на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect - За 10 минут (Рус.)

Сюжет Mass Effect, сжатый до десяти минут. Для тех, кто хочет поиграть в более поздние Mass Effect, но не играл в первую часть.

Озвучили - Иван Титов, Олег Варганов, Александр Чернов, Андрей Корзаченко, Надежда Серганова, Ника Ленина
Перевод - Вадим Таушан

>(PG) Mass Effect 2 - За 10 минут (Рус.)

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Сделано отлично, но всё равно советую всем проийти эту игру...

4

Сделано шикарно,порой до слез пробирает даже))

2

эпично!!! чем вам не фильм? Хоть и короткометражный. про 2ю и 3ю часть сделайте плиз

1

Я принял все теже решения, что и в ролике, но на Веймаре спас Эшли, а не Кайдэна.

1

Круто! Сделайте плиз по 2 и 3 части!!!

1

Эх, вот смотрю я и понимаю, сколько же предпосылок и намеков было просто бездарно забыто/убрано к третьей части. Печально все это.

1

Пока смотрел, мурашки по коже бежали)) Очень здорово сделали, молодцы!) Первая часть все-таки прекрасна. Нужно будет обязательно перепройти) P.S. А сама трилогия Мass Effect - одно из лучших медиа событий в истории.

1

забыли упомянуть о унылых покатушках по планетах

1

Если бы я не прошел первый масс эффект, то этот ролик не понял бы. Не понятно что почему и зачем. В 10 минут это никак не влезет. Ролик сделан отлично, но человеку который не играл в первую часть вряд ли что либо станет понятно.

1

эх...вот бы боёвку из третий части в первую :))))

1

Спасибо,а то уже хотел проходить ,чтоб узнать сюжет 1 части .

0

У меня все решения были, как в ролике. Только совет у меня погиб.

0

Сделано конечно хорошо("лучше прочитать саму книгу, а не её краткое содержание"), но лучше пройти самому! Получите массу эмоций! Отличные диалоги, достаточно качественные второстепенные миссии, куча запоминающихся моментов, сюжет, который держит игрока в напряжении до самого конца...

0

Этот ролик не смотрел и не буду, потому что надо пройти игру полностью, а не видео смотреть. С выходом 3-й части решил преобрести первую и ещё раз пройти вторую, чтобы почуствовать весь вкус этой трилогии(пока что).

0

просто нет слов.... одни эмоции

0

блин,видео не проигрывается, придется пройти ее, уж очень захотелось ^^

0

Малаца хорошо сделали, давайте исчо! Так держать!

0

Фигасе! Офигенно озвучено) Обожаю и МЕ и КиНаТаН))

0

Вау, это я просил кинатан недельку назад сделать перевод 1 части и 2, СПАСИБО!

0

Хорошо, хотя с моим прохождением мало общего.

0

Немного рвано, пропущено действительно сильные сцены, например когда Сарен убивает второго спектра. Монтаж трейлерный, это как длинный сюжетный трейлер, а не краткое повествование. Сделано неплохо, но могло быть и лучше.

0

Обалденно! Я засмотрелась! Вот такой была вселенная Масс Эффекта! Многогранная и красивая! А потом вся эпичность и уникальность жутко регрессировала.

0

Озвучка неплоха, но пересказ составлен не так, хотя не Кинатан же делали

0

SVALKER1 Я столько раз прошла до выхода 2-й и потом и 3-й части, что уже не могу) Плюс с таким дурацким финалом МЕ3 отпало желание вообще играть в серию(

0

У меня погиб Кайден и я пожертвовал советом(играл добрым)

0

Ну что за фигня, у Джона Шепарда умирают Рекс и Кайден.

0

Lidia-Lada У меня МЕ3 ток в процессе)) А вот первый масс когда я первый раз играл он мне вообще не понравился, может потому что я сначало вообще не понимал че к чему и вот на этой неделе скачал и прошел, с тем же сохранением который остался еще с прошлого года)) Потом как прошел сразу скачал масс 2, опять же за 31 час почти на 100% прошел, и вот сейчас помогаю кварианцам с гетами в 3 массе 8)

0

Отличный пересказ. В 11 минут уложили всё настолько чётко, насколько это вообще возможно. Для тех, кому влом пройти игру или потратить неск-ко часов на просмотр фильма, в самый раз. Жаль правда что сделан не с золотого издания в отличие от фильма - там озвучка получше была, но там всё таки студийная, а для любителей вполне гуд. Вот было бы здорово если б "Кинатан" сделали озвучку ко 2-ой и 3-ей играм серии, сразу как закончат с озвучкой к Star Wars: Knights of the Old Republic. Мож кто похадатайствует? Почти мои прохождения, разве что кроме биографии и гибели Кайдена. "Немного рвано, пропущено действительно сильные сцены, например когда Сарен убивает второго спектра. Монтаж трейлерный, это как длинный сюжетный трейлер, а не краткое повествование. Сделано неплохо, но могло быть и лучше." Немезис, ну а чё ты хотел от 11-ти минутного видео? Если хочешь подробнее, то в сети есть фильм по 1-ой части, сделанный с золотого издания. "Всё-таки, первая часть была самой лучшей. А потом регресс - всё хуже и хуже." Чон-Хан, полностью согласен, и статистика на bioware.ru тому яркое подтверждение. "Сарен Артериус - мой любимый антигерой" А для меня Сарен (именно Сарен, а не та машина, слова и действия которой мы наблюдали на протяжении практически всей огры) образцовый спектр. Даже своего турианского солдата в мульте 3-ей часте назвал в его честь.

0

Эх, неудержался, качнул в коллекцию.

0

Альянс вперед за Землю.За комондора-героя Шепарда!!!!!!!!!

0

Да, эпично сделано. Наверное для ещё большей эпичности музыку из "Deus Ex: Human Revolution" в паре мест вставили.

0

Мда... Человеку, не игравшему в me1 понять сюжет благодаря этому ролику будет довольно затруднительно. Подойдет разве что тем, кто проходил первую часть, но подзабыл, что там было.

0

Спасибо санче и ПГ ... почти то что я просил ... еще бы геймплейное видео для капитальной связки ... было бы отлично ... все равно спасибо

0

Эпично, и хорошо срежисировано.Вот залог 1-ой части.Сужет так-себе кроме подвоха с Цитаделью.

0

2-ая часть больше понравилась. Хотя концовка в первой(момент на 10:11) лучше.

0

Блин был бы такой же конец и в ME3

0

Нихрена непонятно. Голактеко в опасносте. И все. Сюжет раскрыт чуть более чем ничуть. Но сделан ролик качественно, посмотреть приятно. И все же пройти игру чтобы проникнуться замыслом - абсолютно необходимо.

0

я считаю, что вторая зэ бест

0

что за бред? что мешает сейчас слить с любого торрента и пройти 1ю часть? зачем смотреть видео когда можно поучавствовать? я её тогда прошёл, и сейчас ради интереса прохожу за отступника (кстати весьма весело) графика конечно убога, антураж Нормандии полный отстой, но зато какая РПГ-составляющая!!! У меня Шеппард в третей части выжил в конце, он прошёл через все 3 МЕ, ну и возможно плюс того, что у меня лиценз...

0

Да тут голос Лиары лчше чем в русской локализации!!!Вам бы свою собственную звучку запилить. Не то что сноубол.У них в опасных стуациях персонажи спокойно говорят.

0

Чон-Хан Всё-таки, первая часть была самой лучшей. А потом регресс - всё хуже и хуже. +1 manda4evan Унылых? да транспортер мако был офигенен а когда его убрали и упростили много другого в МЕ2 серия ппотихоньку стала скатываться в говно

0

Mikla96 +1, любил покататься по планетам, хоть и реализовано было примитивно. Дак вместо улучшения, во второй части вообще ввели убогие зонды :) Но что меня очень удивило - это возможность уговорить Сарена в конце. Вот это было крайне неожиданно со стороны полушутера. А ролик больше похож на удлинённый трейлер с любительским переводом. Сюжет человеку не игравшему понять сложновато. Гораздо круче есть видео - МЕ1 за 5 минут, там парень (на английском) голосом почти как у Джокера рассказывает конкретно о том, что в игре происходит со всеми основными ответвлениями. Можете поискать mass effect in 5 minutes вроде.

0

Вначале рассказывается так при выборе характеристик: родился на земле и последний герой)

0

Сарен лучший злодей! Лучшая часть ME. Лучший саундтрек и отличный сюжет.Первая часть шедевр! Спасибо за ролик)))

0

озвучка хреновая в игре и то лучше

0

да, сколько всего вспомнил))

0

Отлично! Классная вселенная! Пока третью часть не прошел, но все же Второй Эффект Массы мне больше понравился!

0

KataPits ага, и во вторую тоже было бы не плохо )

0

Кто бы что не говорил - Mass Effect шедевр игровой индустрии!

0

Аж прослезился, всё таки МЕ 1 самая лучшая игра на этом свете.

-1

У первой самый лучший сюжет,там ты не догадываешься что будет в конце тебя держат в напряжении,в me 2 и me 3 окончательная цель сразу ясна.

-1

Eksigo Просто ЕА хотят денег и заставляют делать не классическую РПГ, а экшон для масс, ну а Биовары делают и похоже им нравица :/

-1

Первая часть самая офигенная Вторая часть уже копипаста,но поиграть можно Третья уже хрен знает что

-1

Лучше пройти первый масс чем смотреть это видео, больше кайфа получишь, я вот на неделе прошел

-1

первая часть - вообще одна из лучших игр, а Сарен Артериус - мой любимый антигерой

-1

Eksigo Да 3 масс испортил серию(( Даже гейплей совсем не тот

-2

Всё-таки, первая часть была самой лучшей. А потом регресс - всё хуже и хуже.

-5