Студенты показали анимацию нового поколения

Команда студентов из Эдинбургского университета показали, как они видят анимацию персонажей в современных играх.

В пятиминутном видео продемонстрирована анимация, основанная на нейросетях, что позволяет алгоритму подстраиваться под изменяющиеся условия. Герой по-разному движется по различным поверхностям, например, на скалах он немного нагибается вперед. При этом этом разработчикам не обязательно прописывать анимации под все условия среды – с этой задачей справляется сам алгоритм.

Скорее всего, большие студии уже обратили внимание на данный ролик.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Очень здорово выглядит.

15

Loqast Высока скорость, камень, перс спотыкается и падает. Всегда мечтал такое видеть в играх. особенно в ужастиках. Где использовать ускорение при неровной местности, привело бы к падению перса или частичной дезориентации.

7

Интересно как это будет выглядеть от первого лица)))

6

Выглядит очень здорово,надеюсь эту технологию скоро использовать все.

6

Нейросети это будущее.

3

Будущее за этим 100%) аж завидно, почему не я это придумал.

2

100% ассасин,а юбики не купили!

2

Напоминает Ассассин крид

1

Игры о Ubisoft, всегда этим выгодно отличались от остальных. Управлять Арно, лично мне, было огромным удовольствием, хоть и не без багов)

0

KazymirZyba Анимация юнити как раз шаг назад- в 3 и 4 части каждый шаг просчитывается в реальном времени (конкретно - положение ног и рук. К слову положение рук и ног при лазании еще с первой части использует не обычную анимацию). В юнити же при беге и ходьбе используютя заранее записанные анимации, отчего Арно так долго топчется на месте при резких разворотах. Проще говоря сделали упор на колличество и точность самих анимок, нежели на технологии. Мне эти ломанные движения глаза режут после 4 ой.

0

Системные требования будут i7 256 ядерный и кластер титанов, на средних настройках )

0

А еще они не сказали как это будет влиять не нагрузку...такое делали и раньше в тестах, но нагрузка при такой механики на всех персонажей будет не айс

0

Ну когда у компа будут лишние ресурсы на нейронную сеть... которая рассчитывает анимацию движения. Ну короче очень долго не будет такой анимации. Или надо будет загружать кучу данных для расчёта, что приведёт к большому обьёму данных, и это не учитывая сами локации и поверхности, по которым собственно придётся ходить. Сейчас у некоторых фирм(те же юби) есть довольно хорошие, более менее ровные анимации, и они не жрут так много ресурсов, надо просто все игры постепенно выводить хотя бы на этот уровень, а то в 2076 так и будем в ТЕС 17 поднимать предметы, а они будут просто исчезать, даже не буду продолжать перечислять те фирмы и игры, которым просто насрать на анимации.

0

ну вроде идея хорошая, но насколько она оптимизирована по сравнению с обычной? если 30% ресурсов только она будет сжирать, то провалится

0

Вообще выглядит очень похоже на анимацию AC3 ,4.

-2

Aips95 В Assassin's Creed при переходе на более высокие и более низкие уровни динамика тела практически не изменяется. Если речь идет не обо всяких объектах, через которые надо перепрыгивать или на которые персонаж приземляется. Здесь все гораздо более детализировано.

-1