Оптическая иллюзия "взорвала мозг" интернет-пользователям

Японский математик и инженер Кокити Сугихара из университета Мэйдзи показал необычную оптическую иллюзию, которая вводит в ступор интернет-пользователей, посмотревших видео. Работа представлена в рамках конкурса, где демонстрируются различные оптические иллюзии.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это все пруфы? Ну такое себе, даже тень в зеркале в одном и том же направление, и ещё один момент. Если обычный куб показывает нам в зеркале 4 слитых цилиндра вместе, то как фигура справа выровняла цилиндры? Не вижу тут ничего необычного - фейк!

4
SilentDroid написал: кого эти зрительные обманы могут удивлять и вообще что то подобное

раскроешь нам секрет этого обмана, умник? я вижу, что ты знаешь секрет!

SilentDroid написал: очень нужное и восхитительное дерьмо, по любому спасет детей от рака и накормит детей в африке

сам-то детям в Африке помогаешь?

2

Зелёный фон там непросто так

1

Это отражение не в зеркале, это монитор.

0

очень нужное и восхитительное дерьмо, по любому спасет детей от рака и накормит детей в африке

-5

SilentDroid а разве сайт Playgroud.ru спасает детей от рака? Тогда что мы тут делаем? PS. Не пишите чушь. Математики не занимаются спасанием детей и взрослых от рака.

1

Knight52 Прошу прощения многоуважаемый, кот прошелся по клавиатуре, про рак и детей не я писал, а имел ввиду очень нужное и восхитительное дерьмо, прям такое же как собрать бетмена из лего в полный рост, неужели в 2016 кого эти зрительные обманы могут удивлять и вообще что то подобное

-4

SilentDroid Это обычный конкурс иллюзий. Сюда не вбухивали кучи денег и ресурсов, только творчество. Кому-то это будет интересно, а кому-то нет. --Если так веришь и хочешь, то иди и лично корми негров на свои деньги вместо того, чтобы считать чужие.

3

SilentDroid Как выразился оратор ниже вас, это всего лишь консурс. На любом конкурсе есть тематика и правила. Вы же учавствовали хоть раз в каком-нибудь конкурсе? И пню ясно, что конкурс по кулинарии не поможет изобрести новый вид топлива для ракет в космос. Поэтому усмирите и просто накормите вашу кошку :) Можно окончить бессмысленный срач.

1