Хватит предзаказывать игры! | мнение

Ну вот, доигрались. Куда не глянь - новости о том, что очередная новинка страдает от каких-то проблем. Ваши деньги и время этого не стоят. Хватит предзаказывать. Именно это - не практика DLC, ни маркетинг, ни бюджет не столько ответственен за длиннющий список сломанных игр из чартов, ненависть и злость, которые следуют за этим. Раньше, 10-15 лет назад трава была зеленее и смысл в предзаказах был. Каждая игра поставлялась на дисках, эти диски нужно было изготовить, записать на них игру, сделать запечатку и развезти по магазинам, и очень часто дисков на всех желающих не хватало.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Никогда не понимал предзаказчиков. Реально, зачем? Выйдет, да покупай.

11

ColonelJason Небольшой смысл есть. Например: Предзаказ - стоит 2000 рублей + тебе за предзаказ дадут сезонный пропуск, А вот после выхода игры? Вот допустим, игра будет стоить так же, как и предзаказ 2000, только без сезон паса. К тому же тебе дают раньше поиграть, чувствуешь разницу?

0

Black Overlord CP Edition Если дают раньше поиграть, то это уже ранний доступ, а не предзаказ. Но вообще, если ты ушлый, и точно высчитал, что тебе за это будет много плюшек-можно взять. Вот только где гарантия, что игра тебя не разочарует, и все эти плюшки будут не нужны?

0

ColonelJason

ColonelJason написал: Вот только где гарантия, что игра тебя не разочарует, и все эти плюшки будут не нужны?

Ммм... Вот тут-то ты и прав! Если до выхода или пред-заказа не было демки или беты, то риск будет намного больше.

0

ну по сути все верно сказано. я к примеру сначала торрент эдишн устанавливаю. если цепляет, то обязательно покупаю. только такая схема. мнением обзорщиков и ютуберов стараюсь пренебрегать.

7

Знавал народец который за шапки в TF2 предзаказы люто хапал. Так же нормальная наживка :)

3

Ну я даже хз ! Если мне нравится игра и есть деньги что бы пердзаказ не сделать ? Да и всегда вернуть можно =)

2

Сначала разрабы выпускают недоделанную игру, потому что уже предзаказали и так сойдёт, а потом у них плохие отзывы, падение продаж, заморозка фаншиз. Так и надо убогим.

2

А ссылка на ютуб есть?

1
Black Overlord CP Edition написал: Предзаказ - стоит 2000 рублей + тебе за предзаказ дадут сезонный пропуск

где такое видано? Если идет какой-нибудь сизон пасс, то цена игры вырастает в лучшем случае на 50% от базовой, в худшем +100% и больше. И называется такой предзаказ "супер мега гранд коллекшн"...

0

Предзаказы оформлял лет так 10 назад. Был у нас магазин лицензионных дисков "Колизей", так они делали именно как в видео описано. Заказываешь игру на диске, платишь ровно половину стоимости игры/фильма/книги и в магазин поступит именно такое количество дисков, которое заказали именно в этом филиале + 10% сверху.

0

Помню в 2002-2005 мы дисками менялись и прогуливали школу что бы сходить к CD-барыгам и там был рай можно узнать какие игры новые и какие скоро будут это было круто а сейчас посмотрел видео почитал коменты и ппц((((

-2

я вообще не покупаю тока торент

-6