Комментарии: 15
Ваш комментарий

Я за пиратство так как цены на лицензию в России не реальные,при средней зарплате по стране в 15к рублей покупать лицухи например для PS4 по 2.500-3000 это просто не возможно,да и для PC цены стали нереальные совсем 1.500 за игру да ну нах,плюс какие то подписки ср*аные сделали в последнее время на плюшки,короче в анус всё это,пиратство форева.

11

Михаил Колгатин Разве в России средняя зарплата не 30 тыс рублей? Многие так и хвастаются как хорошо в России какая мощная страна и так далее

0

Половина конечно полная ерунда... Качество контента? Постоянные пользователи торрента лишь бегло окинув взором излюбленный трекер сразу определят, что выложили и в каком качестве. Последствия? Любой разумный человек понимает, что это действительно воровство. Лично я пользуюсь только лицензионными играми. Но очень часто предварительно тестирую их в пиратской версии. Как демо. С ценами, которые они ломят на игры я, как и большинство, не готов отдавать 1-2к за кота в мешке. Только остальные продолжают пользоваться пираткой, когда я покупаю нормальные проекты. Ценность? Господи, что за бред? Если я купил гавно, а не игру, я буду огорчаться и пытаться вернуть её, а не пытаться выжать из неё все, как сказано в видео. В общем мой вердикт- пиратству быть! Только в разумных пределах. Оценил проект- проголосуй рублем. Не стоит скупать всё подряд. Но обязательно нужно поддержать хорошего разработчика. CD Project делают шедевр, для нас. Более того без DRM. У меня не хватит совести спиратить Ведьмак 3 после стольких стараний хорошего разработчика.

9

Pro-rock69 Полностью поддерживаю, сам хотел примерно в таком духе и с такими аргументами написать. Пиратство - это необходимая вещь, особенно в нынешнее время, когда разработчики тратят весь бюджет на рекламу, а на качество контента ложили с прибором. Хорошее обязательно купят, отблагодарят, а вот неинтересные и плохие проекты и за бесплатно никому не нужны. P.S. Так же сделал пред заказ Ведьмака 3, ибо CD Project очень грамотно подала всю информацию по игре и очень лояльно относится к своим игрокам, даже если и будут проблемы с оптимизацией, то я уверен, они быстро их исправят, а не наплюют как юбики или ЕА.

9

Есть ещё ОДИН огромный + пиратства! Оно позволяется регулировать цены на контент. Благодаря пиратству, в России, цены на контент ниже чем в мире (в среднем). При отсутствии пиратства, цены у нас будут такие же, как и в Европе. А оно нам надо? Я за пиратство, хотя игры покупаю.

6

PaganGrinder Верно замечено, вот только ключевые слова "соответствующая оплата" Тогда как сейчас порой выставляют уж совсем какие-то неадекватные ценники, когда как если бы ставили приемлемую минимальную и издания подороже (для тех кто готов вложить в игру больше), тогда бы пиратство значительно снизило обороты, а прибыль наоборот даже возросла ибо выйдет больше денег если собрать с нескольких миллионов по пятисотке нежели с нескольких сотен по две тысячи (грубо говоря). А не было бы пиратства вовсе, то цены уже давно улетели в космос, так как для разрабов не было бы угрозы того что люди посчитав заявленную цену слишком завышенной предпочтут в этот раз склониться к "торрент изданию", такая мысль уверен нехило так отрезвляет маркетинговые отделы компаний разработчкиов.

4

DrZoiberg Какой вообще смысл играть с читами? Это тоже что смотреть летсплей умелого игрока вместо того чтобы играть самому.

3

Как и большинство умных людей, я понимаю старания разработчика и прочее... Но все игры я обязательно пробую сначала через пиратку. Если игра мне понравится, я покупаю лицензию и неважно прошёл я эту игру или нет. Хотя в итоге, получается что количество купленных мной игр не превысит и 50 т.к. у меня довольно брезливый круг любимых жанров. А вот нащёт видео где задета слово "ценность". Во всех пользовательских соглашениях написано что мы не покупаем игру а покупаем "лицензию - право на использование продукта автора".

1

Diablonos Я смотрю ты даже сути моей мысли не уловил. Ос- пиратская. Ключи- только лицензия. Музыка и кино- только торрент. Речь о том, что достойные проекты стоит оплачивать. А не пиратить всё подряд. Прочти еще раз, что написал выше я и остальные пользователи.

1

Pro-rock69 Достойные проекты понятие достаточно размытое. Чем например винда не достойна покупки, или фотошоп, то и то незаменимые в своих сферах вещи, тем не менее большинство их пиратят даже не задумываясь об этом, причём в том числе и такие чистоплюи что пишут в интернетах о том какие все кто пиратит игрульки козлы.)

1

Pro-rock69 Какая суть твоей мысли после слов Любой разумный человек понимает, что это действительно воровство которые в корне не верны, может быть интересна? А много ли достойных проектов? И вообще есть такие(кроме инди проектов)? Ведьмак 3 достойный проект, где на разработку игры потратили в два раза меньше денег, чем на ее пиар при том что они не выполнили и половины своих обещаний? Ага щас, тоже убогое гавно в плане прокачки и боевой системы как и Ведьмак 2, только с открытым миром, которым нормального игрока уже не удивить.

1

PRAVIY Diablonos Я не учавствую в битвах в комментариях. Просто высказал своё мнение. Если кто-то неправильно его понял или банально с ним не согласен, то добро пожаловать в личку. Испытываете непреодолимое желание спорить? Добро пожаловать в скайп. Но пожалуйста, пожалуйста не разводите войну в комментариях.

1

Pro-rock69 Чё сочиняешь, какая "война" вообще? Написал для всех будь готов что "все" точно также могут написать свои мнения на этот счёт. Если не любишь писать в открытых топиках то сразу и надо было высказываться в личку тому кому хотел это сказать.

1

В этом мире будет порядок, когда за всякий труд будет соответствующая оплата. Как только всякие умники перестанут воровать, а постараются принести пользу обществу и заработать, настанет гармония.

0

когда то я играл в CSS с пиратки, теперь играю на лицухе. А еще на пиратке не жалко играть с читами

Спойлер

да, я злостный читер

-8