Термопаста под крышкой процессора - нужно ли менять ее через 4 года?

Почему Intel использует под крышками своих процессоров термопасту, а не припой? Насколько плоха эта термопаста? Насколько быстро термопаста под крышкой теплораспределителя (CPU heatspreader) деградирует и высыхает? Вопросов много, а внятного ответа не дает никто. Во-первых, да, есть лица, которые утверждают, что все плохо и даже очень плохо, и не было бы повода им не верить, но в какой-то момент выясняется, что вот гражданин торгует наборами для скальпирования CPU. Тогда возникает резонный вопрос уже в его адрес - а что выгодно тебе лично? Чтобы все знали правду, как она есть, или чтобы хорошо продавались наборы для скальпирования?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

грееца - нужно, не грееца - не нужно, а если сильно чешутся руки - посмотрите прон, но про это на ютьюб низя лить видио

6

Wolfenstein Да ладно. Это как зарядить мобилу от микроволновки.

-2

Нехрен туда лезть. Особо с жидкими сплавами умники доставляют. Вы хоть понимаете насколько они химически агрессивны?

4

falsh777 после ЖМ крышку уже вообще лучше не снимать, там месиво будет. некоторые еще его мажут на кулер и потом кулер невозможно снять. Кстати что за моник у него такой толстый?

1

Бомбардировщик Сдается мне это HP LP2475w

0

0mega1 наверное. капец древний и толстый моник

0

Ответственно заявляю - не нужно. Тем более, когда видос залипил Герман Стерлигов ))

1

через 4 года комп меняю. но собираю сам чтоб не переплачивать.

0

легче ставить радиатор на кристалл, если уж руки чешутся, как на гп

0
Комментарий удален

lokkie Тут про скальпирование идет речь а не замены пасты под куллером. Со старыми процессорами все в полном порядке, там мазали норм пасту. У меня есть атлон 64, сам его гонял года 3 потом отдал отцу для лазанья в инете. В итоге лет 7 работал отлично но потом стал греться сильно. Есть core2duo его юзал года 2, потом брат юзал года 2, сейчас у отца стоит чтобы лазать в инете. В итоге уже работает лет 7 и проблем пока нет, я вроде даже под куллером пасту не менял не то чтобы скальпировать. Есть i5 3570K разогнан до 4.2 ghz и работает так уже года 4. Понятное дело не скальпировал и даже под куллером не менял за все время пасту. Перегревов пока что не замечал. В играх в районе 60-65 прогревается. Есть еще относительно новый pentium G4560, за год пока проблем не было но пишут что в последних процессорах интел залитвает жвачку из-за которой процессоры быстро перегреваются.

0

Я вам больше скажу имею такой же процесор правда не разгонял когда полез менять пасту был в шоке что она ещё "пластилин" хотя брал pc с процессором ещё в 2013 а менял зимой 2017. Правда пасту все же поменял ибо смачно смахнул, про кристалл даже и знать не знал))

0

компу на даче больше десяти лет (12 - если навскидочку), круглый год там кто-нибудь из семейства и приближённых тусует и гоняет почём зря, так до сих пор даже системник не открывали, как часы.. так что всё это туфта, один из родственников работал на некоем соответствующем предприятии, промышленная аппаратура там с этими пастами, причём совковыми, профессионально утверждает, пару десятилетий с ней ничего не случается, за больший срок не ручается..

-1