Апгрейд ноутбука - меняю процессор, озу, HDD на SSD

Апгрейд ноутбука - меняю процессор, озу, HDD на SSD

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Меня всегда забавляли подобные "специалисты". С первых минут было понятно что полный бред. Максимальный объем памяти определять по максимальной комплектации аналогичной модели? [ЦЕНЗУРА] тупая - инструкцию прочитай, там все написано. А уж когда дошло до "...рекомендую старую термопасту периодически сдирать и наносить новую..." - это просто [ЦЕНЗУРА]. Рекомендовал-бы удалить этот ролик, чтобы некоторые не поубивали свои ноутбуки.

0

alxelas

alxelas написал: Рекомендовал-бы удалить этот ролик, чтобы некоторые не поубивали свои ноутбуки.

А ты думаешь, что все сразу после просмотра видео побегут апгрейдить свои ноуты? Я думаю вряд ли.

alxelas написал: Меня всегда забавляли подобные "специалисты"

Ну а так видео неплохое и может кому и пригодится, так как он разобрал заменил потом собрал и все работает, а это значит что разбирается в этом, а не просто так говорит...

0

Victor5555 Разобрать и собрать - значит разбирается. Дома тоже строят "специалисты", а потом кирпичи вываливаются. Как я уже писал, а его профессионализме говорит фраза: "...рекомендую старую термопасту периодически сдирать и наносить новую...". Даже если каким-то чудом и повезло и материнская плата топ-модели и имеющейся совпали, то может еще не повести с BIOSом и имеющееся версия может просто "не знать" новый процессор. В интернете полно видео, как в сервис приносят на ремонт после другого сервиса. В первом тоже работают люди, которые разбирается в этом.

0

alxelas

alxelas написал: Разобрать и собрать - значит разбирается. Дома тоже строят "специалисты", а потом кирпичи вываливаются

Ну сравнивать ПК и дома думаю глупо, так как ноутбук всего лишь кусок металла и пластика и если владелец своего ноута вдруг захочет сам усовершенствовать его, вот, к примеру, что-то заменить, то это его право и он может делать с ним что угодно: разбирать, что-то менять, собирать и т. п... И если так случится, что ноут после всех изменений перестанет работать или вообще сгорит, то это вина владельца, а значит в следующий раз будет умнее и осторожнее с такими изменениями. Совсем другое дело с домами и вываливающимися кирпичами, потому что это не специалисты такие, а попросту экономия средств на стройматериалах на технологиях и т. д. У нас же народ такой где бы сэкономить по максимому и на чем побольше своровать, вот и происходит такое, а страдают люди, которые живут в таких домах.

alxelas написал: "...рекомендую старую термопасту периодически сдирать и наносить новую...".

Ну этого я не знаю, так как такое никогда не делал, работает и хорошо, пока.

alxelas написал: В интернете полно видео, как в сервис приносят на ремонт после другого сервиса. В первом тоже работают люди, которые разбирается в этом.

Знаю такое, видел и слышал от знакомых, а все дело не в специалистах, а в том, что с недобрыми намерениями были спецы в первом сервисе. Они естественно ремонтируют ноут, но еще плюс заменяют какую-нибудь полностью рабочую деталь на не совсем рабочую, так сказать, бонус такой, и ты после некоторого время пользования снова идешь к ним чтобы отремонтировали. Реально были такие случаи, вот люди и идут после к другим специалистам. Так что если требуется ремонт, то идти нудно в проверенные сервисы...

0