на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Стабильные 30 FPS на бюджетном ПК

Конфигурация ПК: 

Процессор: AMD FX-6300 (4.2 GHz)

Видеокарта: Asus GTX 650 Ti 1GB (Core: 1000 MHz\Memory: 6000 MHz) 

Оперативная Память: Team 1600 MHz 8GB (4x2)

HDD: WD Red 1TB 

 

Суть видео:  У меня вылетает игра без каких либо причин, я как не гуглил, так и не нашел ответ на свой вопрос. Видео демонстрирует что игра идет плавно и без нареканий, но, это гемплей на 5 минут, а когда играет 30-60 и больше минут то игра просто вылитает и все. Игра лицензионная, что делать не знаю. Ошибок никаких не выдает, просто вылет на рабочий стол.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Джим Бравура во первых директ икс - это программное а не аппаратное обеспечение! вылетает с ошибкой? убедись что у тебя есть поддержка нужного директ икса! и если такое имеется, то просто переустанови директ. и объем видеопамяти при ошибке с DX совершенно не причем!!!! ------------- что касается данной темы, игра требует на максималках видюху на 2 гиг. (проверенно на 7870, 8ми ядерном амд фх и 6 гб озу), игра на таком компе шла отлично и не выкидывала ниразу! решения проблемы: убедись что у тебя установлены все драйверы на комп, убедись что у тебя установлены все необходимые обновления Windows, убедись что у тебя установлены все библиотеки C++ для игры, убедись что у тебя установлен нужный директ икс. не помогает? выкидывает только в этой игре? у тебя лицензия, стучи в тех поддержку! мне с моей проблемой (другой игрой и не такой проблемой как у тебя) ответили в течении 2х дней, и помогли решить ее. надеюсь и тебе помогут.

10

да ну его в баню этот NFS Rivals. Для меня самой актуальной версией NFS были: NFS Hot Pursuit (старый), NFS Hot Pursuit 2, NFS Underground, NFS Underground 2, NFS Most Wanted, NFS Carbon, NFS Undercover и самой ещё играбельной был NFS ProStreet, всё остальное что сейчас EA делает в серии NFS это полный шлак. К слову, моему ноуту 3 года, ну 3 с половиной, а на нем не работает данный NFS Rivals, так что в задницу его, я лучше Underground 2 заново перепройду.

9

Файл подкачки проверь, игра не выгружает используемую память, чем больше заходишь в гараж и обратно тем больше жрет памяти, и когда оперативка кончается она может вылетать как ты говоришь без ошибок.

9

У меня такая же проблема. У меня вылетало с ошибкой директ икс. И как я находил объяснение из-за чего, это из-за видеокарты, недостаточно памяти на ней. Игра по рекомендуемым требует 3 ГБ.

7

Джим Бравура Обычно жалуются на вылеты у кого установлена лицензия

7

Джим Бравура GTS 250 1Gb и никаких вылетов в Rivals у меня ни разу не было, хоть игру на час ставь

6

Джим Бравура попробуй файл подкачки увеличить, навряд ли поможет, но хоть что то и еще один вопрос - перед тем как установить лицензионную игру, ты пиратку ставил? если да, то тогда реестр надо чистить, возможно в этом косяк. да да... сейчас начнется, что реестр чистить не обязательно и т.д и т.п. но у меня тоже с ривалс была проблема. и заключалась она именно в том, что я ставил пиратку, а потом приобрел ее в ориджин. там правда с другой ошибкой выкидывало, и ничего не помогало. как сбросил реестр (благо бэкап всегда есть) все пошло нормально

6

GRiDOX Повезло тебе, а у меня вылеты, как у этого чела!

6

HIBOMB Покажи мне одного человека в России у которого есть лицензионная купленная официально в магазине Windows?

6

insel Я всё это давно перепробовал. Я всё прекрасно понимаю. Я раз десять в техподдержку писал, они отвечают через неделю самое раннее, порой через месяц! С ними общение на очень продолжительное время затягивается. Да и служба поддержки скажет, что видеокарта не соответствует рекомендуемым требованиям, и они будут правы. Вот нашел в инете: Need for Speed: Rivals – Ошибка Direct X Ошибка возникает, если у вас старые драйвера, DirectX или не хватает памяти видеокарты. В двух первых случаях обновите драйвер и DX. В последнем – обновите графическую карту. И 3 ГБ написано в требованиях.

5

insel Я на чистую винду ставил! И мне оперативки за глаза своей хватает, так что это не файл подкачки, так как она нужна (виртуальная память) если не хватает ОЗУ! А ОЗУ мне хватит и на пять райвалсов)))Во всяком случае всё похоже на нехватку видеопамяти!

5

HIBOMB Зачем сразу оскорблять ТС? Даже если у него нелицензионная Windows, то почему сразу сборка от зверя или кастомная? Это может быть стандартная Windows без Media Centre. rus_Inversion Лицензионная Windows не такая дорогая, как думается лет в 15-17. Купив 1 раз лицензию, достаточно просто продлевать ее, как было с переходом с 7 Windows на 8 за 300 рублей. Плюс многие ноутбуки, к примеру, идут с лицензионными ключами.

5

полностью поддерживаю, от лицензионного виндовса толку нет абсолютно!!! ничем не отличается от пиратки! ничем!!! у меня у самого стоит Win 7х64 профессиональная с автоматическим обновлением из САМОГО великого и ужасного майкрософта. скачана она с рутора... и единственное, я заплатил 60 рублей за болванку, что бы образ винды всегда был под рукой! насчет проблемы по теме, могу лишь только посоветовать 2 вещи: 1. что наверняка ты уже делал - переустановить игру. 2. если недавно брал ее в ориджин, быстрее беги и возвращай ее, у них есть гарантия игры или как то так. в общем можешь обратно на деньги поменять игру. если нет, то мы тебе уже не чем не поможем... можешь только либо тратить свои нервы на кривую игру, либо забить на нее, и играть в другое.

5

dyost У меня в городе лицензионный Windows стоит 5к Рублей, спрашивается зачем мне это?

4

insel точно так же работает и на 1.5 гига видеопамяти. бред пишешь.

2

Energy Death не спорю, что она МОЖЕТ идти на видюхе с 1.5 гб, у меня у самого, давным давно, шел 1 крайзис на высоких с видеокартой в 256 мб... а в системках было написано, что 256 метров требуется только для минимальных... проблема то у человека в другом...

2