Фанат показал, как "Матрица" могла бы выглядеть с Уиллом Смитом в главной роли

Пользователь YouTube под ником The Unusual Suspect перемонтировал трейлер «Матрицы» заменив в нём исполнителя главной роли. За сутки видео набрало почти 400 тысяч просмотров.

Автор ролика использовал кадры сразу из нескольких фильмов с участием Уилла Смита, включая «Я, робот», «Я — легенда» и «Люди в чёрном».

Благодаря монтажу в видео создаётся иллюзия, что герой Смита из «Я, робота» прыгает в пропасть не для того, чтобы убить верховный искусственный интеллект, а для того, чтобы поймать ослабленного пытками Морфеуса.

Но The Unusual Suspect не ограничился простой нарезкой: в некоторых сценах он добавил Смита непосредственно в фрагменты «Матрицы» — например, в эпизод с гнущейся ложкой.

Ролик посвящён одному из самых запоминающихся карьерных решений Уилла Смита. В конце девяностых актёр почти постоянно снимался в блокбастерах вроде «Людей в чёрном» и «Дня независимости», и когда к нему обратились молодые режиссёры Вачовски, отказался от главной роли в «Матрице». Вместо этого Смит снялся в фантастическом вестерне «Дикий, дикий Запад» — одном из самых главных провалов в своей карьере.

Ранее СМИ сообщали, что Warner Bros. планирует возродить «Матрицу» в виде новых историй в популярной вселенной вместо того, чтобы полностью перезапускать франшизу.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Хорошо, что он отказался от главной роли

32

Wreck Эт точно, К.Ривз в этом плане на голову круче, этого... лопаухого.

22

ривз отлично подошел на роль а ролик дичь кстати

21

Весьма неплохой фан-монтаж, но ёлки-палки, как же я рад, что Смит отказался от роли в Матрице.

21

Забавно конечно,даже пафосно немного, но как то уже к старому привыкли)

7

Народ, в данный момент нам Уилл Смит в роли Нео кажется дичью. И знаете почему? Потому что мы все привыкли к Киану Ривзу. Если бы изначально снимался Уилл Смит, то было бы всё наоборот, Киану Ривз в роли Нео нам казался дичью.

3

А почему бы и нет и сделать новый фильм из вселенной "Матрицы" с Уиллом? Но уже без "ты избранный", без "провидица мне все рассказала" и без "Ты? Да! Я! Я! Я! - И я тоже!".

1

technopank не-не! одного нигера достатошно! а до ривза смиту как до луны! это тоже самое как предложить этому нигге сняться во властелине колец:

3

Maximozavr На самом деле Уилл как актер гораздо талантливее Ривза,из него хер какую эмоцию выдавишь,да и после Матрицы он не снялся не в одном хорошем фильме,Джон Уик так вообще дрисня "пиу-пиу я типо Нео",но для роли Нео в Матрице он подошел идеально.

1

если бы да кабы... как говорится. Как то слышал, что в матрице сценарий переписали малость, и в идеале, она по другому кончалась бы

1

Классно сделано, видно что много труда вложено. Уилл смит отличный актёр, но никаких ремейков матрицы нам не надо. ЗЫ А Дикий дикий Вест - отличный фильм,один из немногих премеров полнометражного западного стимпанка. Заклевали его, подозреваю, просто из-за слишком вольных шуток на расистскую тематику.

1

Нет уж, если бы в матрице снялся ниггер вместо ривза это была бы уже не матрица. ИМХО

0

А этот фанат, дайте угадаю, сам нигер?

-4

Из Смита Нео такой же, как из Аффлека - Бэтмен) Когда хороший комедиант берется за серьезное кино...

-16

LightHOwUSE аффлек офигенен как бэтмен

11

Nicolas Lonn нет смысла доказывать это фанатам Ноланского недобутмана

0