720p Ultra vs 1080p Low | Где лучшее качество/производительность ?

Автор: Benchmark

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Если система тянет игры в ультра в 720p то при 1080p по сути хотя бы средне-высокие вытянет, без сглаживания, вертикалок и всяких нвидивских волосиков и плющек)

14

Ну, не знаю. В любом случае предпочитаю 1080р даже при ультра лоу

7

При более высоком разрешении картинка более четкая. Особенно актуально для людей с плохим зрением - не нужно будет всматриваться. И когда смотришь на картинку в 4к после FHD, разница бросается в глаза и очень сильно.

7

все проще и в FHD можно так тонко настроить игру, что она будет близка к ультра- визуально(а нам это и надо), хотя на деле всего лишь- средне-максимальные, а где-то и минимально средние настройки. Просто выключить всякие примочки и с тенями не переборщить, по факту эта разница теней будет видна лишь в UHD на большом экране, на деле 1024 и 2000+ карты теней на глаз не отличимы soulfox дело говоришь, и так мыла много, а у кого зрение не 100% вообще пелена

5

Почему-то вот в Ларке последней и Деусе, разрешение мало влияет на фпс, картинка естественно хуже становится, но вот фпс не шибко увеличивается, тоже сравнивал 720 и 1080. В других играх если даже на 900р снижать, уже десяток и более прибавится.

4

Толку играть на ультра настройках и в 720р, всё равно картинка будет "мыльная", на родном разрешении в любой ситуации лучше(глаза не вытекут на клаву))))

4

если монитор 720 р то на нем 720р будет выглядеть нормально, а если на фул хд мониторе поставить 720 р ,то это вырви глаз

3

Ну дожили, делаем сравнение качество-производительность, а про ОСНОВОПОЛАГА́ЮЩИЙ элемент в лице счетчика ФПС забыли...

3

Кстати да, забавный уход в крайности. Сейчас же очень популярно кудахтать " лучше ультры при 1080, чем средне-высокие в 4к" и эта тз имеет очень высокую поддержку(а как иначе, если у большинства 1080п моники и тв). И вот уже когда этим людям задаем логичный вопрос " 720 на ультрах или 1080 на высоких?" то ответ получаем типа" 1080, оно же почетче". Т.е. суть в том, что человек читает оптимальным то, что у него есть. есть 1080п экран -он считает 1080 оптимумом, 720п лоурез парашей, а 4к ненужной фигней. К фактам же эта позиция не имеет отношения и не будь у человека этой защитной стойки по поводу своего барахла, то большинство бы сейчас говорило "конечно 4к на средне-высоких лучше, мы ж не дауны в более низком разрешении играть ради какой-то малозаметной спистоперделки".

3

найс сравнение, у видео макс 720р

3

Родное разрешение монитора смотрится наиболее качественно. Остальной изврат над картинкой придумали для консолоты. Меньше -экономия производительности. Ещё задрать fov, так чтобы не видно что на 3/9 часов и глаза на лоб повылазили, снова "оптимизация".

2

Либо полная детализация в мыле, либо четкие контуры мыльных текстур, выбирайте.

2

720 луче уже. 1080 пиксили аж по глазам бют, а видьмаке нет графики зачем сюда вставили.

-1