World of Speed пиарил, ясно почему ему с 50 раза эта гонка далась, а Русинов молодец! хотя ничего там сложного нет, там с клавой пару попыток да и всё)))

-3

Че в ней сложного я не пойму, прошел вроде как со второго раза, если память мне не изменяет.

-4