на главную
об игре
Medieval Engineers 19.02.2015

Анонсирована Medieval Engineers, новая игра от создателей Space Engineers

Студия Keen Software House, создавшая популярную космическую песочницу Space Engineers, анонсировала Medieval Engineers — «средневековую песочницу».

На текущий момент игра прибывает в статусе альфа-версии и в ближайшее время должна стать доступна в Steam Early Access. Геймплей Medieval Engineers будет концептуально схож с тем, что предлагает ее «космическая» родственница, с поправкой на средневековые реалии, разумеется.

Разработчики стремятся создать свою игру на базе достоверного набора средневековых технологий. В этом отношении игра будет максимально реалистична: в Medieval Engineers игрок получит в свое распоряжение только те технологии, что были доступны людям в 5 — 15 века нашей эры. Игрокам предстоит возводить города и неприступные замки, создавать средневековые механизмы и устройства, заниматься благоустройством окрестностей и добывать руду в шахтах.

Игра создается на базе движка Vrage, который использовался при создании Space Engineers, а это значит, что все объекты в игре могут быть разобраны, повреждены или разрушены, а их структурная целостность просчитывается на основе моделей, максимально приближенных к реальным физическим условиям.

«Нам очень интересно понаблюдать за тем, как сообщество Space Engineers отреагирует на Medieval Engineers, и то, будут ли другие сообщества заинтересованы тем, над чем мы трудимся. — Рассказал Марек Роса (Marek Rosa), генеральный директор и основатель Keen Software House. — Нашей целью является не только разработка игры, посвященной строительству и конструированию. Вместо этого мы хотим создать такую игру, в которой пользователи смогут взаимодействовать с жизнью и природой. Создавая вторую игру в серии Engineers, мы используем уже проверенную техническую базу и весь ранее накопленный опыт».

Комментарии: 1
Ваш комментарий

интересно, жаль что пока что 2 чела, было отлично если можно было бы замутить эпик батал!

0