Для чего нужен двухканальный режим ОЗУ

Для чего нужен двухканальный режим ОЗУ

PC Life Channel 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Увеличивается не пропускная способность оперативной памяти, а ширина шины передачи данных с 64 бит до 128. Но в принципе результат тот же, просто техническая неточность.

2

Двоканальна, потрібна якщо недостатньо відеопам'яті, дуже актуально зараз!

1

Ну ну единственное что я заметил на двухканальном система виснет реже чем на 1 канальном режиме.

1

У Меня число каналов стоит - Dual ...в низу написано Режим двуканального доступа - Unganged....Это еще что такое....??? в ступор Меня ввела...Оперы стоит 16 гигов DDR 3 ...4 планки по 4 гига

0

vovan200976 Ganged - спаренный доступ к памяти (по одному потоку), ускоряет однопоточные программы, Unganged - неспаренный доступ (по двум потокам), ускоряет многопоточные программы. При работе с разными программами будет разный эффект, одни будут быстрее при одном режиме, другие медленнее, и наоборот при другом режиме. Разница будет максимум 3-5%. В любом случае память работает в двухканальном режиме,т.е. шина передачи остается 128 бит. Поэкспериментируй, выбери тот и тот вариант, посмотри на результат, а вообще, то что система выбрала по умолчанию- ей подходит лучше всего.

0

good_boyMW2 Спасибо , за обьяснение !!! камешек с души упал , оставим Все как есть , а то намудрю , потом винду переустанавливать придется , было такое дело как-то лазил , мудрил проверял всякое...потом вообще винда затухла...:)

0