Sony PlayStation 4 взломали через браузер

Современные игровые консоли славятся практически непобедимой системой защиты от нелегального копирования. С момента релиза PlayStation 4 прошло почти три года, но на сегодняшний день в сети не появилось ни одной работающей схемы, позволяющей запустить на консоли нелегальную копию громкого блокбастера. Однако, похоже, в ближайшее время всё может измениться. Китайская компания ChaitinTech объявила, что ей удалось обойти систему защиты приставки от Sony.

В подтверждение своих слов специалисты фирмы загрузили в сеть видеоролик, демонстрирующий запуск пиратского контента на консоли с версией прошивки 4.01. В качестве пробы пера китайцы использовали легендарную Super Mario Bros., а сам эксплойт, судя по всему, был запущен через браузер системы.

Отметим, на данный момент нет ни одного подтверждения тому, что система защиты PlayStation 4 действительно пала. Сама Sony не спешит комментировать появившееся в сети видео.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

это не взлом, а просто эксплойт в браузере. что-то я не вижу что китайцы полноценно что-то взломали и запустили нормальную игру для ПС3.

1

ну все! щас миллионы илитных пеко-бояр побегут покупать и прошивать плойки, чтобы погонять в эксклюзивчики с торрентов. У DNS уже очередь собралась..

0

пока этого не захочет сони этого не случиться просто выкатят бабла запилят обновление по и все

-1