Nvidia представила игрового помощника GeForce GTX G-Assist

Компания Nvidia нашла новое применение своим наработкам в области искусственного интеллекта. Сегодня чипмейкер представил игрового помощника GeForce GTX G-Assist, призванного «поднять ваш геймплей на совершенно новый уровень».

В основе новинки используется новый суперкомпьютер-на-чипе GeForce, который также задействует лишнюю вычислительную мощность графического ускорителя. GeForce GTX G-Assist может как продолжить играть вместо пользователя, когда тому необходимо отойти от клавиатуры, так и окажет незаменимую помощь в тяжёлых боях с игровыми боссами. Как отмечают представители компании, игровой помощник уже был протестирован в 10080 играх и может похвастаться поддержкой следующих технологий:

  • GeForce GhostPlay — представьте, что у вас напряженный момент в Rainbow Six Siege, но тут в дверь постучал доставщик пиццы. Вы не можете бросить ребят по команде, но и пицца сама себя не внесет. Благодаря режиму GeForce GhostPlay вам не придется чем-то жертвовать. С помощью технологии искусственного интеллекта режим GhostPlay будет играть за вас, на вашем же уровне, пока вы не вернетесь. Все в выигрыше.
  • Boss Boost — Хотите побить Безымянного Короля в Dark Souls 3? Режим Boss Boost больше не заставить вас дрожать от страха перед этим богом войны. Этот режим включается только один раз за игру, позволяя поразить любого врага на выбор. При этом автоматически активируется технология ShadowPlay, и вы сможете мгновенно похвалиться такой победой перед друзьями.
  • Технология NVIDIA Nurture, также использующая алгоритмы искусственного интеллекта, предвосхищает нужды геймера и автоматически организует доставку еды, следит за наличием под рукой энергетических напитков GeForce GTX ENERGY и даже заказывает продуманные подарки для вашей второй половинки.
  • GeForce GameTrain — начальный этап игры часто оказывается скучным, особенно, если хочется подняться на верхние уровни поскорее. До сих пор вам были доступны только прохождения в роликах на YouTube. Но теперь GeForce GameTrain поможет вам пройти быструю школу у лучшего игрока в мире и отточить навыки с помощью подсказок и ключей.

youtu.be/smM-Wdk2RLQ

Продажи GeForce GTX G-Assist начнутся уже в ближайшее время, рекомендованная цена будет объявлена позже.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

технология может то может се... скоро придешь домой а твой комп прошел все игры, потратил на новые все деньги с карточки и обидевшись на тебя выкинул твои шмотки из окна заменил замок на входной двери P.S. как по мне тупо аппаратный чит(ну или бот тут уж как хотите)

11

Гавно полнейшее я категорически против! После такого внедрения в игры как я смогу быть уверен что играю с реальными людьми а не с этим сцаным автопилотом.Все люди играют по сети исключительно из-за ощущения некой связи друг другом даже не знаю как это так назвать.Никто бы уже в эти онлайны мультиплееры давно бы не играл без этой самой связи с людьми даже если бы там были мегаумные боты.Наскучило бы через неделю и в мусорку это всё.И это лишь одна из многих причин.Ведь все прекрасно понимают чем грозит людям этот искусственный интеллект...!Ни чё нас хорошего в будущем не ждёт.

9

А по мне офигенная штука особенно в ммо когда надо качаться. Вкл на ночь и спать пошел.

8

А я думала это протативная видяйка =( Уже представила как я вставляю ее в ноут и получаю мощь 2-ух титанов. Мечты мечты.....

8

Вроде неплохая вещица, реально полезно, если куда-то срочно надо свалить, но подводить команду не хочется. Хотя... зная большинство людей, эта фича будет использоваться во зло, как чит, а жаль. Хех, вообще забавно как-то смотреть, как твой комп играет в твои игры.

4

ахахааа 1 апреля!!!! капец как такие доверчивые живут в этом мире?) флешка-интеллект! я балдею с вас олухи)

4

Уже вижу,как задроты ворд оф танкс и тому подобной фигни,скупают эти штуки пачками.

Спойлер

Надо срочно прикупить одну,,,))))

3

У меня для этого есть сын, он так и мечтает подменить меня в любой игре. Или включить свой майнкрафт. Бесплатный бот который играет лучше чем я.

1

А для Радиона, подобное ожидается?

0

Limited издание будет с аимботом. =)

0

для Linege 2 сгодится, на лоурейты)

0