Армия США выпустила симулятор расстрела школьников

Вопреки расхожему мнению, что, чем больше оружия на руках у населения, тем сложнее преступникам будет творить свои преступления, на самом деле всё наоборот: чем больше стволов – тем больше трупов, и США – ярчайшее тому подтверждение, где ежегодно от огнестрельных ранений гибнут тысячи человек, а с двухтысячного года, по данным ФБР, треть всех массовых расстрелов приходится на школы и тому подобные образовательные учреждения.

В этой связи группа игровых разработчиков при поддержке армии США, выпустила игру под названием EDGE, чья аббревиатура расшифровывается как Улучшенная Динамическая Гео-Социальная Среда. Фактически игра является смесью шутера от первого лица и симулятора выживания. Смысл её прост: в школу врывается вооружённый человек, а спецназ пытается его ликвидировать. Причём, играть можно не только за спецназ, но и за школьников, учителей и, конечно же, преступника. Нужно ли говорить, что абсолютное большинство пожелало играть за последнего, что сильно огорчило создателей проекта, который задумывался как тренировочный симулятор реального столкновения со съехавшим с катушек террористом.

Вот так вот: величайшее зло для подростков – видеоигры со стрельбой – призваны помочь побороться с другим злом – массовыми расстрелами людей в общественных местах. И, есть мнение, победит третье зло, которое в будущем запихнёт в игру лут-боксы и платные DLC.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Эрик и Дилан оценили бы.

41

_TEZ_ школу в Коломбине расстреляли. Эрик Харрис и Дилан Клеболд

5

Прочитал "статью", как будто "Первый канал" посмотрел.

24

Хорошо что не у нас выпустили эту игру а то бы Милонов и Поклонская до конца сума сошли..

18

tankistiluha А вот и первый школьник ПОДГОРЕЛ! pshanyrckovее А про Мизулину ты забыл?

2

Какое отвратительное провокационное название блога.

14

Я уже хочу в это поиграть! Буду расстреливать школоту. Муа-ха-ха-ха!

12

чем больше оружия на руках у населения - тем свободнее население и политикам сложнее эксплуатировать народ, сложнее формировать авторитарный режим, разгонять протест или не латать дырявые дороги. Одни гибнут от оружия, а другие от боярышника. Симуляции задумывалась как обучение для учителей, чтобы предпринять что-то в свою защиту, статья конечно перекручивает все как всегда

6

restartmylife не думаю что имея на руках арсенал из автоматов и винтовок все бы пошли против гос-ва, ибо тело одно и жизнь из него выбить легче лёгкого... а учитывая подготовку граждан всех стран, скорее гопстопить бы чаще начали да стрелять по пьяни друг в друга, ибо человек "умён" по одиночке а толпа в общем хуже чем баранье стадо последним хоть управлять можно посредству загона псами...

10

Вопреки расхожему мнению, что, чем больше оружия на руках у населения, тем сложнее преступникам будет творить свои преступления, на самом деле всё наоборот: чем больше стволов – тем больше трупов, и США – ярчайшее тому подтверждение Ватаблог.Янинавижуамерику.

6

A solitary man Ну вата тут на самом деле не причем. Вопрос личного огнестрела вообще больная тема. Ибо у личного ствола есть как годные плюсы так и не менее годные минусы, причем примерно в равном количестве.

restartmylife написал: чем больше оружия на руках у населения - тем свободнее население и политикам сложнее эксплуатировать народ, сложнее формировать авторитарный режим, разгонять протест или не латать дырявые дороги.

Ага, а еще становится легче обвинять протестующих с оружием в терроризме, если какой нить недоумок найдет это забавным выстрелить в копа (а вооруженной толпе такой по любому найдется), и проводить контр-террорестическую операцию. По поводу самой игры, в стране где можно иметь личный огнестрел, учителю на случай, если в школу забредет полоумный имбецил с калашом на перевес, лучше самому держать калаш в столе, чтобы пристрелить ублюдка на подходе к классу, ибо врядли он будет ожидать ответного огня по себе. Но тут есть и обратная сторона, учитель вполне может стать этим самым полоумным, когда дети его в край доведут, или какой нить школьник-социофоб решит украсть у него оружие, чтобы узнать как игра Hatred выглядит в реальной жизни на примере своих одноклассников.

3

Skvizgar В Америке у населения есть оружие.Посмотри как они живут. В России у населения оружия нет.Посмотри как они живут.

-2

A solitary man Их уровень жизни с ношением оружия поверь не связан. Уровень коррупции например там выше. Уровень же жизни выше за счет других факторов. Один из них это паразитирование. Паразитирование на Африке, на Ираке и Евросоюзе.

0

Skvizgar Уровень коррупции например там выше. По кремлевским СМИ сказали?

1

A solitary man Почему нет? Покупай ружжо, кто запрещает?

0
И, есть мнение, победит третье зло, которое в будущем запихнёт в игру лут-боксы и платные DLC.
6

tankistiluha Причём, играть можно не только за спецназ, но и за школьников, учителей и, конечно же, преступника. Нужно ли говорить, что абсолютное большинство пожелало играть за последнего, что сильно огорчило создателей проекта, который задумывался как тренировочный симулятор реального столкновения со съехавшим с катушек террористом.

5

Azoter Бегать и стрелять - интереснее, чем тупо прятаться и убегать. Вот люди и играют за терров.

-2

Где скачать, воу там еще мультиплеер?

4

Daidjer это к японцам и давно сделали, моралфаг

4

Американцы одобряют ))

чем больше стволов – тем больше трупов!

4

tankistiluha Первая задача этой игры - как раз научить учителей выживать при подобных случаях и защитить учеников. На кой черт там приделали роль террора, не понятно

4

Rimson43

Rimson43 написал: На кой черт там приделали роль террора, не понятно

Очевидно, чтобы маньяк не был тупым заскриптованным ботом, а непредсказуемым живым человеком.

0

cheburashka996678 аа, спасибо, я думал это типа одиночная игра, а это кооператив

0

Shifu007 Я больше Швейцарию люблю, соре

3

Daidjer называется: я ничего не понял, но осуждаю!

2

А разве в РФ, в Военторге нельзя купить военные железяки? Пу говорил что можно!

2

Опять ненавистник игр очередной............

1

То чувство, когда люди сами не понимают, чего хотят! На всякие ЖТА в суд подают за убийство копов в игре, а потом вот такие игрульки выпускают, мол, чтобы детки знали куда прятаться надо, когда их убивать придут имбицильные сверстники. =)

1

Medveddrg Мне 25 лет вообще-то. И в школе меня травили. Пришло время мести!

1

True_Rivethead Мне 25 нет Но мести я тоже хочу

0

А тут ваш текст уже своровали, в хвост и в гриву выдают за свой смотреть с 1:08

0

А я да думал почему же в школах много психов

0

Уже готовят ДЛС,которое заменит модельки школьников на "околченцев дамбаза".

0

Maestro 1992 Уже готовят ДЛС,которое заменит модельки школьников на "околченцев дамбаза". То есть они будут отстреливаться с российского вооружения, и иметь "спавн" техники из "неоткуда".?

0

Razox Почему из "ниоткуда"? Они будут отбирать его у фашистов-учителей :))

0

Странный ты, сам же писал:

Спойлер
Razox написал: А разве на заводе они не идентично нарезаются на станке? Так сказать по "ГОСТ"у? Честно говоря впервые такой бред слышу, до такого даже в Голливуде ещё не додумались. Да есть определение ствола, но только если оно останется на месте преступления или обнаружится по ходу дела. Но вот так вот чтоб по пули определить номер ствола, не, это фантастика на уровне сериалов CW. Можно завод по пороху, гильзе, пуле определить где те были изготовлены и партию. Но не ствол же, может там вообще самопальный ствол был. Клинический бред взятый с сферического вакуума.
0

Причём, играть можно не только за спецназ, но и за школьников, учителей и, конечно же, преступника. Нужно ли говорить, что абсолютное большинство пожелало играть за последнего А какого результата они ожидали? Надо было тогда делать преступника не игровым персонажем. В КС или Siege многие тоже хотят за терроров играть, но там нет симуляции по отстрелу школьников, а это уже перегиб.

0

Ну хоть одна игра появилась, где можно расстреливать школоту. А не наоборот она понавводит читов и расстреливает тебя).

-1
A solitary man написал: В России у населения оружия нет.Посмотри как они живут.

Лучше, чем в пиндостане. )))

-2

Разрабу наверняка петардой оторвало руку или ногу.

-3
SirerianKiller написал: Америкосы больные люди

Страна бандитов, наркоманов, геев, лесбиянок и педофилов. В 90-ых и Россию заразили. Теперь лечение длительное предстоит, на поколения.

-3