Сравнение DDR4-2400 vs DDR4-3200 на Ryzen 7 1700X: каково будет ускорение?

При первых тестах процессора AMD Ryzen 7 1700X мы использовали не самую быструю оперативную память DDR4-2400, т.к. даже на такой частоте она стабильно работала лишь в четных слотах. С тех пор совместимость с быстрыми модулями памяти для платформы Socket AM4 заметно улучшилась, поэтому начинаем серию сравнений на процессорах AMD Ryzen с более и менее быстрой оперативкой. Начнем с более мощных Ryzen 7.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну таки 5-10 фпс никогда не помешают, однако гнать я конечно ничего не буду

4

Ну ещё бы с Dx12 было бы интересно побольше тестов. А так, беря в погрешность 1:100 результата FPS, то всё где-то равное получается. А значит и толку мало. Если только в очень далеко идущей перспективе лет так на 5, когда нынешняя ультра сборка будет выдавать в, на то время современных проектах, минимум.

0

termorey Нифига себе ровно, буст к процессорной производительности в 15-20% - это ровно (на погрешность ну вообще не катит)? Или ты очередной любитель посмотреть на тесты со 100% нагрузкой на гпу и сказать: "высокая псп не нужна!"? Просто автор теста решил нормально провести тестирование только в ларке, праймале, кое-как в догсе (там иногда нагрузка на гп до сотки подскакивала) и в гта 5. Что удивительно, даже гта, которая в техническом плане, является древним говном мамонта, показала буст от псп, хоть и не такой большой (где-то на уровне 10%).

0

Конечно 5к за 8гб спалить то кому надо?)

-3