Комментарии: 26
Ваш комментарий

Очень "качественное" видео,отличия сглаживаний видны на примерах невооружённым взглядом..Всё понятно и доступно объяснено.. Ха-ха

38

Религия не позволяет ссылку на источник с ютубом добавить?! Там хотя бы можно сабы включить и перевод! Если уж спёрли видос, то хоть сделай так, чтобы удобно смотрящим было! Считаю, что такие НЕ ДО БЛОГИ надо УДАЛЯТЬ администрацией! А если это видео пользователя, то оно не должно появляться на главное странице.

30

Особенно понятно что он говорит. Я разобрался во всех тонкостях. Благодарю за понятное объяснение.

25

По моим наблюдениям: FXAA - мылит картинку, лесенки устраняет плохо, почти не бьёт по производительности. SMAA - картинку не мылит (возможно слабое замыливание в движении), лесенки устраняет на приемлимом уровне, по производительности может быть чуточку требовательней к ресурсам чем FXAA. TXAA - мылит картинку, но не так сильно как FXAA, хорошо устраняет лесенки, уже ощутимо прожорливее чем предыдущие методы сглаживания. MSAA - картинку не мылит, хорошо устраняет лесенки, требования к ресурсам большем чем у TXAA.

14

Alamut_95 TXAA - мылит картинку, но не так сильно как FXAA,по мне TXAA мылит картинку в хлам просто.

9

Dimast1941 Мылит, но все же не так безобразно как это делает FXAA, да и лесенки намного лучше устраняет, а не просто замыливает их как это делает FXAA, в движении это выглядит отвратительно.

8

Alamut_95 Ребят, я вам может тайну открою, но любое мыло устраняется резкостью, обычно есть даже на мониторе эта настройка. И FXAA будет без мыла. Пользуюсь во всех играх этим.

0

кол-во мыла / борьба с лесенками / снижение производительности FXAA 4 2 1 SMAA 2 2 2 TAA 5 5 2 MSAA X4 1 3 4 DSR 0 4 5

7

fxaa просто сглаживает картинку не прикладывая усилий.. но выглядит иногда мыльно... на плойках такая штука)))) а вот другие просто сжирают десятки фпс)))

5

где кнопка "пожаловаться" или дизлайк...

4

Автор, пожалуй ты хорошо постарался!

1

я конечно не подстрикатель но я бы автора блога на кол посодил бы. халтуршика этого (ну или хотя бы поставил бы в угол на 30 дней и заставил бы делать ДЗ на год вперед.)

1

Еще и в описании стоит "на русском" пц просто

1

Ну это ваше треш. кидать линки на англоязычных блогеров. Где моя иквизиция ?

0

ofecer007 Инквизиция. ====== Почему мои 2 блога об NieR: Automata удалили, а этот кал на главной странице никто не трогает?

3

Посмотрел видео...почти ни че не понял....

0

Нууу, еще достаточно зависит всё это и от разрешения картинки, видеокарты, драйверов, движка игры, используемой фильтрации и освещения (которые тоже зависят от видеокарты и дров) и т.д. и т.п. Хорошая статья: http://stopgame.ru/blogs/topic/55929

0
Alamut_95 написал: по крайней мере я никогда не видел таких мониторов.

Да почти любой монитор делает такую же резкость. И заодно никак не влияет на производительность)

0

FXAA — Fast approXimate Anti-Aliasing, это более производительное решение по-сравнению с традиционным MSAA (Multi-Sampling Anti-Aliasing). Это однопроходный пиксельный шейдер, который обсчитывает результирующий кадр на этапе постобработки. Он создан быть более быстрым и менее требовательным к памяти по-сравнению с MSAA, «оплачивая» свои «плюсы» точностью работы и качеством, хотя на самом деле всё не так страшно, как это звучит. MSAA даёт несколько худшее качество графики, но и даёт огромную экономию вычислительной мощности.Вместе с видеокартами GeForce восьмой серии публике был представлен режим сглаживания coverage sampling (CSAA). Инженеры NVIDIA провели ряд исследований, которые показали, что при расчете цвета «пограничного» пикселя важны не столько значения цвета соседних пикселей, сколько точная информация о расположении пикселя относительно цветовой границы.CSAA - один из самых сильных методов сглаживания, может сказываться на производительности.Вкратце будет так: MSAA - упор на производительность, FXAA - баланс между графикой и производительностью, CSAA - графика.

0