Так ли плохо пиратство?

Заденем актуальную на сегодняшний день тему.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ой мля,как вы уже за**ли... В современной игровой индустрии,маркетологи используют глубокий психоанализ чтобы эффективно влиять на еще неокрепший,формирующийся мозг(детей,подростков идиотов и т.д).А так как это значительная часть населения планеты,то на них и делается ставка и основная прибыль.Такого чела легко сделать одержимым,который будет сутками не спать,а думать только об игре чтобы поиграть в нее.Ну,а чтобы этот идиот еще и деньги заплатил,а не с торрента скачал и были придуманны системы защиты DRM,DENUVO.и т.п. Взять к примеру Just Cause 3 или Far Cry: Primal -шлак,адекватный человек не увидев их на торренте пройдет мимо и забьет,приобретут игру лишь те о которых я писал выше.

2

Как по мне, так очень часто когда видишь новую игру и ее ценник не знаешь стоит она тех денег или нет, и вот я лично сначала качаю с торрента и пробую игрушку, а то в стиме если купил то можешь вернуть если поиграл не больше 2 часов, а часто бывает что поиграл в игру 1-2 дня и все больше в нее никогда не зайдешь а потратил там 10 баксов а она того совсем не стоила. Если игра годная то почему бы ее не купить? Тай большинство так далает, если бюджет позволяет купить. А игры с годним мультимплеером люди копят и тоже покупают. Я считаю что если б давали тестить полный продукт(понятно что если одиночка то там 5% сюжета или что то в этом роде) люди сами б менше заходили на торренти тай у тех в кого нет лишних денег будет все равно пиратить.

2

Wert_ua что б не было пиратства надо ценник ставить норм вот и вся суть + давать на выходные играть бесплатно через стим, чем тебе не целый продукт?

0

matrix25 Да на выходных дают играть на 1-2 игры и не всегда те игры которые ты хочеш попробывать и тд

1

Wert_ua ты прав, но много популярных игр дают играть

0

Чувак все по делу сказал.Особенно по поводу заоблачных цен на консолях.Там реальный трындец.

1

Дело в том что: "У меня нет средств для покупки" или "Я мудак, скачаю и х... им всем."

1

Пиратство губит разработчиков? да ну! Посмотрите на cd-projekt red, выпустили игру года абсолютно без какой-либо защиты и при этом весьма не плохо заработали

1

Неправильно судить по прибыли гигантов) Ещё и с учетом, что они продают игры, которые как раз взлому не подлежат (батла мультик, дота мультик, диабло кукиш). Жаль, что разоряются, скажем, Равен, или ПиплФлай не получают плюс на новый Буллет. БлекРок и т. д. :( Эти компании жалко, маленькие, но талантливые.

1

Вот молодец чел! У разработчиков давно уже жопа слипла от денег, так нет они не остановились, они дали слипать ему дальше. Еще и дерьнуво, помогает слипать.

1

UnknownAssassin Та у многих фирм если они не выходят в + такой какой они себе наметили там допустим 100к а вишли в + 50к они проект закривают и все. Вот потому и дальше клипают одно и то самое Калл оф дюти и тд. А новихо хороших игр мало когда виходит и мелкии комнапии скупают что бы не было конкуренции и дальше нам одно и тоже суют

1

Wert_ua Если каждый месяц по несколько миллионов долларов выходит, то они сумасшедшую прибыль получают...

0

+10 автору!! Игры ЕА и Убисофта я только теорентом играю, никогда их не буду покупать, колду и батлу вообще не переношу, покупаю только игры от нормальных разрабов, тотже ПИларс я купил и не жалею, тоталвары все купил, Ведьмаков, но по сравнению с ЕА проектами эти игры вообще копейки стоят.

0

http://pikabu.ru/story/pro_piratstvo_4027965#comments

0