Специалисты показали разницу между PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro

Многих геймеров волнует вопрос: "Чем на деле отличаются друг от друга новые консоли от Sony: PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro?". Создатели многопользовательской игры Paragon из компании Epic Games на примере своего геймплея продемонстрировали, какими особенностями обладают приставки.

Как показала практика, определенную разницу между двумя версиями можно увидеть невооруженным взглядом даже на обычном экране, для этого вовсе не обязательно иметь 4K-телевизор с поддержкой HDR. PlayStation 4 Pro предоставляет разработчикам видеоигр дополнительные возможности для создания графических эффектов.

В ролике, выложенном на YouTube, видно, что "старшая" версия консоли позволяет показать такие эффекты, как солнечные лучи, освещающие пейзажи игры, более детальное изображение растительности и другие. Картинка выглядит более "объемной", насыщенной и светлой. Однако стоит отметить, что частота кадров в мультиплеере будет одинакова на всех консолях.

Напомним, что PlayStation 4 Slim получила ту же "начинку" и характеристики, что предыдущая версия, однако стала дешевле и тоньше предшественницы. Кроме того, "облегченная" версия консоли потребляет на 28 процентов меньше энергии. PlayStation 4 Pro - это более мощная версия. Она способна поддерживать разрешение 4K и продвинутую графику, а также имеет возможность работать с UHD-телевизорами и шлемами виртуальной реальности PlayStation VR.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Пфф... Конечно для тех у кого нет PS4 есть смысл брать сразу PRO, а так она не стоит того чтобы поменять обычную на нее

4

А это хорошая тенденция, в начале появится Про, потом появится через годик (может 2) ПС 5, потом через ещё год какой-нибудь ПС 5.1, и так различия с ПК отпадают, глядишь и Эксклюзивы отменят.

0

Видео это хорошо. В живую надо юзать.

0